标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京谒民房地产开发有限公司的浦云路商业综合体改造项目室内装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 四川中鑫天泓建设有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 | 专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;施工总承包-不分行业-市政公用工程一级;施工总承包-不分行业-建筑工程一级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 | |
| 投标报价(元) | 10376066.88 | 10359365.17 | 10359894.85 | |
| 工期(日历日) | 80 | 80 | 80 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准,合格 | 符合国家质量验收标准,合格 | 符合国家质量验收标准,合格 | |
| 项目负责人 | 杨耿光 | 黄长风 | 范永林 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 粤建安B(2016)0007122;粤1442018201905575 | 赣1422006200801799;赣建安B(2011)0030622 | 川建安B(2010)3000372;川1512011201109846 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 通心岭派出所警务设施改造工程 |
| 合同价格 | 19966248.02元 | ||
| 项目地点 | 深圳市福田区 | ||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | 杨耿光 | ||
| 招标单位名称 | 北京中外建建筑设计有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 温州综合保税区一综合服务中心工程精装修项目 |
| 合同价格 | 23194509.00元 | ||
| 项目地点 | 温州综保区 | ||
| 开工时间 | 2024年02月26日 | ||
| 竣工时间 | 2024年07月22日 | ||
| 项目负责人 | 杨卫斌 | ||
| 招标单位名称 | 温州综合保税区管理集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 四川中鑫天泓建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 鹰潭科创城东区产学研用房装饰工程 |
| 合同价格 | 13166592.69元 | ||
| 项目地点 | 鹰潭市信江新区江北街道信江北大道科创城东区 | ||
| 开工时间 | 2023年03月03日 | ||
| 竣工时间 | 2025年11月15日 | ||
| 项目负责人 | 周云 | ||
| 招标单位名称 | 鹰潭市国有控股集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 浙江新联融建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 | 与北京华尊投标文件所用IP地址一致 |
| 北京华尊建设集团有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 | 与浙江新联投标文件所用IP地址一致 |
| 广东电白建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见资质证书 |
| 东晟兴诚集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中投标保证金为1万元,未响应招标文件要求 |
| 赣州建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见相应的资质证书 |
| 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| 建邦技术集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| 深圳市万德建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金信用承诺书招标人名称错误 |
| 南京含城建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标所用资质证书过期 |
| 澳邦建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质动态不合格 |
| 杭州禹宸建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 鲁班艺术集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金信用承诺书招标人名称不符合要求 |
| 江苏福点建设有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 工期超过招标文件要求 |
| 江苏仁厚建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩材料不符合要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 2 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 3 | 四川中鑫天泓建设有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 4 | 江苏中承国瑞建筑装饰工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 5 | 江苏港宁装璜有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 6 | 中孚城建集团有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 7 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 8 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 9 | 江苏恒与信建设有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 10 | 福建闽东建工控股集团有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 11 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 12 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 13 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 14 | 南京兴业建设有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 15 | 宏海建设集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 16 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 17 | 上海如仕建设工程有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 18 | 中科深美环境科技股份有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 19 | 河北天昕建设集团有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 20 | 双信建设集团有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 21 | 南京花程建设有限公司 | 99.80 | 99.8 |
| 22 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 99.79 | 99.79 |
| 23 | 南京天自宏建设工程有限公司 | 99.79 | 99.79 |
| 24 | 西北舜天建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 25 | 中原永泰建设工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 26 | 中纵建设集团有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 27 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 28 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 29 | 泰州建总建设集团有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 30 | 江西程顺建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 31 | 江苏邗建集团有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 32 | 广西桂林地建建设有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 33 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 34 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 35 | 安徽联建公路工程有限公司 | 99.70 | 99.7 |
| 36 | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | 99.70 | 99.7 |
