首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(六合分中心)六合经济开发区新材料产业园滨河路工程施工

【信息发布时间:2024-12-06 16:05】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BLH240147-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京极目实业投资有限公司的六合经济开发区新材料产业园滨河路工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中海诚壹建设集团有限公司 兴润建设集团有限公司 中通建工城建集团有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程施工总承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 1934.084786 1905.560711 1904.333662
项目负责人 柏宏兵 常征 张红昭
项目负责人资质等级 机电工程一级;市政公用工程一级;建筑工程一级 市政公用工程一级 市政公用工程一级
项目负责人证书编号 赣1442005200812171;赣1442005200812171;赣1442005200812171 鲁1372018201903652 冀1132016201720973
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中海诚壹建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 阿克苏经济技术开发区集中供热建设项目施工
评分业绩
奖 项
第二名 兴润建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 南京能源滨江开发区供热项目供热管网一期工程施工
评分业绩
奖 项
第三名 中通建工城建集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目一呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程2020年5月辛家营区域热力站及支线工程施工
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
林孚建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目经理业绩
江苏广泽建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理建造师证书无手写签名
西安市建总工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合招标文件要求。
跃腾建工有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合要求,无GC1或GC2特种设备资质许可证。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 中海诚壹建设集团有限公司
9、公示起止时间:     2024/12/6起,至2024/12/11

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京极目实业投资有限公司

招标代理:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司

招标人联系人:沈飞

招标代理联系人:张龙

招标人联系电话:025-57199617

招标代理联系电话:025-57026782-129

招标人地址:南京市六合区新材料产业园果园路1号

招标代理地址:南京秦淮区太平南路389号13楼