首页>房建市政>中标公示> 工程类

(市交易中心)雨花台烈士陵园核心景区景观提升改造二期工程景观施工

【信息发布时间:2021-01-29 14:58】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: NNJ200488-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京城市建设管理集团有限公司的雨花台烈士陵园核心景区景观提升改造二期工程景观施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京嘉盛景观建设有限公司 南京城建生态环境有限公司 江苏博学建设工程有限公司
企业资质等级 市政公用工程一级
投标报价(万元) 2060.824438 2083.857579 2072.635949
项目负责人 邢婷婷 曹颖 王立亮
项目负责人资质等级 项目经理证职称证 项目经理证职称证
项目负责人证书编号 201920700215 16019850
暂估价(万元) 工程 255 255 255
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京嘉盛景观建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 建设盛江花苑、新铜花苑七期项目盛江花苑七期A区、D区室外景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
第二名 南京城建生态环境有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 青龙山林场棚户区改造建设项目二期绿化工程;
评分业绩
奖 项
第三名 江苏博学建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 年产500万平方米建筑装饰材料生产线项目南京香格里拉公园景观改造提升项目;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
广东潮通建筑总承包工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 中标通知书和工程竣工验收证明中项目负责人不一致,合同中无项目负责人名字。
青岛新大地园林工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人学历证书。
江苏盛桦建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人高级工程师专业和学历证书中的专业均不符合招标文件要求。
南京玄武园林绿化工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人的业绩金额不符合招标文件要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京嘉盛景观建设有限公司 0.00 6.00 77.64 0.00 15.73 99.37
2 南京城建生态环境有限公司 0.00 5.85 77.54 0.00 15.80 99.19
3 江苏博学建设工程有限公司 0.00 5.21 77.98 0.00 15.57 98.76
4 江苏润来建设集团有限公司 0.00 5.34 77.58 0.00 15.10 98.02
5 南京珍珠泉园林建设有限公司 0.00 6.00 76.31 0.00 15.66 97.97
6 南京河西园林工程有限公司 0.00 5.92 76.99 0.00 14.96 97.87
7 雨发建设集团有限公司 0.00 5.40 76.52 0.00 15.90 97.82
8 江苏天禾生态环境建设有限公司 0.00 5.71 75.65 0.00 15.73 97.09
9 江苏凯进生态环境有限公司 0.00 6.00 75.52 0.00 15.43 96.95
10 南京同力建设集团股份有限公司 0.00 5.40 75.82 0.00 15.70 96.92
11 江苏德景环境建设有限公司 0.00 5.33 77.03 0.00 14.20 96.56
12 江苏佳品生态环境建设有限公司 0.00 5.78 76.03 0.00 14.43 96.24
13 南京开林园林绿化工程有限公司 0.00 6.00 74.83 0.00 15.37 96.20
14 景古环境建设股份有限公司 0.00 6.00 74.82 0.00 15.07 95.89
15 江苏森洋环境建设集团有限公司 0.00 4.02 77.98 0.00 13.16 95.16
16 南京雨岚园林绿化建设有限公司 0.00 5.73 73.27 0.00 15.83 94.83
17 江苏杞林生态环境建设有限公司 0.00 4.97 74.26 0.00 15.53 94.76
18 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 0.00 6.00 73.99 0.00 14.50 94.49
19 南京锦江园林景观有限公司 0.00 6.00 73.08 0.00 15.40 94.48
