首页>房建市政>中标公示> 工程类

(雨花台区)梅苑南路两侧绿化廊道景观工程施工一标段

【信息发布时间:2019-11-13 14:29】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: NYH190268-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京软件谷发展有限公司的梅苑南路两侧绿化廊道景观工程施工一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京珍珠泉园林建设有限公司 雨发建设集团有限公司 江苏凯进生态环境有限公司
企业资质等级 市政公用工程三级 市政公用工程特级 城市园林绿化一级
投标报价(万元) 2100.311731 2121.373472 2081.734151
项目负责人 尹瑞 裴春福 吴金宝
项目负责人资质等级 项目经理证职称证 项目经理证职称证 项目经理证职称证
项目负责人证书编号 160308348 1003451 15580561
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京珍珠泉园林建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 南京国际博览中心一期扩建景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 雨发生态园六期基础设施建设项目蒙古大营周边景观及绿化工程;南京江北新区研创园三期、四期市政道路及配套项目绿化提档升级;
奖 项
第二名 雨发建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 雨发生态园八期基础设施建设项目龙马遗址公园景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 新尧新城“三个中心”西侧山体整治工程施工;雨发生态园六期基础设施建设项目环湖风光带景观及绿化工程一标段工程;
奖 项
第三名 江苏凯进生态环境有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 天生桥景区入口景观项目工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 竹山环境综合整治提升工程施工;天生桥景区入口景观项目工程;
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南京松翠园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供投标保证金确认函。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏天禾生态环境建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
天堂鸟建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 提供养老保险证明不符合招标文件要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
1 南京珍珠泉园林建设有限公司 1.00 6.00 82.82 0.00 9.17 98.99
2 雨发建设集团有限公司 1.00 6.00 82.37 0.00 9.57 98.94
3 江苏凯进生态环境有限公司 1.00 6.00 82.29 0.00 9.07 98.36
4 南京锦江园林景观有限公司 0.50 5.89 82.99 0.00 8.53 97.91
5 南京城建生态环境有限公司 1.00 5.50 82.17 0.00 8.83 97.50
6 南京市园林经济开发有限责任公司 0.50 5.87 81.68 0.00 9.17 97.22
7 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 1.00 5.83 81.07 0.00 8.74 96.64
8 江苏佳品生态环境建设有限公司 0.00 5.69 81.95 0.00 8.90 96.54
9 江苏省古典建筑园林建设有限公司 0.50 4.84 82.61 0.00 8.47 96.42
10 金埔园林股份有限公司 0.50 5.44 80.30 0.00 9.53 95.77
11 江苏三恒建设有限公司 0.50 4.20 82.58 0.00 8.37 95.65
12 南京嘉盛景观建设有限公司 0.00 6.00 81.80 0.00 7.40 95.20
13 江苏富邦环境建设集团有限公司 0.50 4.42 82.87 0.00 6.77 94.56
14 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 1.00 4.64 82.63 0.00 6.23 94.50
15 南京三惠建设工程股份有限公司 0.50 5.60 79.68 0.00 8.64 94.42
