首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(溧水分中心)南林溧水校区科技创新港项目二期施工二标段

【信息发布时间:2023-10-19 21:26】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALS210228-07SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,江苏南京国家农业高新技术产业示范区发展集团有限公司的南林溧水校区科技创新港项目二期施工二标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中国核工业华兴建设有限公司 南京苏舜建筑安装工程有限公司 南京建工集团有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级
投标报价(万元) 8021.341063 8041.820346 8195.220353
项目负责人 朱燕 王兴军 湛孝荣
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏1612005200801980 苏1322019202002591 苏1322013201302362
暂估价(万元) 工程 83 83 83
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中国核工业华兴建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 第六师医院改扩建项目(一期);
奖 项
项目负责人 资审业绩 新疆医科大学新校区建设项目(一期)九标段;
评分业绩
奖 项
第二名 南京苏舜建筑安装工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 柘塘中心卫生院项目施工;
奖 项
项目负责人 资审业绩 溧水区第一初级中学改扩建工程项目工程总承包;
评分业绩
奖 项
第三名 南京建工集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 天隆寺上盖物业项目建安总包工程;
奖 项
项目负责人 资审业绩 宝塔寺文化休闲中心街区建设项目土建总承包施工;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏宏马建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标材料内无电力承诺书。
红谷滩建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理注册建造师使用期过期。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 中国核工业华兴建设有限公司 1.00 7.93 79.98 0.00 9.06 97.97
2 南京苏舜建筑安装工程有限公司 1.00 7.64 79.75 0.00 9.41 97.80
3 南京建工集团有限公司 1.00 7.74 78.03 0.00 10.10 96.87
4 南京永腾建设集团有限公司 1.00 7.42 78.48 0.00 9.80 96.70
5 南京明辉建设有限公司 1.00 8.00 77.81 0.00 9.58 96.39
6 江苏省东海建设集团有限公司 1.00 8.00 77.64 0.00 9.61 96.25
7 南京深圳装饰安装工程有限公司 1.00 7.03 77.86 0.00 9.83 95.72
8 南京弘正建设发展有限公司 1.00 7.74 76.65 0.00 10.15 95.54
9 中建友安建工(集团)有限公司 1.00 6.34 78.80 0.00 9.27 95.41
10 南通建工集团股份有限公司 1.00 7.54 76.90 0.00 9.92 95.36
11 华新建工集团有限公司 1.00 7.45 77.45 0.00 9.21 95.11
12 中亿丰建设集团股份有限公司 1.00 8.00 75.79 0.00 9.81 94.60
13 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 0.00 7.20 77.48 0.00 9.56 94.24
14 江苏邗建集团有限公司 1.00 7.76 75.74 0.00 9.72 94.22
15 南京大地建设集团有限责任公司 1.00 8.00 74.56 0.00 10.25 93.81
16 江苏之上建设有限公司 1.00 7.81 74.35 0.00 10.14 93.30
17 中国建筑第五工程局有限公司 1.00 8.00 74.16 0.00 9.72 92.88
18 通州建总集团有限公司 1.00 8.00 73.44 0.00 10.07 92.51
19 南京市第八建筑安装工程有限公司 1.00 8.00 72.95 0.00 10.44 92.39
20 南通四建集团有限公司 1.00 8.00 72.97 0.00 10.27 92.24
21 润盛建设集团有限公司 1.00 8.00 73.15 0.00 9.97 92.12
22 苏州第一建筑集团有限公司 1.00 8.00 72.28 0.00 10.23 91.51
23 中建八局第三建设有限公司 1.00 8.00 72.36 0.00 9.88 91.24
24 中天建设集团有限公司 1.00 7.30 72.86 0.00 9.96 91.12
25 南京福瑞宁建设工程有限公司 1.00 6.39 75.12 0.00 8.46 90.97
26 海通建设集团有限公司 1.00 8.00 71.91 0.00 9.99 90.90
27 江苏润来建设集团有限公司 1.00 6.75 73.69 0.00 9.37 90.81
28 上海建工四建集团有限公司 1.00 7.64 72.05 0.00 10.00 90.69
29 江苏通州四建集团有限公司 1.00 8.00 71.14 0.00 9.72 89.86
30 南京宏亚建设集团有限公司 1.00 8.00 70.19 0.00 10.54 89.73
31 中铁十一局集团有限公司 1.00 6.61 72.17 0.00 9.65 89.43
32 南京杰冠装饰集团有限公司 1.00 5.62 72.88 0.00 8.83 88.33
33 上海建工一建集团有限公司 1.00 7.11 70.33 0.00 9.70 88.14
34 常熟古建园林股份有限公司 0.00 6.01 73.92 0.00 8.05 87.98
35 江苏双楼建设集团有限公司 1.00 8.00 68.83 0.00 10.03 87.86
36 中铁建工集团有限公司 1.00 8.00 65.46 0.00 9.86 84.32
37 南京国忠建筑工程有限公司 0.00 7.54 67.69 0.00 8.94 84.17
38 江苏南通二建集团有限公司 1.00 7.14 65.61 0.00 8.80 82.55
39 江西中金建设集团有限公司 1.00 5.52 66.91 0.00 8.40 81.83
40 西安华曦园林市政建设有限公司 0.00 5.62 67.52 0.00 8.39 81.53