| 37 | 河南百年城建工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 38 | 江苏耀新建设有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 39 | 江苏创代建工集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 40 | 安徽百卉园林有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 41 | 江西华盟建设有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 42 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 43 | 南京装饰工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 44 | 新鑫建设集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 45 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 46 | 安徽君澜建工集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 47 | 安徽择善建设工程有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 48 | 昌建建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 49 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 50 | 展文建设有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 51 | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 52 | 江苏富鹏建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 53 | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 54 | 安徽协和建设工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 55 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 56 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 99.52 | 99.52 |
| 57 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 58 | 天工方圆建设集团有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 59 | 江西中一建工集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 60 | 江苏宗麟建设有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 61 | 南京博采建筑工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 62 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 63 | 河南保之利建设工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 64 | 保通建设工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 65 | 江苏正工装饰工程有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 66 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 67 | 南通华荣建设集团有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 68 | 立厦建工集团有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 69 | 福建华航建设集团有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 70 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 71 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 72 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 73 | 江西省梦远建设有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 74 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 75 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 76 | 南京崇南建设工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 77 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 78 | 中诚投建工集团有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 79 | 南京冠嘉建筑装饰有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 80 | 江苏吉元建设有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 81 | 百年建设集团有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 82 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 83 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 84 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 85 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 86 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 87 | 中景园生态建设有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 88 | 宏基伟业集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 89 | 林盛建设集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 90 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 91 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 99.26 | 99.26 |
| 92 | 春涛国际建筑有限公司 | 99.24 | 99.24 |
| 93 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 99.24 | 99.24 |
| 94 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 95 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 96 | 山东南洋建设集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 97 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 98 | 江苏江中集团有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 99 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 99.20 | 99.2 |
| 100 | 金华兴胜建设有限公司 | 99.20 | 99.2 |
| 101 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 102 | 博盛建设集团股份有限公司 | 99.17 | 99.17 |
| 103 | 广西大厦建筑工程公司 | 99.17 | 99.17 |
| 104 | 南京能元建筑科技有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 105 | 江西华安建设集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 106 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 107 | 江西省国利建设集团有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 108 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 109 | 南京藏龙建设有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 110 | 中庆建设有限责任公司 | 99.10 | 99.1 |
| 111 | 河南舒普建设工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 112 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 113 | 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 | 99.07 | 99.07 |
| 114 | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 99.07 | 99.07 |
| 115 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 116 | 宏厦创源建设集团有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 117 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 118 | 中安景泰建设集团有限公司 | 99.03 | 99.03 |
| 119 | 运盛建设集团有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 120 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 99.00 | 99 |
| 121 | 宙宏建设集团有限公司 | 98.98 | 98.98 |
| 122 | 青岛国发建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 123 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 124 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 125 | 南京明辉建设有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 126 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 127 | 南京桥新建设有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 128 | 浙江沧海建设有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 129 | 安徽浩勤建设工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
