首页>房建市政>中标公示> 工程类

(江北新区)北联永康广场施工总承包

【信息发布时间:2022-05-09 16:59】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB210108-02SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的北联永康广场施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海建工四建集团有限公司 青建集团股份公司 上海建工一建集团有限公司
企业资质等级 建筑工程特级 建筑工程特级 建筑工程特级
投标报价(万元) 29897.712727 30473.365901 30819.614253
项目负责人 姚昆 屈晓明 张文军
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 沪1312017201891236 鲁1372016201717486 沪1312005200700212
暂估价(万元) 工程 150 150 150
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 上海建工四建集团有限公司
资格预审得分 99.24
企业 资审业绩 上海市轨道交通网络运营指挥调度大楼施工;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 青建集团股份公司
资格预审得分 98.80
企业 资审业绩 中国●红岛国际会议展览中心项目;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 上海建工一建集团有限公司
资格预审得分 98.74
企业 资审业绩 天安阳光广场西地块±0.00以下(除桩基)工程;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
上海建工七建集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未缴纳保证金。
北京市第三建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未缴纳保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 上海建工四建集团有限公司 0.00 4.99 74.16 0.00 17.30 96.45
2 青建集团股份公司 0.00 4.24 72.39 0.00 15.50 92.13
3 上海建工一建集团有限公司 0.00 5.33 71.33 0.00 15.30 91.96
4 中铁四局集团有限公司 0.00 4.90 71.71 0.00 15.30 91.91
5 中建八局第三建设有限公司 0.00 6.00 71.12 0.00 14.30 91.42
6 北京城建集团有限责任公司 0.00 4.24 72.08 0.00 15.00 91.32
7 上海建工五建集团有限公司 0.00 4.24 71.28 0.00 14.70 90.22
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 上海建工五建集团有限公司 14.70 15.90 15.30 14.10 14.40
2 青建集团股份公司 15.90 15.00 17.40 15.30 14.10
3 中铁四局集团有限公司 15.30 15.60 15.90 15.00 14.70
4 北京城建集团有限责任公司 15.00 15.90 15.90 13.50 13.80
5 上海建工一建集团有限公司 15.00 15.90 15.90 15.60 13.80
6 中建八局第三建设有限公司 14.10 14.70 14.70 13.80 13.20
7 上海建工四建集团有限公司 17.40 17.70 15.30 18.00 16.80
8、拟定中标人: 上海建工四建集团有限公司
9、公示起止时间:     2022/5/9起,至2022/5/12

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-58193763    招标代理联系电话:025-83286879

招标人地址:南京市镇南河路100号    招标代理地址:南京市浦口区江浦街道浦口大道1号新城总部大厦B座515室