首页>分中心>房建市政>中标公示> 工程类

(江宁分中心)迈瑞路北延、规划支路(迈瑞路-森林防火通道)两条市政道路建设工程项目规划支路施工

【信息发布时间:2025-02-17 09:43】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BJN240274-02SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,江苏软件园科技发展有限公司的迈瑞路北延、规划支路(迈瑞路-森林防火通道)两条市政道路建设工程项目规划支路施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州市宏益市政工程有限公司 中大(福建)工程建设集团有限公司 南京含城建设工程有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 建筑装修装饰工程专业承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 1209.017797 1209.111338 1208.585562
项目负责人 付学勇 王朝鑫 周金梁
项目负责人资质等级 市政公用工程一级 市政公用工程二级 建筑工程二级;市政公用工程二级
项目负责人证书编号 苏1322018201903214 闽2352020202102810 苏232191911933;苏232191911933
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 苏州市宏益市政工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程二标段
评分业绩
奖 项
第二名 中大(福建)工程建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 G228(原省道201)和进港路品质提升工程
评分业绩
奖 项
第三名 南京含城建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 中心城区3号地经济适用房(拆迁安置房)项目室外附属工程
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏超冠建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金.
江西搏亿建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金.
广唯建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金.
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 苏州市宏益市政工程有限公司
9、公示起止时间:     2025/2/17起,至2025/2/20

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:江苏软件园科技发展有限公司

招标代理:江苏志诚工程咨询管理有限公司

招标人联系人:张欢

招标代理联系人:强建斌

招标人联系电话:025-52289866

招标代理联系电话:15365170026

招标人地址:南京市江宁区东吉大道1号

招标代理地址:南京市江宁区龙眠大道568号生命科技小镇融创科研中心21幢101