首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江宁分中心)南京市江宁妇幼保健院(江宁国际医院)新建项目智能化工程(专业工程暂估价)

【信息发布时间:2024-06-18 15:42】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: AJN220522-03SG

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市江宁区卫生健康委员会的南京市江宁妇幼保健院(江宁国际医院)新建项目智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 综合评分法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 朗高科技有限公司 银江技术股份有限公司 江苏中科智能系统有限公司
投标报价(万元) 5000.966110 5175.000031 5186.000439
费率(%) 0.0000 0.0000 0.0000
项目负责人 彭科 张晓英 石远香
资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级
证书编号 苏1372019202002185 浙1332014201536117 苏1322023202402083
合计得分 95.51 91.64 91.51
2、中标候选人业绩
单位名称 业绩
朗高科技有限公司 南通市中央创新区医院综合体(一期)建设项目智能化工程
银江技术股份有限公司 郑东新区龙湖金融中心四区项目建筑智能化工程施工
江苏中科智能系统有限公司 苏州市公安轨道应急指挥中心警用智能化系统采购与集成项目(STR5-3-11标)
3、废标单位名单及废标原因
单位名称 无效标理由 备注
江苏东大金智信息系统有限公司 12.改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位.工程数量;; 工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致
江苏金鼎智能系统工程有限公司 2.未按招标文件要求提供保证金的;; 未按招标文件要求提交投标保证金
中邮建技术有限公司 12.改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位.工程数量;; 工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致
安徽省安泰科技股份有限公司 2.未按招标文件要求提供保证金的;; 未按招标文件要求提交投标保证金
华创电子股份有限公司 2.未按招标文件要求提供保证金的;; 未按招标文件要求提交投标保证金
4、报价修正
5、拟定中标人: 朗高科技有限公司

招标人:南京市江宁区卫生健康委员会

招标代理:江苏建科工程咨询有限公司

招标人联系人:陶俊林

招标代理联系人:袁佳成

招标人联系电话:025-52286045

招标代理联系电话:13584023246

招标人地址:南京市江宁区上元大街397号

招标代理地址:江苏省南京市建邺区嘉陵江东街18号6幢14层

     如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。

                                                          

     中标公示开始时间:2024/6/18