首页>房建市政>中标公示> 工程类

(河西管委会)NO.2021G25、NO.2022G30、NO.2022G31出让地块电力接入工程施工

【信息发布时间:2025-01-24 12:34】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AHX250001-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司(代建单位:南京河西新城建设发展有限公司)的NO.2021G25、NO.2022G30、NO.2022G31出让地块电力接入工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 盛隆电气集团电力工程有限公司 南京新唐电力工程有限公司 山东电工运检工程有限公司
企业资质等级 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级 防水防腐保温工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 电力工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 1345.201557 1313.754190 1331.474813
项目负责人 丁鹏飞 陈阳 公茂光
项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程二级 机电工程二级
项目负责人证书编号 鄂242212446234 苏232222312856 鲁2372020202420259
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 盛隆电气集团电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 重庆西站综合交通枢纽二期变配电工程
评分业绩 第三代半导体碳化硅衬底产业化基地建设项目(001中试车间等15项)配电室及外电源工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 南京新唐电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 NO.新区2018GO7地块项目外线接入设备采购
评分业绩 华润燕子矶G29C地块项目供电工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 山东电工运检工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 阿坝州黑水县阿坝链合220kV变电站工程
评分业绩 兖州区兴隆庄街道一期250MW光伏发电项目220kV送出线路工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏永康电力有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无有效劳动合同。
江苏辰宇电气有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师证书不在使用有效期内。
江苏冠鼎电力安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无有效劳动合同。
南京富尔登科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无有效劳动合同。
江苏博百建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未见承装承修承试证书。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 盛隆电气集团电力工程有限公司 2.00 0.00 81.94 0.00 14.16 98.10
2 南京新唐电力工程有限公司 2.00 0.00 80.54 0.00 15.23 97.77
3 山东电工运检工程有限公司 2.00 0.00 81.33 0.00 14.20 97.53
4 江苏上元正信电力发展建设有限公司 2.00 0.00 81.69 0.00 13.73 97.42
5 南京和源电力实业有限公司 2.00 0.00 79.77 0.00 15.34 97.11
6 中铁武汉电气化局集团有限公司 2.00 0.00 80.72 0.00 14.20 96.92
7 江苏劲驰电力工程有限公司 2.00 0.00 80.34 0.00 14.30 96.64
8 南京合纵电力实业有限公司 2.00 0.00 80.29 0.00 14.03 96.32
9 西格码电气股份有限公司 2.00 0.00 78.43 0.00 15.64 96.07
10 南京凯源电力安装工程有限公司 2.00 0.00 80.04 0.00 14.00 96.04
11 江苏银创建设有限公司 2.00 0.00 78.87 0.00 15.07 95.94
12 江苏希源电力建设有限公司 2.00 0.00 79.60 0.00 14.00 95.60
13 南京安能杰电力实业有限公司 2.00 0.00 79.19 0.00 14.13 95.32
14 五洋电力建设股份有限公司 2.00 0.00 79.57 0.00 13.40 94.97
15 江苏太平电力建设集团有限公司 2.00 0.00 78.26 0.00 14.63 94.89
16 江苏国瑞建设工程有限公司 0.00 0.00 80.31 0.00 14.16 94.47
17 江苏中中电力工程有限公司 2.00 0.00 78.42 0.00 13.47 93.89
18 宇超电力股份有限公司 2.00 0.00 77.71 0.00 13.96 93.67
19 启东市电力安装有限公司 0.00 0.00 79.35 0.00 13.63 92.98
20 江苏天赢送变电工程有限公司 0.00 0.00 78.44 0.00 14.13 92.57
21 苏华建设集团有限公司 2.00 0.00 76.30 0.00 14.03 92.33
22 湖南湘中输变电建设有限公司 2.00 0.00 76.19 0.00 13.63 91.82
23 江苏中电科电力建设有限公司 2.00 0.00 75.27 0.00 13.70 90.97