20 江苏百绿园林景观工程有限公司 0.00 5.26 73.02 0.00 15.90 94.18
21 南京中天园林建设有限责任公司 0.00 5.15 75.02 0.00 13.70 93.87
22 金埔园林股份有限公司 0.00 5.68 72.65 0.00 15.40 93.73
23 南京森威园林景观建设有限公司 0.00 4.32 73.05 0.00 15.63 93.00
24 南京万荣园林实业有限公司 0.00 5.43 73.32 0.00 13.83 92.58
25 南京滨尚园林工程有限公司 0.00 5.18 73.42 0.00 13.94 92.54
26 江苏三恒建设有限公司 0.00 4.49 73.92 0.00 13.50 91.91
27 南京松翠园林建设有限公司 0.00 5.08 72.90 0.00 13.76 91.74
28 浙江跃龙园林建设有限公司 0.00 4.20 72.84 0.00 14.70 91.74
29 江苏景然生态建设集团有限公司 0.00 4.34 73.22 0.00 14.00 91.56
30 卓越市政园林建设集团有限公司 0.00 4.20 73.30 0.00 14.00 91.50
31 江苏苑艺园林建设有限公司 0.00 4.33 73.41 0.00 13.64 91.38
32 广西碧虹建设集团有限公司 0.00 4.20 73.72 0.00 13.23 91.15
33 中景园生态建设有限公司 0.00 4.20 73.52 0.00 13.36 91.08
34 常州创新园林工程有限公司 0.00 4.08 73.42 0.00 13.57 91.07
35 江西福乐园林有限责任公司 0.00 4.12 73.82 0.00 12.93 90.87
36 大千生态环境集团股份有限公司 0.00 4.92 71.45 0.00 14.37 90.74
37 常州市益华园林建设工程有限公司 0.00 4.17 72.57 0.00 13.80 90.54
38 江苏泽冠建设有限公司 0.00 3.78 72.00 0.00 14.67 90.45
39 新鑫建设集团有限公司 0.00 4.12 73.61 0.00 12.57 90.30
40 滕王阁建工集团股份有限公司 0.00 4.69 72.60 0.00 12.77 90.06
41 江苏钊意建设工程有限公司 0.00 4.11 73.19 0.00 12.60 89.90
42 常州市锦洲园林建设有限公司 0.00 3.78 72.70 0.00 13.40 89.88
43 常州市春绿花木有限公司 0.00 4.20 73.00 0.00 12.64 89.84
44 锦润建设集团有限公司 0.00 5.40 68.89 0.00 15.53 89.82
45 常州武跃市政景观有限公司 0.00 3.86 73.12 0.00 12.83 89.81
46 浩天建工集团有限公司 0.00 3.78 72.77 0.00 13.10 89.65
47 江苏长宏园林建设有限公司 0.00 4.20 72.41 0.00 12.97 89.58
48 江苏吉达园林建设有限公司 0.00 3.78 72.32 0.00 13.40 89.50
49 江苏乐达环境工程有限公司 0.00 4.24 71.90 0.00 13.33 89.47
50 中苏环境建设集团有限公司 0.00 3.86 72.22 0.00 13.34 89.42
51 西安华曦园林市政建设有限公司 0.00 4.22 71.62 0.00 13.30 89.14
52 江苏省华东园林建设有限公司 0.00 4.20 71.82 0.00 13.07 89.09
53 红谷滩建设集团有限公司 0.00 4.28 71.72 0.00 13.03 89.03
54 南京金舜达建设工程有限公司 0.00 3.86 69.07 0.00 14.13 87.06
55 江苏华源建工集团有限公司 0.00 3.78 68.65 0.00 14.23 86.66
56 江苏顺意建设工程有限公司 0.00 3.78 66.01 0.00 15.14 84.93
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏顺意建设工程有限公司 16.00 14.40 14.60 15.00 15.50
2 浙江跃龙园林建设有限公司 15.70 14.10 13.60 14.90 14.80
3 江苏省华东园林建设有限公司 14.30 12.10 13.70 12.90 12.60
4 南京中天园林建设有限责任公司 14.40 13.30 13.70 13.40 14.00
5 南京森威园林景观建设有限公司 16.00 16.00 14.60 15.00 15.70
6 江苏德景环境建设有限公司 12.40 15.10 12.20 15.40 15.40
7 南京锦江园林景观有限公司 16.00 14.70 14.70 15.20 16.00
8 南京金舜达建设工程有限公司 14.90 13.70 14.40 13.30 14.30
9 江苏吉达园林建设有限公司 14.50 13.00 13.20 13.50 13.20
10 锦润建设集团有限公司 16.00 15.10 14.90 15.20 16.00
