首页>房建市政>中标公示> 工程类

(六合分中心)六合区博物馆装修及展陈一期项目展厅布展工程总承包

【信息发布时间:2023-09-19 15:31】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: ALH230236-01ZG

    六合区博物馆装修及展陈一期项目展厅布展工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决定标法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏苏豪爱涛文化有限公司
投标总报价(万元) 4386.178716
工程总承包项目负责人 康杨
资质等级 建筑工程一级
证书编号 苏1322019202005915
施工项目负责人 康杨
资质等级 建筑工程一级
证书编号 苏1322019202005915
设计负责人 任睿
资质等级 建设工程类高级
证书编号 201820701781
第一名 江苏苏豪爱涛文化有限公司
企业业绩 资审 沙庄古村村史馆及周边商业街内装项目EPC总承包;
评分 沙庄古村村史馆及周边商业街内装项目EPC总承包;
总承包项目负责人业绩 资审 浦口科创广场展示中心装修工程医用耗材交易中心展示馆展陈工程项目工程总承包;
评分 浦口科创广场展示中心装修工程医用耗材交易中心展示馆展陈工程项目工程总承包;
第二名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
第三名
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
江苏恒龙装饰工程有限公司 承诺书不全;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;
浙江世贸装饰股份有限公司 承诺书不全;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;
江苏印象乾图文化科技有限公司 承诺书不全,设计负责人社保不符合要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
天地间博展科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;经复议,工程总承包项目经理(施工负责人)无在建证明材料不满足招标文件相关要求。
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 是否进入
第二阶段
1 天禹文化集团有限公司 19.20 16.90 16.80 16.30 16.40 否
2 鲁迅美术学院艺术工程总公司 19.20 16.30 16.50 16.20 16.10 否
3 苏州水木清华设计营造有限公司 19.50 18.90 18.00 16.30 16.00 否
4 百达文化科技有限公司 20.00 17.30 17.70 18.00 16.80 否
5 江苏雄国文化产业集团有限公司 20.00 19.00 18.00 18.00 17.90 是
6 江苏苏豪爱涛文化有限公司 20.00 19.30 19.20 18.10 20.00 是
7 合肥国源展览展示有限公司 18.90 16.30 18.00 18.10 15.70 否
8 广东省集美设计工程有限公司 19.50 16.00 16.80 16.30 16.40 否
9 江苏大美天第文化产业有限公司 20.00 16.90 18.50 19.60 16.40 是
10 金大陆展览装饰有限公司 20.00 18.80 17.80 18.00 19.70 是
11 华艺博展装饰有限公司
河北建设集团装饰工程有限公司
18.90 16.70 15.80 15.70 15.30 否
12 上海诚唐文旅科技集团股份有限公司 20.00 16.20 16.20 16.30 17.10 否
13 龙邦建设股份有限公司 19.10 16.50 17.80 18.10 15.30 否
6、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏雄国文化产业集团有限公司 5.90 5.40 5.20 5.20 5.10
2 江苏苏豪爱涛文化有限公司 6.00 5.60 5.30 5.40 5.60
3 江苏大美天第文化产业有限公司 6.00 5.90 5.10 5.40 5.10
4 金大陆展览装饰有限公司 6.00 5.00 5.30 5.00 4.80
7、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩
1 江苏雄国文化产业集团有限公司 18.52 66.99 5.33 2.00 0.00 92.84
2 江苏苏豪爱涛文化有限公司 19.51 71.83 5.53 2.00 0.00 98.87
3 江苏大美天第文化产业有限公司 18.40 71.60 5.47 2.00 0.00 97.47
4 金大陆展览装饰有限公司 18.90 70.24 5.10 2.00 0.00 96.24
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
8、拟定中标人: 江苏苏豪爱涛文化有限公司
9、本评标结果公示期自2023/9/19起,至2023/9/22止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
10、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向六合分中心招投标监管部门投诉。