首页>房建市政>中标公示> 工程类

(市交易中心)赛虹桥街道安德门社区服务中心、安德门人防工程(地下停车场)工程总承包

【信息发布时间:2023-03-16 11:24】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: ANJ220484-01ZG

    赛虹桥街道安德门社区服务中心、安德门人防工程(地下停车场)工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决抽签定标法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州第一建筑集团有限公司
苏交科集团股份有限公司
中建三局第一建设工程有限责任公司
中冶华天南京工程技术有限公司
南通建工集团股份有限公司
中铁上海设计院集团有限公司
投标总报价(万元) 15510.853856 15544.654508 15461.147237
工程总承包项目负责人 刘震 王海波 汪俊
资质等级 建筑工程一级 一级 建筑工程一级
证书编号 苏1322007200701905 鄂1422017201827400 苏1322016201603127
施工项目负责人 刘震 王海波 汪俊
资质等级 建筑工程一级 一级 建筑工程一级
证书编号 苏1322007200701905 鄂1422017201827400 苏1322016201603127
设计负责人 赵荣明 许光裕 李娟
资质等级 一级注册建筑师 一级 一级注册建筑师
证书编号 20153202344 20093201565 20193103509
第一名 苏州第一建筑集团有限公司
苏交科集团股份有限公司
企业业绩 资审 浦口区江浦街道邻里中心项目土建及水电安装施工;
评分 浦口区江浦街道邻里中心项目土建及水电安装施工;
总承包项目负责人业绩 资审 浦口区江浦街道邻里中心项目土建及水电安装施工;
评分 浦口区江浦街道邻里中心项目土建及水电安装施工;
第二名 中建三局第一建设工程有限责任公司
中冶华天南京工程技术有限公司
企业业绩 资审 济南市历城区董家街道十村整合城中村改造安置房项目工程总承包(EPC)标段一;
评分 济南市历城区董家街道十村整合城中村改造安置房项目工程总承包(EPC)标段一;
总承包项目负责人业绩 资审 温州市城市中心区A-28地块房地产建设工程;
评分 温州市城市中心区A-28地块房地产建设工程;
第三名 南通建工集团股份有限公司
中铁上海设计院集团有限公司
企业业绩 资审 姚坊门人防工程施工;
评分 姚坊门人防工程施工;
总承包项目负责人业绩 资审 姚坊门人防工程施工;
评分 姚坊门人防工程施工;
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
中国建筑一局(集团)有限公司
长江勘测规划设计研究有限责任公司
承诺书不全
浙江省建工集团有限责任公司
中冶京诚工程技术有限公司
承诺书不全
浙江欣捷建设有限公司 未提供符合招标文件要求的人防业绩
中国二十冶集团有限公司
中国联合工程有限公司
承诺书不全
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 是否进入
第二阶段
1 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 7.20 6.70 8.30 8.80 8.10 8.70 8.10 是
2 海通建设集团有限公司
华设设计集团股份有限公司
7.50 7.10 8.10 8.60 8.10 8.20 8.00 是
3 中国建筑第二工程局有限公司
南京优佳建筑设计有限公司
8.20 8.70 8.20 8.60 8.10 8.30 7.80 是
4 江苏双楼建设集团有限公司
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
7.10 7.20 7.90 8.50 7.20 8.40 8.10 否
5 中铁建工集团有限公司
中铁第四勘察设计院集团有限公司
8.00 7.70 8.50 8.80 8.10 8.50 7.90 是
6 浙江环宇建设集团有限公司
江苏华江建设集团有限公司
7.80 7.00 8.40 8.70 7.20 8.30 8.00 是
7 中国核工业华兴建设有限公司
中冶南方工程技术有限公司
6.70 7.10 8.50 8.70 7.20 8.60 8.10 是
8 南通泛华建设集团有限公司
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
7.30 6.50 7.90 8.80 7.20 8.70 8.10 否
9 中建三局第一建设工程有限责任公司
中冶华天南京工程技术有限公司