11 常州市春绿花木有限公司 13.70 11.80 13.70 12.10 12.40
12 南京城建生态环境有限公司 16.00 16.00 14.40 15.40 16.00
13 南京万荣园林实业有限公司 14.50 13.20 13.90 13.40 14.20
14 浩天建工集团有限公司 13.60 12.00 14.20 12.60 12.80
15 南京雨岚园林绿化建设有限公司 16.00 15.70 14.70 15.80 16.00
16 常州市益华园林建设工程有限公司 15.00 13.20 14.40 13.90 13.30
17 南京嘉盛景观建设有限公司 16.00 15.50 14.70 15.40 16.00
18 卓越市政园林建设集团有限公司 14.70 12.70 14.10 13.40 14.50
19 江苏佳品生态环境建设有限公司 14.70 13.90 14.80 13.40 15.00
20 南京开林园林绿化工程有限公司 16.00 14.50 15.50 14.60 15.70
21 江苏百绿园林景观工程有限公司 16.00 15.40 14.60 15.80 16.00
22 中苏环境建设集团有限公司 14.80 12.30 13.90 13.20 12.90
23 江苏景然生态建设集团有限公司 15.30 13.80 13.60 14.20 13.60
24 江西福乐园林有限责任公司 14.00 12.40 13.20 13.00 12.60
25 南京滨尚园林工程有限公司 14.70 13.00 14.40 13.10 14.30
26 常州市锦洲园林建设有限公司 14.00 12.10 14.00 13.10 13.10
27 江苏华源建工集团有限公司 16.00 14.30 14.00 14.20 14.20
28 江苏森洋环境建设集团有限公司 14.40 12.30 13.30 13.10 13.10
29 江苏乐达环境工程有限公司 14.30 12.70 13.70 13.00 13.20
30 江苏凯进生态环境有限公司 16.00 15.50 14.60 14.90 15.70
31 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 12.40 15.40 11.80 15.70 16.00
32 南京松翠园林建设有限公司 14.40 12.10 14.40 13.10 14.10
33 金埔园林股份有限公司 16.00 15.20 14.40 15.00 16.00
34 南京同力建设集团股份有限公司 16.00 14.90 14.60 16.00 16.00
35 红谷滩建设集团有限公司 13.90 11.80 13.70 12.90 13.10
36 南京河西园林工程有限公司 15.50 14.70 14.90 14.50 15.00
37 江苏博学建设工程有限公司 16.00 15.80 14.40 15.20 15.70
38 江苏泽冠建设有限公司 15.40 14.90 14.20 14.60 14.00
39 新鑫建设集团有限公司 13.60 11.20 14.00 12.30 12.00
40 西安华曦园林市政建设有限公司 14.50 12.70 13.40 12.80 13.70
41 大千生态环境集团股份有限公司 15.00 13.80 14.10 13.70 15.10
42 南京珍珠泉园林建设有限公司 16.00 15.50 14.40 15.50 16.00
43 雨发建设集团有限公司 16.00 15.70 14.60 16.00 16.00
44 常州创新园林工程有限公司 14.50 13.50 13.70 13.50 13.20
45 中景园生态建设有限公司 14.30 12.70 14.00 12.90 13.20
46 常州武跃市政景观有限公司 13.40 11.80 13.60 12.30 12.80
47 江苏润来建设集团有限公司 16.00 14.30 14.70 14.70 15.70
48 广西碧虹建设集团有限公司 14.30 12.40 13.70 13.10 12.90
49 江苏天禾生态环境建设有限公司 16.00 15.00 16.00 15.70 15.20
50 江苏杞林生态环境建设有限公司 16.00 14.80 14.90 15.00 16.00
51 江苏长宏园林建设有限公司 14.00 12.40 13.20 12.70 12.70
52 滕王阁建工集团股份有限公司 13.60 11.50 13.40 12.60 12.60
53 江苏钊意建设工程有限公司 14.30 12.10 13.00 12.40 12.10
54 江苏苑艺园林建设有限公司 14.40 12.40 14.40 12.80 13.40
55 景古环境建设股份有限公司 16.00 14.40 15.10 14.60 15.30
56 江苏三恒建设有限公司 14.40 12.90 13.70 13.20 13.10
8、拟定中标人: 南京嘉盛景观建设有限公司
9、公示起止时间:     2021/1/29起,至2021/2/1

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-68687507    招标代理联系电话:

招标人地址:建邺区应天大街927号    招标代理地址: