首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江北新区)育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包一标段(中学、幼儿园)

【信息发布时间:2023-05-10 14:55】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: AJB230027-01ZG

    育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包一标段(中学、幼儿园)评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 综合评分法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁二十五局集团有限公司
中衡设计集团股份有限公司
中铁二十三局集团有限公司
江苏美城建筑规划设计院有限公司
中铁建设集团有限公司
投标总报价(万元) 40141.000200 40568.537900 40665.623500
工程总承包项目负责人 姚大远 倪玺全 高金
资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
证书编号 粤1452006200700652 川1502006200801030 京1112017201853982
施工项目负责人 姚大远 肖帅 高金
资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
证书编号 粤1452006200700652 川1512021202201311 京1112017201853982
设计负责人 胡湘明 陈中宏 吴军
资质等级 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师
证书编号 20063201193 20023200858 20071103126
第一名 中铁二十五局集团有限公司
中衡设计集团股份有限公司
企业业绩 资审 西安高新区泰和社区小学项目EPC总承包;
评分
总承包项目负责人业绩 资审 世界银行贷款甘肃职业教育发展项目甘肃能源化工职业学院新建实训楼、教学楼、宿舍楼、餐厅及配套建设室外绿化、管网接入等室外工程;
评分
第二名 中铁二十三局集团有限公司
江苏美城建筑规划设计院有限公司
企业业绩 资审 达州市高級中学城北迁建(项目名称) EPC 总承包工程;
评分
总承包项目负责人业绩 资审 阳江应用型本科院校首期工程项目勘察设计施工总承包(epc);
评分
第三名 中铁建设集团有限公司
企业业绩 资审 博鳌研究型医院项目(一期)工程总承包(EPC);
评分
总承包项目负责人业绩 资审 中国邮政储蓄银行苏州市分行及总行软件研发中心苏州分中心营运用房建设(DK20140003号地块)项目施工总承包工程;
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
中天建设集团有限公司
中南建筑设计院股份有限公司
只提供一个业绩;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
中铁电气化局集团有限公司
江苏省建筑设计研究院股份有限公司
企业业绩不符合招标文件要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
浙江省建工集团有限责任公司
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
承诺书不全,不符合招标文件要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
上海建工二建集团有限公司 设计负责人一级注册建筑师电子证书使用有效期限无法识别;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
中国建筑第五工程局有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
未按照招标文件要求提供《工程总承包费用汇总表》、表2《工程设计费》,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6条“投标报价的其它要求”中第4条“投标人必须在投标文件中提供‘第六章发包人要求’的报价清单,若未按要求提供报价清单,将否决其投标。”。投标文件的报价清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的。
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 是否进入
第二阶段
1 南京建工集团有限公司
中国中元国际工程有限公司
6.70 6.90 7.90 7.50 7.30 7.90 7.50 否
2 中铁十七局集团建筑工程有限公司
南京华业建筑设计院有限责任公司
8.70 8.40 7.70 8.80 8.90 7.70 8.60 否
3 中铁建设集团有限公司 8.80 8.60 8.00 8.80 8.70 8.10 8.60 是
4 中铁二十三局集团有限公司
江苏美城建筑规划设计院有限公司
8.60 8.70 7.80 8.80 8.90 8.10 8.60 是
5 中铁十二局集团有限公司 6.80 6.70 7.70 7.40 7.00 8.10 7.40 否
6 江苏省建筑工程集团有限公司
江苏省建筑工程集团有限公司
江苏省建工设计研究院有限公司
6.70 6.70 7.70 7.40 6.90 7.70 7.40 否
7 中铁二十五局集团有限公司
中衡设计集团股份有限公司
8.80 8.80 8.00 8.80 8.90 8.10 8.60 是
8 中交第二公路工程局有限公司
江苏龙腾工程设计股份有限公司
6.80 6.60 7.80 6.90 6.80 7.70 7.40 否
9 中铁上海工程局集团有限公司
中铁时代建筑设计院有限公司
6.70 6.90 7.50 7.20 6.90 8.00 8.20 否
10 上海建工四建集团有限公司 6.60 6.80 7.60 7.00 7.10 8.30 7.40 否
11 中铁十四局集团有限公司 8.50 8.50 7.80 8.80 8.90 8.00 8.60 是
6、项目管理组织方案评分情况
6、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩
1 中铁二十五局集团有限公司
中衡设计集团股份有限公司
0.00 86.19 8.62 2.00 0.00 96.81
2 中铁十四局集团有限公司 0.00 82.92 8.48 0.70 0.00 92.10
3 中铁建设集团有限公司 0.00 84.84 8.54 1.70 0.00 95.08
4 中铁二十三局集团有限公司
江苏美城建筑规划设计院有限公司
0.00 85.09 8.54 1.55 0.00 95.18
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、拟定中标人: 中铁二十五局集团有限公司;中衡设计集团股份有限公司
8、本评标结果公示期自2023/5/10起,至2023/5/15止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向江北新区招投标监管部门投诉。