首页>房建市政>中标公示> 工程类

(市交易中心)南京站南广场站房平台综合整治工程施工

【信息发布时间:2020-09-27 14:45】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANJ200339-03SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市玄武湖周边地区综合管理办公室的南京站南广场站房平台综合整治工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京深圳装饰安装工程有限公司
江苏省消防工程有限公司
中联建设集团股份有限公司 南京国美建设工程有限公司
江苏警星消防设备有限公司
企业资质等级 建筑装修装饰工程一级 建筑装修装饰工程一级;消防设施工程一级 建筑装修装饰工程一级
投标报价(万元) 1862.846723 1843.254788 1934.257546
项目负责人 金霞云 朱尚东 时生良
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 01025017 00831205 00021421
暂估价(万元) 工程 130 130 130
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京深圳装饰安装工程有限公司
江苏省消防工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 江苏省无锡市中级人民法院审判法庭改扩建工程装饰工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 中联建设集团股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 上饶广信大厦(一、二期)建设项目;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京国美建设工程有限公司
江苏警星消防设备有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 如东东安交通服务中心新建工程内外装饰工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏省建工集团有限公司
南京永图机电工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师资质不符合招标文件要求。
江苏南通三建建筑装饰有限公司
南京宁力建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 联合体企业资质未按规定上传。
云林建设集团有限公司
云林建设集团有限公司
钟星建设集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 联合体企业资质未按规定上传。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京深圳装饰安装工程有限公司;江苏省消防工程有限公司
9、公示起止时间:     2020/9/27起,至2020/9/30

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-85640887    招标代理联系电话:17515209982

招标人地址:    招标代理地址:江苏省南京市北京西路12号