首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江北新区)南京农业大学江北新校区一期工程室外体育场工程工程总承包

【信息发布时间:2022-11-10 09:45】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: AJB190152-24ZG

    南京农业大学江北新校区一期工程室外体育场工程工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 票决定标法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
江苏恒霆建设有限公司
南京迈进建设工程有限公司
江苏华淳建设工程有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
江苏筑森建筑设计有限公司
投标总报价(万元) 5509.560000 5538.960000 5591.880000
工程总承包项目负责人 李锦萍 茅惠进 恽超
资质等级 市政公用工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级 国家一级注册建筑师
证书编号 00431084 00431084 苏1322013201405326 20113201809
施工项目负责人 高晓阳 房兴宏 李杰
资质等级 建筑工程二级 市政公用工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
证书编号 01161455 00854953 苏1322011201102819 苏1322011201201703
设计负责人 刘志军 武锐 袁懋
资质等级 国家一级注册建筑师 国家 建筑
证书编号 20013200657 20103201686 20123201949
第一名 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
江苏恒霆建设有限公司
南京迈进建设工程有限公司
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审 洛阳市奥林匹克中心(一期)体育工艺场地及足球场草坪工程;
评分
第二名 江苏华淳建设工程有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审 常熟昆承湖外国语学校新建工程;
评分
第三名 江苏筑森建筑设计有限公司
企业业绩 资审
评分
总承包项目负责人业绩 资审 长安区基础教育三年行动计划(第四小学、第七小学、第四初级中学)项目EPC总承包;
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
天津市建筑设计研究院有限公司
南京延明体育实业有限公司
业绩不符合招标文件要求,不能反映3500万元体育场与运动场工程业绩证明。投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
浙江省建工集团有限责任公司 业绩不符合招标文件要求,未提供可证明业绩金额中达到3500万元的体育场或运动场工程文件。投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
南京金海设计工程有限公司
上海田栅体育设施工程有限公司
不符合招标文件规定的暗标要求
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 是否进入
第二阶段
1 江苏筑森建筑设计有限公司 19.20 19.10 19.70 19.80 18.90 是
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
江苏恒霆建设有限公司
南京迈进建设工程有限公司
19.70 19.80 20.00 19.90 19.20 是
3 锦宸集团有限公司 19.50 17.80 19.70 18.30 18.10 是
4 江苏龙腾工程设计股份有限公司
上海增叙建设发展有限公司
19.20 18.50 19.50 19.00 18.00 是
5 大连嘉远体育工程集团有限公司
南京金宸建筑设计有限公司
19.30 18.10 19.50 19.30 18.70 是
6 北京华体体育场馆施工有限责任公司
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
14.30 15.80 17.00 17.20 15.30 否
7 江苏迈冠建设有限公司
南京市建筑设计研究院有限责任公司
16.10 16.50 19.50 16.20 15.40 是
8 江苏华淳建设工程有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
19.20 19.10 19.70 18.40 18.90 是
6、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏筑森建筑设计有限公司 5.00 5.20 4.80 5.40 4.70
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
江苏恒霆建设有限公司
南京迈进建设工程有限公司
5.60 5.70 6.00 5.90 5.70
3 锦宸集团有限公司 5.60 5.70 6.00 5.90 5.60
4 江苏龙腾工程设计股份有限公司
上海增叙建设发展有限公司
4.90 5.50 5.30 5.50 5.40
5 大连嘉远体育工程集团有限公司
南京金宸建筑设计有限公司
5.00 5.40 5.40 5.40 5.50
6 江苏迈冠建设有限公司
南京市建筑设计研究院有限责任公司
5.60 5.70 6.00 5.70 5.80
7 江苏华淳建设工程有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
5.40 5.60 6.00 5.90 5.60
7、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩
1 大连嘉远体育工程集团有限公司
南京金宸建筑设计有限公司
19.20 67.84 5.37 1.70 0.00 94.11
2 江苏迈冠建设有限公司
南京市建筑设计研究院有限责任公司
16.54 71.63 5.74 1.80 0.00 95.71
3 江苏龙腾工程设计股份有限公司
上海增叙建设发展有限公司
18.84 68.17 5.33 1.80 0.00 94.14
4 锦宸集团有限公司 18.61 67.97 5.83 0.10 0.00 92.51
5 江苏华淳建设工程有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
19.21 70.39 5.76 1.40 0.00 96.76
6 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
江苏恒霆建设有限公司
南京迈进建设工程有限公司
19.79 70.72 5.83 1.80 0.00 98.14
7 江苏筑森建筑设计有限公司 19.40 69.80 5.03 1.40 0.00 95.63
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
8、拟定中标人: 江苏省建筑设计研究院股份有限公司;江苏恒霆建设有限公司;南京迈进建设工程有限公司
9、本评标结果公示期自2022/11/10起,至2022/11/14止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
10、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向江北新区招投标监管部门投诉。