无障碍丨 登录丨注册丨回到首页 丨 咨询热线 丨 场所指引
数据交易 数据服务 宁数服 交易微快递
  • 房建市政
  • 工程货物
  • 交通水务
  • 政府采购
  • 产权交易
  • 土地矿产
  • 铁路航运
  • 农村产权
  • 分中心
首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江宁分中心)NO.宁2015GY17地块一期项目(南京市政务数据中心)四至八层气体灭火工程

【信息发布时间:2024-09-19 09:05】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJN200053-03SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市科技创新投资有限责任公司的NO.宁2015GY17地块一期项目(南京市政务数据中心)四至八层气体灭火工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏文正工程有限公司 江苏联发建设工程有限公司 江苏省工业设备安装集团有限公司
企业资质等级 消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级
投标报价(万元) 251.500000 251.366730 250.911821
项目负责人 谈步楼 唐倩 汤扬
项目负责人资质等级 市政公用工程二级;机电工程二级 机电工程二级 机电工程二级
项目负责人证书编号 00620146;00620146 苏232131402542 苏232212158800
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏文正工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏联发建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏省工业设备安装集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京宁力建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
深圳市顺洲建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未见项目经理身份证。
南京秦淮之源智能科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理二建证书不符合要求
南京川航智能系统有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理二建证书不符合要求。
南通通博设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理一建证书过期
江苏中亿德建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 被江宁有关部门暂停投标资格
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏文正工程有限公司
9、公示起止时间:     2024/9/19起,至2024/9/23

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京市科技创新投资有限责任公司

招标代理:捷宏润安工程顾问有限公司

招标人联系人:鲍梦玲

招标代理联系人:全子龙

招标人联系电话:025-68532167

招标代理联系电话:13770956216

招标人地址:南京市麒麟科技创新园智汇路300号

招标代理地址:南京市玄武区板仓街9号(玄武文化科技园)B7栋3楼

主办单位:南京市公共资源交易中心     南京市公共资源交易中心版权所有     网站地图      联系我们
苏ICP备2021038581号 网站标识码:3201000077
苏公网安备 32010502010155号