首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江北新区)永泰永康广场配套道路环境整治工程施工

【信息发布时间:2024-09-11 15:36】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BJB240033-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的永泰永康广场配套道路环境整治工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金橡树建设有限公司 江苏胤达建设有限公司 江苏阜泰建设工程有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级,水利水电工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 536.360759 536.386141 536.265500
项目负责人 赵建 周太兰 朱宏伟
项目负责人资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号 苏232191905434 苏232171717408 苏232212163538
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏金橡树建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏胤达建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏阜泰建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏宝雾建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京驰拓建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业动态核查不通过
江苏中皓建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业动态核查不通过
中建力天集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求
南京路发建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业动态核查不通过
南京南凯建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业动态核查不通过
南京凯源电力安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合招标文件要求
南京云海建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业动态核查不通过
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏金橡树建设有限公司
9、公示起止时间:     2024/9/11起,至2024/9/14

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京市江北新区公共工程建设中心

招标代理:江苏建诚工程咨询有限公司

招标人联系人:袁鹏飞

招标代理联系人:陈勇生

招标人联系电话:025-58195993

招标代理联系电话:18915954402

招标人地址:南京市江北新区镇南河路100号

招标代理地址:南京市玄武区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