24 江苏镇江建设集团有限公司 0.00 0.00 75.99 0.00 13.67 89.66
25 泰声电力建设有限公司 2.00 0.00 70.21 0.00 14.47 86.68
26 南京迈皋桥水电工程有限公司 2.00 0.00 70.42 0.00 13.90 86.32
27 南通中远电力工程设计有限公司 2.00 0.00 70.51 0.00 13.76 86.27
28 苏文电能科技股份有限公司 2.00 0.00 70.17 0.00 13.53 85.70
29 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 0.00 0.00 70.82 0.00 14.17 84.99
30 苏源建设集团有限公司 2.00 0.00 69.89 0.00 12.84 84.73
31 江苏宜安建设有限公司 0.00 0.00 70.72 0.00 13.77 84.49
32 江苏中浩电力工程有限公司 0.00 0.00 70.10 0.00 13.87 83.97
33 南京华力输变电设备安装工程有限公司 0.00 0.00 70.00 0.00 13.96 83.96
34 南京宏淳水电安装工程有限公司 0.00 0.00 70.05 0.00 13.64 83.69
35 江苏省工业设备安装集团有限公司 0.00 0.00 70.62 0.00 13.04 83.66
36 北京中能智控电力集团有限公司 0.00 0.00 69.95 0.00 13.54 83.49
37 泰州敬道电力工程有限公司 0.00 0.00 70.31 0.00 12.83 83.14
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏太平电力建设集团有限公司 15.00 15.50 14.10 13.90 14.00
2 江苏镇江建设集团有限公司 14.00 14.40 13.40 12.10 13.90
3 南京宏淳水电安装工程有限公司 14.00 14.40 13.10 11.80 14.80
4 宇超电力股份有限公司 14.40 14.70 13.40 12.50 14.50
5 苏源建设集团有限公司 12.90 13.60 12.30 11.20 14.60
6 南通中远电力工程设计有限公司 13.80 14.40 13.40 11.20 15.10
7 江苏宜安建设有限公司 13.90 14.00 13.40 13.00 14.40
8 南京凯源电力安装工程有限公司 14.20 14.40 14.00 11.50 14.80
9 江苏中浩电力工程有限公司 14.40 14.20 13.30 12.00 15.40
10 南京华力输变电设备安装工程有限公司 14.40 14.20 13.40 12.20 14.50
11 江苏希源电力建设有限公司 14.20 14.20 13.90 12.30 14.80
12 苏文电能科技股份有限公司 14.10 14.30 13.40 12.00 13.90
13 南京新唐电力工程有限公司 16.00 15.50 16.00 13.30 14.00
14 江苏中中电力工程有限公司 13.30 14.40 13.30 11.70 14.50
15 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 14.10 14.60 13.80 12.40 14.90
16 苏华建设集团有限公司 14.40 14.70 13.90 12.50 14.80
17 江苏省工业设备安装集团有限公司 13.70 13.50 12.50 11.20 14.80
18 五洋电力建设股份有限公司 13.60 13.60 13.30 11.80 14.80
19 泰州敬道电力工程有限公司 13.40 13.10 12.30 11.20 15.10
20 江苏天赢送变电工程有限公司 14.10 14.40 13.90 12.60 15.10
21 湖南湘中输变电建设有限公司 14.20 14.60 13.90 12.30 12.80
22 南京合纵电力实业有限公司 14.10 14.40 14.20 12.50 14.20
23 南京和源电力实业有限公司 16.00 16.00 15.00 14.70 14.00
24 南京安能杰电力实业有限公司 14.80 13.80 14.80 11.60 14.40
25 江苏银创建设有限公司 15.50 15.00 16.00 12.90 14.70
26 北京中能智控电力集团有限公司 14.00 13.80 13.40 11.80 14.50
27 江苏中电科电力建设有限公司 14.20 14.20 13.30 12.20 14.80
28 中铁武汉电气化局集团有限公司 14.10 15.20 13.80 14.10 14.00
29 江苏国瑞建设工程有限公司 14.40 15.50 13.80 13.30 13.70
30 南京迈皋桥水电工程有限公司 14.40 14.20 13.70 12.20 14.50
31 西格码电气股份有限公司 16.00 15.60 16.00 14.70 14.00
32 江苏上元正信电力发展建设有限公司 14.10 14.40 13.30 11.70 14.80
33 山东电工运检工程有限公司 14.40 14.90 13.50 13.80 13.70
34 泰声电力建设有限公司 14.20 15.30 14.10 14.80 13.70
35 盛隆电气集团电力工程有限公司 14.40 15.20 13.80 13.10 14.30
36 江苏劲驰电力工程有限公司 14.40 15.80 14.10 13.50 13.70
37 启东市电力安装有限公司 14.20 13.80 13.50 12.00 14.80
8、拟定中标人: 盛隆电气集团电力工程有限公司
9、公示起止时间:     2025/1/24起,至2025/2/5

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司

招标代理:南京河西工程项目管理有限公司

招标人联系人:尚显跃

招标代理联系人:卞韦林、陈佳

招标人联系电话:18795900285

招标代理联系电话:025-86496013

招标人地址:南京市建邺区白龙江西街59号

招标代理地址:南京市建邺区白龙江西街59号