首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江北新区)南京市琅琊路小学江北新区学校新建工程项目围挡及场地平整

【信息发布时间:2024-04-22 16:52】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB230041-02SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京扬子建设发展集团有限公司的南京市琅琊路小学江北新区学校新建工程项目围挡及场地平整评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏仁度建设有限公司 江苏恒新航建设有限公司 天长市天建建筑工程有限责任公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 125.372302 125.335606 125.342544
项目负责人 薛德俊 孙良俊 王恒思
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏232070700119 苏232081000577 皖234060802915
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏仁度建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏恒新航建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 天长市天建建筑工程有限责任公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏元策建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏茂实建筑科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏茗湖生态有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏溧阳城建集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供劳动合同。
江苏恒凯建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质不符合要求;
南京强深建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
南京多姿建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过;
江苏银牛建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质不符合要求;
南京胜艳建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质不符合要求;
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏仁度建设有限公司
9、公示起止时间:     2024/4/22起,至2024/4/25

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京扬子建设发展集团有限公司

招标代理:南京南咨工程咨询有限公司

招标人联系人:周晔珉

招标代理联系人:晁玉增

招标人联系电话:025-58539664

招标代理联系电话:025-83379433

招标人地址:南京市江北新区滨江大道398号

招标代理地址:南京市浦口区浦东北路5号扬子江数字基地8幢一单元402室