8.70 6.80 8.60 9.00 7.20 8.70 8.10 是
10 苏州第一建筑集团有限公司
苏交科集团股份有限公司
7.80 8.20 8.90 9.00 8.10 8.90 8.90 是
11 南通新华建筑集团有限公司
上海市地下空间设计研究总院有限公司
7.30 7.30 8.20 8.40 7.70 8.40 7.80 否
12 南通建工集团股份有限公司
中铁上海设计院集团有限公司
8.10 7.50 8.70 8.70 7.20 8.80 8.80 是
13 北京城建集团有限责任公司 6.60 6.60 6.90 8.60 7.00 8.00 7.70 否
14 上海建工一建集团有限公司
上海民防建筑研究设计院有限公司
8.80 7.70 8.50 8.90 7.80 8.30 8.00 是
15 中国十七冶集团有限公司 6.30 7.20 8.20 8.50 7.20 8.50 8.10 否
16 中国建筑第四工程局有限公司 6.60 6.60 8.00 8.60 7.20 8.70 8.10 否
17 中国建筑第六工程局有限公司
江苏德丰建设集团有限公司
7.20 7.00 7.80 7.80 7.10 7.90 7.70 否
18 上海建工二建集团有限公司
北京城建设计发展集团股份有限公司
7.40 7.60 8.30 8.80 8.10 8.40 7.90 是
19 昌建建设集团有限公司
启迪设计集团股份有限公司
7.20 7.30 8.40 8.40 7.20 8.30 8.00 否
20 中亿丰建设集团股份有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
8.40 7.50 8.40 8.80 7.20 8.50 8.80 是
21 上海建工四建集团有限公司
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
7.40 7.60 8.30 8.40 7.20 8.30 8.10 是
22 云林建设集团有限公司
南通华荣建设集团有限公司
6.90 6.70 7.90 8.50 7.10 8.70 8.10 否
6、项目管理组织方案评分情况
6、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩
1 中建三局第一建设工程有限责任公司
中冶华天南京工程技术有限公司
0.00 86.36 8.26 2.00 1.70 98.32
2 中铁建工集团有限公司
中铁第四勘察设计院集团有限公司
0.00 86.42 8.24 1.70 2.00 98.36
3 中亿丰建设集团股份有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
0.00 83.12 8.28 2.00 1.70 95.10
4 中国建筑第二工程局有限公司
南京优佳建筑设计有限公司
0.00 82.98 8.28 2.00 1.70 94.96
5 中国核工业华兴建设有限公司
中冶南方工程技术有限公司
0.00 86.63 7.94 1.21 1.60 97.38
6 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 0.00 86.23 8.06 2.00 1.40 97.69
7 上海建工一建集团有限公司
上海民防建筑研究设计院有限公司
0.00 80.26 8.30 2.00 1.70 92.26
8 上海建工四建集团有限公司
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
0.00 76.04 7.96 1.60 1.40 87.00
9 海通建设集团有限公司
华设设计集团股份有限公司
0.00 82.60 8.00 1.80 1.40 93.80
10 南通建工集团股份有限公司
中铁上海设计院集团有限公司
0.00 86.09 8.34 2.00 1.40 97.83
11 上海建工二建集团有限公司
北京城建设计发展集团股份有限公司
0.00 76.83 8.08 2.00 1.40 88.31
12 浙江环宇建设集团有限公司
江苏华江建设集团有限公司
0.00 81.80 7.94 1.80 1.40 92.94
13 苏州第一建筑集团有限公司
苏交科集团股份有限公司
0.00 86.25 8.66 2.00 1.40 98.31
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、拟定中标人: 苏州第一建筑集团有限公司;苏交科集团股份有限公司
8、本评标结果公示期自2023/3/16起,至2023/3/20止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向市交易中心招投标监管部门投诉。