首页>房建市政>中标公示> 工程类

大壮观路道路新建工程景观绿化工程

【信息发布时间:2024-08-13 17:18】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
 
标段编号:BXW230003-06SG
标段类别:施工     评标办法:综合评估法
 
    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京新玄投资发展有限公司的大壮观路道路新建工程景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏凯进生态建设有限公司 南京同力建设集团股份有限公司 南京河西园林工程有限公司
企业资质等级 -- -- --
投标报价(万元) 11449.770986 11690.731390 11840.379465
项目负责人 张志 刘须永 顾元亮
项目负责人资质等级 项目经理证职称证 项目经理证职称证 项目经理证职称证
项目负责人证书编号 14580561 47029 223201002071220466
暂估价(万元) 工程
材料
    2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏凯进生态建设有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 江苏园博园周边环境整治项目工程总承包;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 国际创意街区周边环境整治工程(景观工程)施工;
评分业绩
奖项 --
第二名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 仪征市2020年景观绿化综合工程总承包;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 溧水石臼湖沿湖景观绿化工程施工;
评分业绩
奖项 --
第三名 南京河西园林工程有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 312 国道龙华立交至张店枢纽段环境综合整治提升工程一期景观绿化工程;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 万成生态园农业旅游(二期)项目中心湿地公园二期景观绿化工程;
评分业绩
奖项 --
    3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供纸质保函的投标保函收讫单

    4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

    5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

    6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 南京同力建设集团股份有限公司 73.44 16.47 6.38 96.29
2 南京城建生态环境有限公司 72.05 16.17 6.74 94.96
3 南京滨尚园林工程有限公司 71.08 15.96 5.98 93.02
4 金埔园林股份有限公司 71.61 15.97 6.59 94.17
5 江苏凯进生态建设有限公司 74.78 17.10 6.98 98.86
6 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 71.33 16.17 5.98 93.48
7 南京珍珠泉园林建设有限公司 71.21 16.03 6.97 94.21
8 南京河西园林工程有限公司 72.26 16.20 6.98 95.44
9 南京宝丽来园林景观工程有限公司 71.43 16.30 5.74 93.47

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
    (2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
    7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委评委评委评委评委
1南京滨尚园林工程有限公司16.415.416.015.816.2
2南京同力建设集团股份有限公司17.315.416.816.416.2
3南京河西园林工程有限公司16.715.416.116.016.2
4南京麦浦园林景观建设工程有限公司16.415.116.515.616.2
5南京宝丽来园林景观工程有限公司16.215.917.116.516.2
6金埔园林股份有限公司15.915.715.716.416.0
7江苏山河生态科技股份有限公司15.313.913.714.414.4
8江苏凯进生态建设有限公司16.416.917.516.918.0
9南京城建生态环境有限公司16.715.415.115.916.2
10江苏山水环境建设集团股份有限公司16.415.215.017.014.4
11南京珍珠泉园林建设有限公司16.716.015.115.716.2
12江苏苏北花卉股份有限公司15.713.814.415.114.4

    8、拟定中标人:江苏凯进生态建设有限公司
    9、公示起止时间:2024年08月13日起,至2024年08月16日
    投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
 
 
招标人联系电话:025-85707817  招标代理联系电话:025-84795403
招标人地址:  招标代理地址:南京市云龙山路56号大唐科技大厦A座第14层