首页>房建市政>中标公示> 服务类

(市交易中心)南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)6号线涉及运营线路保护区结构勘测(安全监测)

【信息发布时间:2021-02-02 08:43】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: HNJ200451-01FG

标段类别: 勘察;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)6号线涉及运营线路保护区结构勘测(安全监测)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏省地质工程勘察院 苏交科集团股份有限公司 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
企业资质等级
投标报价(万元) 881.880000 878.949400 881.945100
项目负责人 孙泽信 王爱军 郭沈凡
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏省地质工程勘察院
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 NO.2020G23地块涉及地块7号线新城科技园站~东青石站区间保护区监测项目阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目基坑工程涉及轨道交通在建7号线监控数据采集项目无锡地铁1号线胜利门站~无锡火车站区间无锡保利达广场XDG-2018-19号地块居住、商业、办公及配套用房项目监护承揽
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 苏交科集团股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 苏州市轨道交通6号线工程土建施工项目VI-TS-04标建设工程施工专业分包重庆轨道交通10号线二期工程第三方监控量测(一标段)乌鲁木齐市轨道交通3号线一期工程第三方监测02合同段
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 地铁2号线兴隆大街站~集庆门大街站NO. 2016G11地块2-1、2-2、3-1及整区围护结构施工期间地铁安全保护区施工作业监测数据采集项目阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目基坑工程涉及轨道交通运营S3号线监控数据采集项目新建7号线中胜站对既有10号线项目段地铁结构监测数据采集项目
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 未提供投标保证金到账确认函
江苏南京地质工程勘察院 费用清单内容不全
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
中铁第六勘察设计院集团有限公司 未提供承诺书、人员社保及劳动合同
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 商务 技术 最终总得分
1 江苏省地质工程勘察院 75.92 20.60 96.52
2 苏交科集团股份有限公司 76.06 20.20 96.26
3 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 75.92 18.10 94.02
4 华设设计集团股份有限公司 75.89 17.40 93.29
5 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 75.47 17.30 92.77
6 上海勘察设计研究院(集团)有限公司 75.36 16.40 91.76
7 江苏中设集团股份有限公司 74.88 16.80 91.68
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏中设集团股份有限公司 17.50 15.00 22.00 18.50 14.00 18.00 15.00
2 苏交科集团股份有限公司 22.50 21.50 16.50 21.50 19.00 23.00 12.50
3 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 18.50 16.50 21.00 22.50 16.50 18.00 15.50
4 上海勘察设计研究院(集团)有限公司 19.50 15.00 16.50 19.00 14.00 17.00 14.50
5 江苏省地质工程勘察院 22.50 20.50 21.50 19.00 15.50 21.00 21.00
6 华设设计集团股份有限公司 18.50 16.50 21.50 19.00 17.00 16.00 14.50
7 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 18.50 15.50 20.50 20.50 15.00 17.00 13.50
8、拟定中标人: 江苏省地质工程勘察院
9、公示起止时间:     2021/2/2起,至2021/2/5

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-88058591、88058598    招标代理联系电话:\

招标人地址:南京市江宁区麒麟社区西流大队高井村灵山控制中心16楼    招标代理地址:\