首页>房建市政>中标公示> 工程类

(秦淮区)秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目配电工程施工

【信息发布时间:2023-11-17 17:19】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AQH200003-12SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京安厦危旧房改造开发有限责任公司的秦淮区检察院办案用房和专业技术用房及永乐南路社区中心建设项目配电工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京新唐电力工程有限公司 江苏省工业设备安装集团有限公司 江苏劲驰电力工程有限公司
企业资质等级 电力行业送电工程丙级,电力行业变电工程丙级;输变电工程专业承包叁级,防水防腐保温工程专业承包贰级;施工劳务不分等级,市政公用工程施工总承包叁级 输变电工程专业承包叁级;电力工程施工总承包叁级 输变电工程专业承包叁级,电力工程施工总承包叁级
投标报价(万元) 1148.695929 1155.240456 1133.600143
项目负责人 李伦龙 杨翌 王刚
项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏1322022202306476 苏1322019202005443 苏1322013201402528
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京新唐电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 东方.万汇城北区二期(B、C组团项目)高低压变配电工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏省工业设备安装集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 南京颐养中心项目变配电设备采购;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏劲驰电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 南京市江宁区2016G89地块住宅发展项目供配电工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏镇江建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师证书过期。
南京宏淳水电安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一建证书过期。
方圆建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无一次性通过验收承诺、工作负责人无高压电工证及准入信息卡。
南京伯凯成电气有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 工作负责人无人员安全准入信息卡。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京新唐电力工程有限公司 0.00 4.24 76.65 0.00 15.06 95.95
2 江苏省工业设备安装集团有限公司 0.00 4.30 76.99 0.00 14.51 95.80
3 江苏劲驰电力工程有限公司 0.00 4.27 75.88 0.00 14.57 94.72
4 泰声电力建设有限公司 0.00 4.16 75.91 0.00 14.19 94.26
5 苏华建设集团有限公司 0.00 4.12 75.91 0.00 14.04 94.07
6 江苏川能电力实业有限公司 0.00 4.27 75.27 0.00 14.27 93.81
7 和远电力建设有限公司 0.00 4.27 76.07 0.00 13.43 93.77
8 南京凯源电力安装工程有限公司 0.00 4.33 76.21 0.00 13.23 93.77
9 江苏太平电力建设集团有限公司 0.00 4.27 76.11 0.00 13.33 93.71
10 江苏华众科电力科技有限公司 0.00 4.20 76.40 0.00 13.10 93.70
11 江苏中烨电力建设有限公司 0.00 4.20 75.53 0.00 13.50 93.23
12 五洋电力建设股份有限公司 0.00 4.20 72.07 0.00 13.20 89.47
13 南京市江宁区水电设备安装有限公司 0.00 4.27 71.00 0.00 11.66 86.93
14 南京鼎竹电力设备工程有限公司 0.00 4.20 67.23 0.00 14.02 85.45
15 南京明夏市政工程有限公司 0.00 3.78 66.74 0.00 13.76 84.28
16 南京迈皋桥水电工程有限公司 0.00 4.27 63.40 0.00 13.93 81.60
17 江苏中源电力实业有限公司 0.00 4.24 63.65 0.00 13.64 81.53
18 南京延线电力工程有限公司 0.00 4.31 63.19 0.00 13.94 81.44
19 江苏中电科电力建设有限公司 0.00 4.39 63.97 0.00 12.97 81.33
20 南京合纵电力实业有限公司 0.00 4.42 62.93 0.00 12.83 80.18
21 江苏博路电气集团有限公司 0.00 4.20 62.76 0.00 13.10 80.06
22 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 0.00 4.35 63.21 0.00 11.19 78.75
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏太平电力建设集团有限公司 13.70 11.40 13.70 13.10 13.70
2 江苏中烨电力建设有限公司 14.00 11.40 13.70 13.30 13.90
3 南京明夏市政工程有限公司 14.50 12.60 13.70 13.60 14.40
4 南京市江宁区水电设备安装有限公司 12.00 10.50 11.60 11.60 12.40
5 江苏川能电力实业有限公司 16.00 13.40 13.70 14.00 14.80
6 南京凯源电力安装工程有限公司 13.90 11.40 13.20 13.50 13.60
7 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 11.20 9.80 11.90 11.20 11.40
8 南京新唐电力工程有限公司 15.40 12.00 15.80 15.80 14.00
9 苏华建设集团有限公司 14.40 11.90 14.40 13.70 14.90
10 南京鼎竹电力设备工程有限公司 14.50 12.80 13.90 14.00 14.80
11 南京延线电力工程有限公司 14.70 12.70 14.00 13.30 14.90
12 江苏省工业设备安装集团有限公司 15.80 13.30 14.20 13.70 15.30
13 江苏华众科电力科技有限公司 13.80 11.90 13.30 12.90 13.30
14 五洋电力建设股份有限公司 13.90 11.20 13.30 13.40 13.10
15 南京合纵电力实业有限公司 13.00 11.60 13.00 12.80 13.20
16 和远电力建设有限公司 14.00 12.00 13.30 13.20 13.80
17 江苏中源电力实业有限公司 14.40 12.50 14.00 13.50 13.50
18 江苏中电科电力建设有限公司 13.10 11.20 13.20 12.80 13.40
19 南京迈皋桥水电工程有限公司 14.90 13.10 13.90 13.50 14.80
20 泰声电力建设有限公司 14.90 12.30 14.20 14.00 15.10
21 江苏博路电气集团有限公司 13.70 11.80 13.50 13.30 12.90
22 江苏劲驰电力工程有限公司 14.90 14.90 14.10 14.40 14.40
8、拟定中标人: 南京新唐电力工程有限公司
9、公示起止时间:     2023/11/17起,至2023/11/22

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-84510850    招标代理联系电话:025-83613027

招标人地址:南京市秦淮区长白街56-1号    招标代理地址:南京市玄武区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