首页>房建市政>中标公示> 工程类

(市交易中心)雨花台烈士陵园核心区景观提升改造二期工程建筑施工SG1标

【信息发布时间:2020-06-17 15:55】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANJ180850-08SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京城市建设管理集团有限公司的雨花台烈士陵园核心区景观提升改造二期工程建筑施工SG1标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏宏博良造建设有限公司 南京春城园林建设发展有限公司 南通华安建筑装饰工程有限公司
企业资质等级 建筑装修装饰工程二级 建筑装修装饰工程二级 建筑装修装饰工程一级
投标报价(万元) 576.603433 576.651580 577.764566
项目负责人 何维 徐雷 吴兵
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏232191906581 01286391 苏232061005615
暂估价(万元) 工程 71.2 71.2 71.2
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏宏博良造建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 南京春城园林建设发展有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南通华安建筑装饰工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏辽远建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师证书过期。
南京兴业建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保缺10月份社保。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏宏博良造建设有限公司
9、公示起止时间:     2020/6/17起,至2020/6/20

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:68687511    招标代理联系电话:

招标人地址:应天大街927号    招标代理地址: