首页>房建市政>中标公示> 工程类

中央体育场旧址田径场东西司令台保护修缮施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-12-05 16:50】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

(市交易中心) 中央体育场旧址田径场东西司令台保护修缮中标候选人公示

标段编号:NJFJ2501494-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京体育学院的中央体育场旧址田径场东西司令台保护修缮施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南华磊古建集团有限公司 上海建筑装饰(集团)有限公司 湖北太岳园林古建工程股份有限公司
企业资质及等级 专业承包文物保护工程施工一级(从业范围须包括近现代重要史迹及代表性建筑) 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包文物保护工程施工一级(从业范围须包括近现代重要史迹及代表性建筑);专业承包-其他-特种专业工程一级 专业承包文物保护工程施工一级(从业范围须包括近现代重要史迹及代表性建筑);专业承包-房屋建筑-古建筑工程一级
投标报价(元) 6162635.24 6297452.08 6119136.67
工期(日历日) 100 100 100
质量 符合国家质量验收标准且通过省市级文物主管部门验收 符合国家质量验收标准且通过省市级文物主管部门验收 符合国家质量验收标准且通过省市级文物主管部门验收
项目负责人 梅晓博 李东 龚坦
项目负责人资质等级 其他资质 其他资质 其他资质
项目负责人证书编号 ZRGC20210053 ZRGC20210034 ZRGC20150762
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 河南华磊古建集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 开封市文化广电和旅游局天主教河南总修院旧址维修工程项目
合同价格 11265686.76元
项目地点 开封市
开工时间 2023年05月04日
竣工时间 2023年11月03日
项目负责人 梅晓博
招标单位名称 开封市文化广电和旅游局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 上海建筑装饰(集团)有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 烟台市朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目(朝阳街主街)工程EPC总承包合同
合同价格 348440000.00元
项目地点 烟台市芝罘区朝阳街
开工时间 2020年05月10日
竣工时间 2020年12月20日
项目负责人 李东
招标单位名称 烟台蓝天建设有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 湖北太岳园林古建工程股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 华新水泥厂旧址(S-27包装车间、S-28包装站台)文物保护修缮工程
合同价格 10354771.00元
项目地点 黄石市黄石港区黄石大道145号
开工时间 2016年09月30日
竣工时间 2022年05月24日
项目负责人 龚坦
招标单位名称 黄石市文物局(湖北水泥遗址博物馆)
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
北京五瑞古建工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供承诺书
北京城建亚泰建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 经发包人和代理公司复核,此单位为失信被执行人,故所提供免缴投标保证金承诺无效。
北京建工远大建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供承诺书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 河南华磊古建集团有限公司 99.36 99.36
2 上海建筑装饰(集团)有限公司 99.00 99
3 湖北太岳园林古建工程股份有限公司 98.95 98.95
4 江苏江都古典园林建设有限公司 98.88 98.88
5 中兴文建工程集团有限公司 98.81 98.81
6 浙江省临海市古建筑工程有限公司 98.39 98.39
7 合肥市弘兴古建筑修缮有限公司 98.11 98.11
8 武汉市天时建筑工程有限公司 97.83 97.83
9 北京房修一建筑工程有限公司 97.27 97.27
10 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 96.71 96.71
11 常熟古建园林股份有限公司 96.22 96.22

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

河南华磊古建集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年12月8日起,至2025年12月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京体育学院
联系电话: 19962033013
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京苏宁工程咨询有限公司
联系电话: 18013352115
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299