| 130 | 南京中天万润建设集团有限公司 | 98.91 | 98.91 |
| 131 | 山东尚邦建设集团有限公司 | 98.91 | 98.91 |
| 132 | 常嘉建设集团有限公司 | 98.90 | 98.9 |
| 133 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 98.90 | 98.9 |
| 134 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 98.90 | 98.9 |
| 135 | 苏高建设发展有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 136 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 137 | 南京革煊建设工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 138 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 139 | 江西中浩建设工程有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 140 | 江苏京川建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 141 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 98.80 | 98.8 |
| 142 | 河南水诚建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 143 | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 144 | 泰源工程集团股份有限公司 | 98.76 | 98.76 |
| 145 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 98.74 | 98.74 |
| 146 | 江苏山凤建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 147 | 江苏金生水建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 148 | 信邦建设集团有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 149 | 安徽青工建设集团有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 150 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 151 | 江苏金建建设集团有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 152 | 宇轩建业集团有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 153 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 154 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 155 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 98.65 | 98.65 |
| 156 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 157 | 河北天森建工集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 158 | 苏晋建设集团有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 159 | 中灿建设集团有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 160 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 98.59 | 98.59 |
| 161 | 河北燕青建工集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 162 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 163 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 164 | 腾美实业有限公司 | 98.56 | 98.56 |
| 165 | 江苏钰玺建设有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 166 | 江苏八斗才建设有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 167 | 湖北建工集团有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 168 | 四川中宇建业建设有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 169 | 建航建工集团有限公司 | 98.52 | 98.52 |
| 170 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 98.51 | 98.51 |
| 171 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 98.50 | 98.5 |
| 172 | 广德万力建设有限公司 | 98.49 | 98.49 |
| 173 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 174 | 江苏豪沃建设有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 175 | 卓成建设集团有限公司 | 98.46 | 98.46 |
| 176 | 江苏圣茂建设工程有限公司 | 98.46 | 98.46 |
| 177 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 178 | 中拓建设有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 179 | 南京金元建设有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 180 | 江苏百邦装饰有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 181 | 江苏三恒建设有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 182 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 183 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 184 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 185 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 186 | 安徽昊达建筑工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 187 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 188 | 江苏骏龙建设有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 189 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 190 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 191 | 深圳市禾图建设有限公司 | 98.29 | 98.29 |
| 192 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 98.29 | 98.29 |
| 193 | 江西锦宏建设工程有限公司 | 98.29 | 98.29 |
| 194 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 195 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 196 | 江苏力帆建设有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 197 | 深圳鸿致建设集团有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 198 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 98.23 | 98.23 |
| 199 | 南京卓派市政工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 200 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 201 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 202 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 98.20 | 98.2 |
| 203 | 鹤城建设集团股份公司 | 98.20 | 98.2 |
| 204 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 98.18 | 98.18 |
| 205 | 南京中远市政工程有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 206 | 江苏永岩交通工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 207 | 江苏新鸿睿建设科技有限公司 | 98.14 | 98.14 |
| 208 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 209 | 苏华建设集团有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 210 | 四川三羊建设有限公司 | 98.10 | 98.1 |
