首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江宁分中心)华能国际能源先行区(总部)首期启动区景观绿化工程

【信息发布时间:2023-07-28 17:33】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJN220163-03SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京能谷能源产业有限公司的华能国际能源先行区(总部)首期启动区景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京宝丽来园林景观工程有限公司 南京河西园林工程有限公司 江苏德景环境建设有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包叁级
投标报价(万元) 1389.594594 1333.008086 1370.436069
项目负责人 孙学明 季晨 夏翔
项目负责人资质等级 项目经理证职称证 项目经理证职称证 项目经理证职称证
项目负责人证书编号 23041290270726 ZCPS2017000102164 NJZ20200180957
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京宝丽来园林景观工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 南京十里家庭农场基础建设项目施工五标段;
奖 项
项目负责人 资审业绩 强悦生态农业园基础设施建设项目B区景观绿化提档升级工程施工;
评分业绩
奖 项
第二名 南京河西园林工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 NO.2019G27地块房地产开发项目周边景观绿化工程;
奖 项
项目负责人 资审业绩 万成生态园农业旅游(二期)项目游客中心景观绿化及室外公共建筑附属工程;
评分业绩
奖 项
第三名 江苏德景环境建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 上书院景观绿化工程;
奖 项
项目负责人 资审业绩 华芳颐景花园小区景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
常州弘硕市政园林有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求; 施工组织设计中出现公章名称为:常州弘硕市政园林有限公司。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏江都古典园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京宝丽来园林景观工程有限公司 1.00 8.00 74.89 0.00 13.96 97.85
2 南京河西园林工程有限公司 1.00 8.00 72.45 0.00 15.70 97.15
3 江苏德景环境建设有限公司 1.00 8.00 74.06 0.00 14.00 97.06
4 南京雨岚生态建设集团有限公司 1.00 8.00 71.87 0.00 14.37 95.24
5 南京嘉盛景观建设有限公司 1.00 7.74 72.48 0.00 13.40 94.62
6 南京珍珠泉园林建设有限公司 1.00 8.00 70.57 0.00 14.24 93.81
7 南京松翠园林建设有限公司 1.00 7.17 72.12 0.00 13.37 93.66
8 南京建恒环境建设有限公司 1.00 6.44 71.83 0.00 12.94 92.21
9 南京滨尚园林工程有限公司 1.00 8.00 69.75 0.00 13.44 92.19
10 南京金舜达建设工程有限公司 1.00 6.08 71.76 0.00 13.33 92.17
11 江苏百绿园林集团有限公司 1.00 8.00 70.32 0.00 12.77 92.09
12 南京瀚浦园林股份有限公司 1.00 6.83 71.34 0.00 12.70 91.87
13 南京金海园林工程有限公司 1.00 6.56 71.77 0.00 12.36 91.69
14 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 1.00 8.00 69.71 0.00 12.80 91.51
15 景古环境建设股份有限公司 1.00 8.00 69.25 0.00 13.16 91.41
16 南京森威园林景观建设有限公司 1.00 5.60 72.07 0.00 12.73 91.40
17 南京逐鹿景观工程有限公司 1.00 7.93 69.04 0.00 13.23 91.20
18 南京金桂园林工程有限公司 1.00 5.77 71.88 0.00 12.50 91.15
19 南京锦江园林景观有限公司 1.00 8.00 68.86 0.00 13.23 91.09
20 青岛绿地生态技术有限公司 0.00 6.06 71.64 0.00 13.30 91.00
21 常熟古建园林股份有限公司 0.00 6.01 72.42 0.00 12.47 90.90
22 西安华曦园林市政建设有限公司 0.00 5.62 72.59 0.00 12.60 90.81
23 金埔园林股份有限公司 1.00 7.40 69.13 0.00 13.14 90.67
24 中禹园林建设集团有限公司 0.00 5.60 71.92 0.00 12.87 90.39
25 江苏杞林生态环境建设有限公司 0.00 7.93 68.92 0.00 13.47 90.32
26 湖州园林绿化有限公司 0.00 5.60 72.00 0.00 12.66 90.26
27 博大环境集团有限公司 0.00 5.56 72.05 0.00 12.63 90.24
28 中景园生态建设有限公司 0.00 5.53 71.98 0.00 12.73 90.24
29 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 0.00 5.60 71.62 0.00 12.73 89.95
30 红谷滩建设集团有限公司 0.00 5.62 72.23 0.00 12.07 89.92
31 滕王阁建工集团股份有限公司 0.00 6.00 72.03 0.00 11.87 89.90
32 中津建设工程江苏有限公司 0.00 5.62 72.11 0.00 12.10 89.83
33 江苏青枫环境科技有限公司 0.00 5.77 71.85 0.00 12.13 89.75
34 江苏海艺建设工程有限公司 0.00 5.04 72.10 0.00 12.60 89.74
35 江苏长宏园林建设有限公司 0.00 5.70 71.59 0.00 12.40 89.69
36 温岭市市政环境工程公司 0.00 5.60 72.11 0.00 11.90 89.61
37 南京微绿园林工程有限公司 0.00 5.60 71.29 0.00 12.70 89.59
38 金庐生态建设有限公司 0.00 5.04 71.76 0.00 12.66 89.46
39 浩天建工集团有限公司 0.00 5.04 72.02 0.00 12.37 89.43
40 江苏展扬市政工程有限公司 0.00 5.04 71.96 0.00 12.37 89.37
41 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 0.00 5.04 71.88 0.00 12.43 89.35
42 新鑫建设集团有限公司 0.00 5.39 71.90 0.00 12.03 89.32
43 江苏顺意建设工程有限公司 1.00 5.04 70.33 0.00 12.94 89.31
44 安徽四季春建设有限公司 0.00 5.04 71.64 0.00 12.63 89.31
45 浩安生态环境建设有限公司 0.00 5.04 71.51 0.00 12.73 89.28
46 昌宏建设集团有限公司 0.00 5.13 71.98 0.00 12.10 89.21
47 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 0.00 5.04 71.64 0.00 12.53 89.21
48 江苏乐达环境工程有限公司 0.00 5.04 71.65 0.00 12.50 89.19
49 江苏汤氏园林有限公司 0.00 5.04 71.61 0.00 12.53 89.18
50 常州景瑞园林绿化工程有限公司 0.00 5.04 71.42 0.00 12.70 89.16
51 绍兴市第一园林工程有限公司 0.00 5.60 71.84 0.00 11.70 89.14
52 江苏苏北花卉股份有限公司 0.00 5.04 71.58 0.00 12.50 89.12
53 江苏辰海建设集团有限公司 0.00 5.60 71.63 0.00 11.73 88.96
54 南京鹏禾建设工程有限公司 0.00 5.04 71.26 0.00 12.63 88.93
55 南京德环市政工程有限公司 1.00 6.16 68.83 0.00 12.90 88.89
56 常州市益华园林建设工程有限公司 0.00 5.04 71.55 0.00 12.27 88.86
57 南京中天园林建设有限责任公司 1.00 7.10 67.88 0.00 12.80 88.78
58 南京云海建设有限公司 0.00 5.04 71.62 0.00 11.90 88.56
59 江苏钊意建设工程有限公司 0.00 5.04 71.27 0.00 12.23 88.54
60 衢州市政园林股份有限公司 0.00 4.91 71.29 0.00 12.13 88.33
61 安徽中栋建筑项目管理有限公司 0.00 5.04 68.13 0.00 12.80 85.97
62 山东祥泰城建建设集团有限公司 0.00 0.00 71.55 0.00 12.73 84.28
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏辰海建设集团有限公司 12.30 12.00 11.40 11.20 12.30
2 中津建设工程江苏有限公司 12.50 12.60 11.70 11.50 12.80
3 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 12.50 11.50 12.50 12.50 12.60
4 江苏顺意建设工程有限公司 12.30 11.90 14.40 12.90 13.10
5 南京中天园林建设有限责任公司 12.80 11.80 13.40 12.80 13.00
6 南京森威园林景观建设有限公司 12.30 12.40 13.80 12.50 13.00
7 江苏德景环境建设有限公司 12.50 13.20 14.40 14.80 14.70
8 南京锦江园林景观有限公司 12.60 13.20 14.40 13.20 13.30
9 南京金舜达建设工程有限公司 12.80 13.50 14.20 13.20 13.60
10 青岛绿地生态技术有限公司 13.00 12.60 14.20 13.20 13.30
11 湖州园林绿化有限公司 12.30 11.90 13.30 12.20 13.00
12 山东祥泰城建建设集团有限公司 12.60 12.40 13.70 12.80 12.80
13 南京金海园林工程有限公司 12.30 11.80 12.80 12.20 12.60
