首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

中国联通江苏南京江宁通信综合楼二期新建工程项目中国联通江苏南京江宁通信综合楼二期(含人防)工程

【信息发布时间:2024-04-03 17:28】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
 
标段编号:AJN230250-03SG
标段类别:施工     评标办法:综合评估法
 
    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,中国联合网络通信有限公司南京市分公司的中国联通江苏南京江宁通信综合楼二期新建工程项目中国联通江苏南京江宁通信综合楼二期(含人防)工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海宝冶集团有限公司 南京国忠建筑工程有限公司 中建三局集团有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级
投标报价(万元) 10252.911907 10266.717494 10609.488353
项目负责人 柳宁 朱阿芬 刘逸茹
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 沪1312019202003446 苏1322016201605310 鄂1422017201726606
暂估价(万元) 工程
材料
    2、中标候选人资格审查信息
第一名 上海宝冶集团有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 合肥创新产业园三期二标段施工;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 泥城社区DE06-G-1地块配套中学;
评分业绩
奖项 --
第二名 南京国忠建筑工程有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 六合经济开发区新能源汽车零部件研发、生产基地项目工程总承包;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 南京玄武NO.2018G16项目E地块03栋主楼及地下室施工总承包工程;
评分业绩
奖项 --
第三名 中建三局集团有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 湖北省人防116工程施工总承包;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 杭州师范大学附属实验学校工程项目东区块设计采购施工(EPC)项目;
评分业绩
奖项 --
    3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
中国二十冶集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供有效的项目经理变更材料

    4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

    5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

    6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 南京国忠建筑工程有限公司 74.53 14.81 9.00 98.34
2 中建八局第三建设有限公司 72.82 14.68 9.00 96.50
3 上海宝冶集团有限公司 74.45 15.47 8.95 98.87
4 苏州第一建筑集团有限公司 73.08 14.70 9.00 96.78
5 中建三局集团有限公司 72.73 15.37 9.00 97.10
6 中国建筑第四工程局有限公司 72.70 14.86 8.61 96.17
7 中国建筑第二工程局有限公司 72.64 15.10 8.88 96.62
8 华新建工集团有限公司 72.72 15.07 8.81 96.60
9 南京建工集团有限公司 72.81 14.97 8.90 96.68

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
    (2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
    7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委评委评委评委评委
1中建三局集团有限公司14.416.014.215.415.8
2南京大地建设集团有限责任公司14.411.514.711.414.2
3南通新华建筑集团有限公司12.911.213.611.412.1
4海通建设集团有限公司14.211.515.011.313.9
5江苏通州四建集团有限公司14.411.514.311.414.5
6上海宝冶集团有限公司14.415.315.015.915.6
7江苏双楼建设集团有限公司14.111.214.511.613.9
8润盛建设集团有限公司12.911.213.611.512.2
9中亿丰建设集团股份有限公司14.011.213.711.313.6
10苏州第一建筑集团有限公司14.413.313.715.615.8
11南京国忠建筑工程有限公司14.215.414.915.713.1
12中国建筑第七工程局有限公司14.211.215.111.414.2
13通州建总集团有限公司14.211.714.611.413.4
14南京弘正建设发展有限公司14.411.215.511.313.2
15南京华致建设集团有限公司14.211.413.911.413.1
16华新建工集团有限公司14.416.014.915.614.3
17中国建筑一局(集团)有限公司13.412.015.511.613.6
18中国建筑第二工程局有限公司14.216.014.715.614.9
19南京明辉建设有限公司14.411.414.611.413.2
20中国建筑第五工程局有限公司14.411.214.911.413.8
21中国核工业华兴建设有限公司12.811.213.011.511.9
22南京市第八建筑安装工程有限公司13.711.214.711.512.4
23江苏尚昇建筑工程有限公司14.212.914.111.414.4
24中国建筑第四工程局有限公司14.215.415.215.613.3
25中天建设集团有限公司14.215.414.315.613.2
26上海建工一建集团有限公司14.011.514.911.414.6
27上海建工四建集团有限公司14.011.213.211.412.1
28南京建工集团有限公司13.815.714.715.614.8
29中建八局第三建设有限公司14.416.013.515.613.8
30南通四建集团有限公司14.311.414.611.414.1
31南京宏亚建设集团有限公司14.411.515.111.514.2
32江苏省东海建设集团有限公司14.411.714.411.413.0
33江苏之上建设有限公司14.311.714.811.414.6

    8、拟定中标人:上海宝冶集团有限公司
    9、公示起止时间:2024年04月03日起,至2024年04月07日
    投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
 
 
招标人联系电话:025-66991773  招标代理联系电话:025-85438960-8003
招标人地址:南京市鼓楼区汉中路120-1号  招标代理地址:南京市玄武区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