41 南京兴业建设有限公司 1.00 6.22 66.05 0.00 8.22 81.49
42 博大环境集团有限公司 0.00 5.56 67.48 0.00 8.20 81.24
43 鹏盛建设集团有限公司 0.00 5.98 67.11 0.00 8.12 81.21
44 天工方圆建设集团有限公司 0.00 5.39 67.11 0.00 8.60 81.10
45 江苏强浩建设有限公司 1.00 6.14 65.38 0.00 8.54 81.06
46 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 0.00 5.85 66.53 0.00 8.67 81.05
47 中建力天集团有限公司 0.00 5.39 67.49 0.00 7.80 80.68
48 滕王阁建工集团股份有限公司 0.00 5.40 66.85 0.00 8.32 80.57
49 福建省禹澄建设工程有限公司 0.00 5.34 66.72 0.00 8.28 80.34
50 中景园生态建设有限公司 0.00 5.53 66.77 0.00 8.02 80.32
51 新鑫建设集团有限公司 0.00 5.39 66.54 0.00 8.02 79.95
52 江苏辰海建设集团有限公司 0.00 5.60 66.46 0.00 7.70 79.76
53 江苏钰玺建设有限公司 0.00 6.27 64.25 0.00 9.08 79.60
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏辰海建设集团有限公司 7.70 7.70 8.00 7.70 7.70
2 中建友安建工(集团)有限公司 9.50 9.10 9.50 9.40 8.40
3 江苏省东海建设集团有限公司 9.70 9.70 9.70 9.45 8.80
4 江苏之上建设有限公司 10.80 9.50 10.60 10.10 8.80
5 南京福瑞宁建设工程有限公司 8.60 8.20 9.55 8.60 7.95
6 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 8.40 8.60 8.95 9.00 8.20
7 南通四建集团有限公司 10.65 9.90 11.00 10.25 8.80
8 海通建设集团有限公司 10.25 9.70 10.15 10.50 9.00
9 江苏双楼建设集团有限公司 10.45 9.70 10.70 9.95 8.60
10 南京建工集团有限公司 10.10 9.70 10.65 10.30 9.60
11 江苏强浩建设有限公司 8.75 8.15 9.20 8.70 7.70
12 中天建设集团有限公司 10.40 9.90 10.70 9.90 9.05
13 中铁建工集团有限公司 10.15 9.50 10.60 9.95 8.80
14 南京明辉建设有限公司 10.65 9.90 8.90 9.55 8.75
15 常熟古建园林股份有限公司 8.20 7.95 8.55 8.20 7.80
16 江苏通州四建集团有限公司 9.80 9.35 10.05 9.90 8.95
17 通州建总集团有限公司 10.55 9.70 11.00 9.95 9.00
18 南京国忠建筑工程有限公司 8.90 8.80 9.55 9.20 8.45
19 中国核工业华兴建设有限公司 9.45 9.50 8.55 8.85 8.80
20 中国建筑第五工程局有限公司 9.85 9.70 10.55 9.70 8.80
21 江苏钰玺建设有限公司 8.90 8.95 9.60 9.40 8.25
22 南京弘正建设发展有限公司 10.65 9.90 10.75 10.05 9.15
23 福建省禹澄建设工程有限公司 8.40 7.80 9.20 8.65 7.75
24 南京兴业建设有限公司 8.45 8.00 8.25 8.40 7.70
25 中建力天集团有限公司 7.95 7.85 7.85 7.70 7.70
26 润盛建设集团有限公司 10.40 9.60 10.40 10.10 8.60
27 南京深圳装饰安装工程有限公司 9.80 9.90 10.45 9.90 8.80
28 苏州第一建筑集团有限公司 10.30 9.90 10.70 10.25 9.90
29 江苏邗建集团有限公司 9.75 9.70 10.45 9.70 8.80
30 南京宏亚建设集团有限公司 10.80 9.90 11.00 10.70 9.60
31 南京苏舜建筑安装工程有限公司 9.70 9.00 9.65 9.35 9.85
32 南京杰冠装饰集团有限公司 8.80 8.65 9.40 8.85 8.25
33 南通建工集团股份有限公司 10.20 9.90 10.60 9.80 8.80
34 新鑫建设集团有限公司 7.95 7.70 8.65 8.40 7.85
35 西安华曦园林市政建设有限公司 8.40 8.20 8.95 8.60 7.90
36 华新建工集团有限公司 9.00 8.80 9.55 9.20 9.30
37 中铁十一局集团有限公司 9.85 9.70 9.80 9.60 8.60
38 博大环境集团有限公司 8.35 7.80 8.80 8.15 8.20
39 鹏盛建设集团有限公司 8.20 7.70 9.05 8.35 7.80
40 中景园生态建设有限公司 7.80 7.70 8.55 8.55 7.90
41 南京大地建设集团有限责任公司 10.15 9.70 10.90 10.70 9.80
42 上海建工一建集团有限公司 9.60 9.90 10.15 9.70 9.05
43 江西中金建设集团有限公司 8.35 8.05 9.20 8.60 7.90
44 江苏润来建设集团有限公司 9.30 9.50 9.70 9.30 8.40
45 滕王阁建工集团股份有限公司 8.40 8.00 8.75 8.40 7.90
46 中建八局第三建设有限公司 10.05 9.90 11.00 9.70 8.80
47 南京永腾建设集团有限公司 10.05 9.70 10.35 9.70 8.80
48 江苏南通二建集团有限公司 8.90 8.55 9.15 8.80 8.15
49 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 9.40 9.70 9.95 9.65 8.80
50 中亿丰建设集团股份有限公司 9.50 9.70 9.95 9.60 9.85
51 天工方圆建设集团有限公司 8.85 8.10 9.60 8.65 8.25
52 上海建工四建集团有限公司 10.05 9.90 11.00 10.05 8.80
53 南京市第八建筑安装工程有限公司 10.80 9.90 10.65 10.50 9.80
8、拟定中标人: 中国核工业华兴建设有限公司
9、公示起止时间:     2023/10/19起,至2023/10/23

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-57250910    招标代理联系电话:18052074405

招标人地址:南京市溧水区白马镇白马大道111号    招标代理地址:南京市建邺区泰山路151号新丽华中心11层