14 南京鹏禾建设工程有限公司 12.60 11.90 13.40 12.60 12.50
15 常熟古建园林股份有限公司 12.80 12.60 12.60 12.50 12.60
16 浩天建工集团有限公司 12.30 12.00 12.70 12.20 12.60
17 常州景瑞园林绿化工程有限公司 12.50 11.70 12.80 12.80 12.80
18 昌宏建设集团有限公司 12.50 12.30 12.10 11.70 12.00
19 南京雨岚生态建设集团有限公司 14.70 12.50 15.70 15.40 13.30
20 常州市益华园林建设工程有限公司 12.20 12.00 12.80 12.00 12.80
21 南京嘉盛景观建设有限公司 13.10 13.40 14.40 13.20 13.30
22 南京瀚浦园林股份有限公司 12.20 12.60 13.80 12.50 12.80
23 南京金桂园林工程有限公司 12.60 11.80 13.10 12.00 12.60
24 南京建恒环境建设有限公司 12.60 12.80 13.60 12.30 12.90
25 中禹园林建设集团有限公司 12.70 12.30 13.60 13.10 12.80
26 江苏汤氏园林有限公司 13.10 12.20 12.70 12.20 12.70
27 江苏百绿园林集团有限公司 12.50 12.00 14.10 12.70 13.10
28 南京滨尚园林工程有限公司 12.90 13.00 14.40 12.30 13.60
29 江苏青枫环境科技有限公司 12.30 12.30 11.90 11.70 12.20
30 安徽中栋建筑项目管理有限公司 12.60 12.50 13.60 12.80 13.00
31 江苏乐达环境工程有限公司 12.60 11.90 12.90 12.60 12.60
32 金庐生态建设有限公司 12.80 12.10 13.30 11.70 12.60
33 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 12.80 12.40 13.90 12.80 12.80
34 南京松翠园林建设有限公司 12.90 12.70 14.40 13.00 13.50
35 南京德环市政工程有限公司 12.40 12.50 14.40 12.80 12.80
36 南京逐鹿景观工程有限公司 13.00 13.10 14.40 13.20 13.00
37 金埔园林股份有限公司 11.90 12.90 14.60 13.20 13.10
38 绍兴市第一园林工程有限公司 12.00 11.50 11.80 11.20 12.60
39 红谷滩建设集团有限公司 12.40 11.80 12.20 11.70 12.10
40 安徽四季春建设有限公司 12.50 12.10 13.20 12.20 13.00
41 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 12.30 11.70 13.00 12.60 12.80
42 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 12.70 11.70 12.80 11.70 12.60
43 南京河西园林工程有限公司 15.70 13.10 16.00 16.00 15.40
44 新鑫建设集团有限公司 12.70 11.50 12.70 11.40 12.30
45 西安华曦园林市政建设有限公司 12.80 12.30 12.90 12.50 12.80
46 南京珍珠泉园林建设有限公司 15.00 13.10 15.20 15.10 12.90
47 博大环境集团有限公司 12.80 12.10 12.80 11.70 13.00
48 浩安生态环境建设有限公司 12.00 12.60 13.90 12.00 13.00
49 中景园生态建设有限公司 12.80 12.20 12.80 12.50 12.60
50 江苏海艺建设工程有限公司 12.10 12.10 13.70 12.60 13.00
51 温岭市市政环境工程公司 11.80 12.20 11.90 11.50 12.30
52 南京微绿园林工程有限公司 12.80 12.40 13.00 12.50 12.80
53 江苏展扬市政工程有限公司 12.40 12.10 12.80 11.40 12.60
54 南京宝丽来园林景观工程有限公司 11.80 13.50 14.60 14.10 14.30
55 江苏杞林生态环境建设有限公司 12.90 13.90 14.40 12.80 13.10
56 江苏长宏园林建设有限公司 12.60 12.40 12.70 11.70 12.60
57 江苏苏北花卉股份有限公司 12.50 11.80 13.90 12.30 12.40
58 衢州市政园林股份有限公司 12.40 11.90 12.50 11.80 12.30
59 滕王阁建工集团股份有限公司 11.50 11.80 12.30 11.90 12.40
60 南京云海建设有限公司 12.20 11.80 11.70 11.40 12.30
61 江苏钊意建设工程有限公司 12.50 11.50 12.30 11.80 12.60
62 景古环境建设股份有限公司 12.10 13.20 14.60 13.00 13.30
8、拟定中标人: 南京宝丽来园林景观工程有限公司
9、公示起止时间:     2023/7/28起,至2023/7/31

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:13276666257    招标代理联系电话:18519299301

招标人地址:南京市玄武区沧波门南街与马高路交叉口金元天甲3号楼    招标代理地址:北京市丰台区汽车博物馆西路8号院1号楼7层701-706