首页>房建市政>中标公示> 工程类

(六合分中心)六合区古棠大道、河滨九期等四条道路出新改造工程项目施工

【信息发布时间:2024-06-26 12:14】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BLH240076-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京六合交通工程建设投资(集团)有限公司的六合区古棠大道、河滨九期等四条道路出新改造工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏科建建设集团有限公司 江苏天尚建设工程有限公司 林邦建设有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包叁级,建筑工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 451.415404 451.435974 451.452692
项目负责人 袁新星 彭帅 袁帅
项目负责人资质等级 市政公用工程二级 项目经理证贰级;市政公用工程二级;机电工程二级;建筑工程二级 市政公用工程二级;建筑工程一级;公路工程二级;机电工程一级
项目负责人证书编号 苏232212107596 苏232191905689;苏232191905689;苏232191905689;苏232191905689 豫241171722255;豫1412023202303428;豫241171722255;豫1412023202303428
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏科建建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏天尚建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 林邦建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏湘颖建设工程管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求
南京鸿创建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 所用资质不符合招标文件要求;
南京海杰建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京云亿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人劳动合同。
江苏典恒建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人劳动合同过期。
江苏帝旺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南通国正建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不满足要求
南京艾星建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 所用资质不符合招标文件要求
南京膏泽建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过.
南京涛云兴建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业资质证书。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏科建建设集团有限公司
9、公示起止时间:     2024/6/26起,至2024/7/1

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京六合交通工程建设投资(集团)有限公司

招标代理:南京龙成工程咨询有限公司

招标人联系人:王学胜

招标代理联系人:王建

招标人联系电话:025-57106388

招标代理联系电话:13952055217

招标人地址:南京市六合区马鞍街道黄赵村汪杨188号

招标代理地址:南京市六合区竹镇镇竹丰路5号