首页>房建市政>中标公示> 工程类

(秦淮区)秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目施工总承包

【信息发布时间:2021-02-03 16:47】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AQH200003-07SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京安厦危旧房改造开发有限责任公司的秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 华新建工集团有限公司 中国建筑第八工程局有限公司 通州建总集团有限公司
企业资质等级 建筑工程特级 建筑工程特级 建筑工程特级
投标报价(万元) 43537.052923 44029.304210 44260.139871
项目负责人 孙峰 李朋秋 刘金凤
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 00359135 00815106 01143262
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 华新建工集团有限公司
资格预审得分 98.71
企业 资审业绩 洛阳正大国际城市广场暨市民中心西地块项目(I标段);;南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2项目施工总承包;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 中国建筑第八工程局有限公司
资格预审得分 98.93
企业 资审业绩 江宁区医疗服务中心项目江宁区医疗服务中心工程;;新建颛桥镇860街坊P1宗地商业(颛桥万达广场)项目(除桩基工程)工程施工总承包;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 通州建总集团有限公司
资格预审得分 98.29
企业 资审业绩 闵行新城MHPO-0201单元18A-01A-1B地块商办项目;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
龙元建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 华新建工集团有限公司 1.00 5.59 72.59 0.00 17.73 96.91
2 中国建筑第八工程局有限公司 1.00 5.98 71.55 0.00 16.80 95.33
3 通州建总集团有限公司 0.00 5.98 71.06 0.00 16.13 93.17
4 中国建筑一局(集团)有限公司 0.00 5.52 71.44 0.00 15.86 92.82
5 上海建工一建集团有限公司 0.00 5.60 71.26 0.00 15.77 92.63
6 上海建工四建集团有限公司 0.00 5.32 70.95 0.00 16.07 92.34
7 上海建工五建集团有限公司 0.00 4.45 70.88 0.00 15.77 91.10
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 上海建工五建集团有限公司 15.40 15.80 15.70 16.40 15.70
2 中国建筑第八工程局有限公司 16.50 16.20 17.80 16.60 17.00
3 通州建总集团有限公司 15.20 16.60 16.30 16.50 16.20
4 中国建筑一局(集团)有限公司 14.90 15.80 16.20 16.50 16.20
5 华新建工集团有限公司 17.80 16.40 18.00 17.50 17.70
6 上海建工一建集团有限公司 14.70 16.20 15.80 15.70 16.30
7 上海建工四建集团有限公司 15.40 16.10 16.10 16.40 16.30
8、拟定中标人: 华新建工集团有限公司
9、公示起止时间:     2021/2/3起,至2021/2/7

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-84556746    招标代理联系电话:025-83613027

招标人地址:南京市秦淮区长白街56-1号    招标代理地址:南京市玄武区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