16 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 0.50 5.72 79.37 0.00 8.80 94.39
17 江苏德景环境建设有限公司 1.00 5.05 81.11 0.00 7.23 94.39
18 常州创新园林工程有限公司 0.50 4.76 82.52 0.00 6.51 94.29
19 润盛建设集团有限公司 0.50 6.00 81.70 0.00 6.07 94.27
20 南京中天园林建设有限责任公司 1.00 5.30 79.28 0.00 8.66 94.24
21 江苏润来建设集团有限公司 0.50 5.23 79.28 0.00 9.17 94.18
22 南京雨岚园林绿化建设有限公司 0.00 5.36 82.44 0.00 6.36 94.16
23 南京宝丽来园林景观工程有限公司 0.50 4.34 80.65 0.00 8.59 94.08
24 江苏苑艺园林建设有限公司 0.50 4.52 82.39 0.00 6.67 94.08
25 苏州园科生态建设集团有限公司 0.00 4.48 81.99 0.00 6.97 93.44
26 南京瀚浦园林股份有限公司 0.50 4.85 79.26 0.00 8.27 92.88
27 江苏永威环境科技股份有限公司 0.50 4.93 78.50 0.00 8.87 92.80
28 南京河西园林工程有限公司 0.50 5.44 78.01 0.00 8.63 92.58
29 常州武跃市政景观有限公司 0.50 4.20 81.49 0.00 6.23 92.42
30 中奋建设有限公司 0.50 4.20 80.79 0.00 6.70 92.19
31 江苏宏博良造建设有限公司 1.00 4.20 79.83 0.00 6.30 91.33
32 江苏金创建设有限公司 0.50 4.27 79.02 0.00 6.44 90.23
33 江苏中林博成景观工程有限公司 0.50 4.85 77.89 0.00 6.77 90.01
34 山东绿苑环境科技集团有限公司 1.00 4.70 77.95 0.00 6.10 89.75
35 中禹园林建设有限公司 0.50 4.20 77.95 0.00 6.98 89.63
36 南京森威园林景观建设有限公司 0.50 4.33 77.57 0.00 7.17 89.57
37 南京天印园林园艺有限公司 0.00 5.48 75.37 0.00 8.63 89.48
38 南京金桂园林工程有限公司 0.50 4.34 77.81 0.00 6.59 89.24
39 中徽生态环境有限公司 0.50 4.20 77.92 0.00 6.20 88.82
40 博大环境集团有限公司 0.00 5.25 77.28 0.00 6.24 88.77
41 西安华曦园林绿化工程有限公司 0.50 4.20 77.24 0.00 6.74 88.68
42 徐州市九州生态园林股份有限公司 0.00 4.42 77.98 0.00 6.19 88.59
43 江苏生太环境建设集团有限公司 0.50 4.20 77.82 0.00 6.04 88.56
44 南京宏典建设科技有限公司 0.50 4.20 77.42 0.00 6.40 88.52
45 绿艺建设集团有限公司 0.50 4.96 77.02 0.00 6.00 88.48
46 衢州市政园林股份有限公司 0.00 4.67 77.33 0.00 6.44 88.44
47 山湖建设集团有限公司 0.50 4.20 77.79 0.00 5.92 88.41
48 红树林市政环境建设集团有限公司 0.50 4.20 77.06 0.00 6.41 88.17
49 红谷滩园林建设集团有限公司 0.00 4.70 77.16 0.00 6.27 88.13
50 洪城市政环境建设集团有限公司 0.00 4.20 77.77 0.00 6.01 87.98
51 河北夯睿景观工程有限公司 0.50 4.25 77.40 0.00 5.76 87.91
52 南京万润智能科技有限公司 0.50 4.20 76.91 0.00 6.30 87.91
53 温岭市市政环境工程公司 0.00 4.02 77.37 0.00 6.19 87.58
54 昌宏建设集团有限公司 0.00 0.00 77.66 0.00 6.00 83.66
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 南京天印园林园艺有限公司 8.20 7.80 8.70 8.90 9.20
2 山湖建设集团有限公司 5.60 5.80 6.40 5.60 6.40
3 南京中天园林建设有限责任公司 8.70 8.40 8.80 8.40 9.10
4 南京森威园林景观建设有限公司 7.10 7.10 7.00 7.20 7.20
5 中奋建设有限公司 6.40 6.90 6.50 6.80 7.10
6 江苏德景环境建设有限公司 7.50 7.20 7.50 7.30 7.20
7 南京锦江园林景观有限公司 8.30 8.20 8.80 8.40 9.10