| 211 | 南京逐鹿景观工程有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 212 | 南京高佳路桥工程有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 213 | 浙江祥达建设有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 214 | 江苏金环球建设有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 215 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 216 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 217 | 杭州航升建设有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 218 | 江苏阜泰建设工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 219 | 江苏天元峰建设有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 220 | 中深建业建设集团有限公司 | 98.00 | 98 |
| 221 | 江苏汇永建设有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 222 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 223 | 南京敏强建设工程有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 224 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 225 | 一鸣建设集团有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 226 | 洪城控股集团有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 227 | 福建拓海建设工程有限公司 | 97.81 | 97.81 |
| 228 | 江苏振科建设有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 229 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 97.79 | 97.79 |
| 230 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 231 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
| 232 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 97.75 | 97.75 |
| 233 | 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 234 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 97.70 | 97.7 |
| 235 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 236 | 浙江中润建筑工程有限公司 | 97.65 | 97.65 |
| 237 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 238 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 239 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 240 | 温州泰洲建设有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 241 | 南京联投建设工程有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 242 | 江苏金塔建设有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 243 | 南京闻风建筑装饰工程有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 244 | 江苏中装建设有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 245 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 246 | 安智建筑集团有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 247 | 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 248 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 249 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 97.46 | 97.46 |
| 250 | 经易文化科技集团有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 251 | 江苏巨有建设工程有限公司 | 97.43 | 97.43 |
| 252 | 四川中港建设工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 253 | 厦门市港龙装修工程有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 254 | 荣商建设集团有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 255 | 南京富海装饰工程有限公司 | 97.32 | 97.32 |
| 256 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 257 | 江苏双州建设有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 258 | 浙江邦州建设有限公司 | 97.28 | 97.28 |
| 259 | 北京淮胜建设有限公司 | 97.27 | 97.27 |
| 260 | 南京香江华建工程有限公司 | 97.25 | 97.25 |
| 261 | 中达丰集团有限公司 | 97.24 | 97.24 |
| 262 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 97.23 | 97.23 |
| 263 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 264 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 97.21 | 97.21 |
| 265 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 97.20 | 97.2 |
| 266 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 97.18 | 97.18 |
| 267 | 河南博胜建设集团有限公司 | 97.18 | 97.18 |
| 268 | 中建远发工程有限公司 | 97.18 | 97.18 |
| 269 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 270 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 271 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 97.14 | 97.14 |
| 272 | 海通建设集团有限公司 | 97.14 | 97.14 |
| 273 | 升升集团有限公司 | 97.13 | 97.13 |
| 274 | 开建环境建设集团有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 275 | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | 97.11 | 97.11 |
| 276 | 安徽三达建设有限公司 | 97.06 | 97.06 |
| 277 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 97.01 | 97.01 |
| 278 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 96.96 | 96.96 |
| 279 | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | 96.96 | 96.96 |
| 280 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 96.95 | 96.95 |
| 281 | 广德润和建设有限公司 | 96.92 | 96.92 |
| 282 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 96.89 | 96.89 |
| 283 | 江苏中区建工有限公司 | 96.84 | 96.84 |
| 284 | 南京德智诚建设有限公司 | 96.83 | 96.83 |
| 285 | 河南置信建筑工程有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 286 | 双建建设股份有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 287 | 泰美建设集团有限公司 | 96.79 | 96.79 |
| 288 | 博尔建设集团有限公司 | 96.78 | 96.78 |
| 289 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 290 | 中五建工(江苏)有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 291 | 中集建设集团有限公司 | 96.69 | 96.69 |
| 292 | 佳伟建设集团有限公司 | 96.59 | 96.59 |
| 293 | 北京首华建设经营有限公司 | 96.59 | 96.59 |
| 294 | 南京市东之建设工程有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 295 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 296 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 96.53 | 96.53 |
| 297 | 恒亿集团有限公司 | 96.52 | 96.52 |
| 298 | 宁波恒邦建筑装饰工程有限公司 | 96.52 | 96.52 |
| 299 | 中商建投建设有限公司 | 96.52 | 96.52 |
| 300 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 301 | 江苏东保建设集团有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 302 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 96.48 | 96.48 |
| 303 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 96.44 | 96.44 |
| 304 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 96.44 | 96.44 |
| 305 | 南京银骋建设工程有限公司 | 96.44 | 96.44 |
| 306 | 江苏中益建设集团有限公司 | 96.42 | 96.42 |
| 307 | 安徽中南天开建设集团有限公司 | 96.42 | 96.42 |
| 308 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 96.41 | 96.41 |
| 309 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 96.38 | 96.38 |
| 310 | 精立建设有限公司 | 96.36 | 96.36 |
| 311 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 96.31 | 96.31 |
| 312 | 立乔建设集团有限公司 | 96.30 | 96.3 |
| 313 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 314 | 江苏明华建设有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 315 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 96.25 | 96.25 |
| 316 | 江苏宸焱建设有限公司 | 96.22 | 96.22 |
| 317 | 江苏金元装饰工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 318 | 南京倍特建设有限公司 | 96.16 | 96.16 |
| 319 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 96.14 | 96.14 |
| 320 | 禾德建设有限公司 | 96.12 | 96.12 |
| 321 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 96.10 | 96.1 |
| 322 | 洪都建设集团有限公司 | 96.09 | 96.09 |
| 323 | 南京安特威建设集团有限公司 | 96.05 | 96.05 |
| 324 | 南京市第七建筑安装工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 325 | 江苏荙久建设工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 326 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 96.03 | 96.03 |
| 327 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 96.03 | 96.03 |
| 328 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 329 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 330 | 鸿茂建设集团有限公司 | 96.01 | 96.01 |
| 331 | 江苏天茂建设有限公司 | 96.00 | 96 |
| 332 | 南京市盛翔建筑安装工程有限公司 | 95.99 | 95.99 |
| 333 | 扬州一建集团有限公司 | 95.95 | 95.95 |
| 334 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | 95.90 | 95.9 |
| 335 | 江苏启源建设集团有限公司 | 95.88 | 95.88 |
| 336 | 江苏东楼建设工程有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 337 | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | 95.86 | 95.86 |
| 338 | 沁泽科技有限公司 | 95.84 | 95.84 |
| 339 | 上海文宇建设集团有限公司 | 95.82 | 95.82 |
| 340 | 江苏金泰建设发展有限公司 | 95.78 | 95.78 |
| 341 | 江苏双德环境建设有限公司 | 95.77 | 95.77 |
| 342 | 安徽圣都建设集团有限公司 | 95.64 | 95.64 |
| 343 | 新蒲建设集团有限公司 | 95.64 | 95.64 |
| 344 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 95.59 | 95.59 |
| 345 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 95.58 | 95.58 |
| 346 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 95.56 | 95.56 |
| 347 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 95.56 | 95.56 |
| 348 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 95.55 | 95.55 |
| 349 | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | 95.54 | 95.54 |
| 350 | 江苏联发建设工程有限公司 | 95.52 | 95.52 |
| 351 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 95.50 | 95.5 |
| 352 | 江苏恒霆建设有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 353 | 江苏中外筑建设有限公司 | 95.48 | 95.48 |
| 354 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 95.47 | 95.47 |
| 355 | 国恒建设集团有限公司 | 95.46 | 95.46 |
| 356 | 阅顺环保有限公司 | 95.40 | 95.4 |
| 357 | 江苏月云建设工程有限公司 | 95.38 | 95.38 |
| 358 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 95.37 | 95.37 |
| 359 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 95.37 | 95.37 |
| 360 | 南京环达装饰工程有限公司 | 95.36 | 95.36 |
| 361 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 95.25 | 95.25 |
| 362 | 江苏康泽装饰集团有限公司 | 95.24 | 95.24 |
| 363 | 展欣建工集团有限公司 | 95.10 | 95.1 |
| 364 | 南京烨华建设工程有限公司 | 95.01 | 95.01 |
| 365 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 94.98 | 94.98 |
| 366 | 南京润惠园林建设有限公司 | 94.96 | 94.96 |
| 367 | 江苏东立建设集团有限公司 | 94.88 | 94.88 |
| 368 | 河南存洋电力工程有限公司 | 94.87 | 94.87 |
| 369 | 南京鹏瑞建设有限公司 | 94.76 | 94.76 |
| 370 | 杰成科技有限公司 | 94.75 | 94.75 |
| 371 | 南京冠植建设工程有限公司 | 94.63 | 94.63 |
| 372 | 天之海建设有限公司 | 94.61 | 94.61 |
| 373 | 河南锦平建筑工程有限公司 | 94.43 | 94.43 |
| 374 | 晋思科技集团有限公司 | 94.41 | 94.41 |
| 375 | 中福君成集团有限公司 | 94.37 | 94.37 |
| 376 | 浙江佐邦建设有限公司 | 94.34 | 94.34 |
| 377 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 94.19 | 94.19 |
| 378 | 南京众达装饰工程有限公司 | 94.01 | 94.01 |
| 379 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 93.97 | 93.97 |
| 380 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 93.96 | 93.96 |
| 381 | 江苏焱景建设工程有限公司 | 93.84 | 93.84 |
| 382 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 93.47 | 93.47 |
| 383 | 南京迈进建设工程有限公司 | 93.25 | 93.25 |
| 384 | 江苏象普河建设工程有限公司 | 93.16 | 93.16 |
| 385 | 天津建钧建设工程有限公司 | 93.07 | 93.07 |
| 386 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 92.32 | 92.32 |
| 387 | 南京通泰装饰安装工程有限公司 | 90.53 | 90.53 |
| 388 | 居泰隆建设有限公司 | 87.11 | 87.11 |
| 389 | 南京班超建筑装饰工程有限公司 | 85.48 | 85.48 |
| 390 | 中外建工程建设有限责任公司 | 81.32 | 81.32 |
| 391 | 山西金达华装饰工程有限公司 | 77.37 | 77.37 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
深圳市冠泰装饰集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月16日起,至2025年6月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京谒民房地产开发有限公司
联系电话: 025-58882727
招标代理: 大洲设计咨询集团有限公司
联系电话: 15996316558
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-58151332