8 洪城市政环境建设集团有限公司 5.60 5.60 6.50 5.90 6.60
9 南京城建生态环境有限公司 8.80 8.20 8.90 8.90 9.10
10 中徽生态环境有限公司 5.90 5.90 6.30 6.30 6.80
11 昌宏建设集团有限公司 5.60 5.60 6.70 5.80 6.70
12 南京雨岚园林绿化建设有限公司 5.90 6.10 6.90 6.20 6.90
13 江苏宏博良造建设有限公司 6.00 6.20 6.80 6.20 6.60
14 南京嘉盛景观建设有限公司 7.60 7.10 7.40 7.10 7.90
15 南京瀚浦园林股份有限公司 8.10 8.00 8.50 8.10 8.70
16 南京金桂园林工程有限公司 6.20 6.70 6.80 6.50 7.00
17 江苏中林博成景观工程有限公司 6.60 6.80 6.70 6.80 7.00
18 中禹园林建设有限公司 6.80 7.00 6.90 7.10 7.00
19 江苏佳品生态环境建设有限公司 8.70 8.70 9.00 8.70 9.10
20 河北夯睿景观工程有限公司 5.60 5.60 6.40 5.60 6.40
21 江苏永威环境科技股份有限公司 8.60 8.80 8.90 8.90 9.00
22 润盛建设集团有限公司 5.60 6.00 6.40 5.90 6.40
23 江苏凯进生态环境有限公司 9.10 8.40 9.00 9.20 9.70
24 南京市园林经济开发有限责任公司 9.00 8.90 9.40 9.20 9.40
25 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 8.70 8.50 8.90 8.70 8.90
26 苏州园科生态建设集团有限公司 6.80 6.90 7.00 7.00 7.20
27 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 5.90 6.10 6.60 6.10 6.50
28 江苏省古典建筑园林建设有限公司 8.40 8.10 8.60 8.50 9.00
29 金埔园林股份有限公司 9.60 9.00 9.10 9.60 9.80
30 山东绿苑环境科技集团有限公司 5.60 5.90 6.80 6.00 6.40
31 红谷滩园林建设集团有限公司 5.90 6.00 7.00 6.10 6.60
32 南京河西园林工程有限公司 8.50 8.40 9.20 8.50 8.90
33 徐州市九州生态园林股份有限公司 6.00 6.00 6.50 6.10 6.60
34 西安华曦园林绿化工程有限公司 6.60 6.40 7.10 6.80 6.80
35 南京珍珠泉园林建设有限公司 8.90 8.80 9.20 9.10 9.60
36 雨发建设集团有限公司 9.30 9.00 9.60 9.40 9.60
37 常州创新园林工程有限公司 5.90 6.10 6.70 6.70 6.70
38 博大环境集团有限公司 5.80 5.90 6.90 6.20 6.70
39 南京万润智能科技有限公司 5.80 6.10 6.70 6.40 6.70
40 南京三惠建设工程股份有限公司 8.50 8.30 8.90 8.40 9.00
41 红树林市政环境建设集团有限公司 5.90 6.30 6.70 6.20 7.00
42 绿艺建设集团有限公司 5.70 6.00 6.10 6.00 6.40
43 常州武跃市政景观有限公司 5.60 6.00 6.80 6.10 6.70
44 温岭市市政环境工程公司 5.90 6.30 6.60 5.90 6.60
45 江苏润来建设集团有限公司 9.10 8.80 9.40 8.90 9.40
46 南京宝丽来园林景观工程有限公司 8.30 8.70 8.80 8.40 8.90
47 江苏金创建设有限公司 5.70 6.00 6.90 6.30 7.00
48 江苏富邦环境建设集团有限公司 6.50 6.40 7.10 6.60 7.10
49 江苏生太环境建设集团有限公司 5.70 5.70 6.80 5.90 6.50
50 衢州市政园林股份有限公司 5.90 5.90 6.80 6.40 6.70
51 南京宏典建设科技有限公司 6.00 6.10 6.90 6.40 6.90
52 江苏苑艺园林建设有限公司 6.20 6.50 7.00 6.60 7.40
53 江苏三恒建设有限公司 8.10 8.30 8.60 8.20 8.70
54 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 8.90 8.30 8.90 8.60 9.30
8、拟定中标人: 南京珍珠泉园林建设有限公司
9、公示起止时间:     2019/11/13起,至2019/11/16

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:52887674    招标代理联系电话:13655187786

招标人地址:南京市雨花区宁双路19号    招标代理地址:南京市浦口区江浦街道东方万汇城5栋1单元