标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区公用控股集团有限公司的南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程浦三路(定山大街-广西埂大街)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京海泉建设工程有限公司 | 浩安生态环境建设有限公司 | 湖北长信建工集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;专业承包-其他-消防设施工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;专业承包-其他-特种专业工程不分等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级;专业承包-不分行业-古建筑工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级 | 专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
| 投标报价(元) | 6579432.13 | 6580518.58 | 6581094.64 | |
| 工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 项目负责人 | 王其龙 | 鲁秀锐 | 聂其松 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏建安B(2017)1000044;苏1322015201601551 | 陕1422014201516239;陕建安B(2019)0025431;20230039SZB000068953 | 鄂建安B(2024)0032865;鄂1432017201770877 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京海泉建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 浩安生态环境建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 湖北长信建工集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中翀建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 与南京金舜达建设工程有限公司IP地址一致 |
| 南京金舜达建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 与中翀建设有限公司IP地址一致 |
| 南京真腾建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
| 安徽卓耀建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;;投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; | 工期、企业资质不符合招标文件要求 |
| 江西天宇建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
| 江苏惠海建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; ;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 保证金、企业资质不符合招标文件要求 |
| 河南七大洲建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
| 江苏帝旺建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
| 淮安富祥建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 不符合招标文件要求 |
| 江苏松普建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合招标文件要求 |
| 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
| 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书扫描件 |
| 安徽邦龙建业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 南京海泉建设工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 2 | 浩安生态环境建设有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 3 | 湖北长信建工集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 4 | 滁州恒新建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 5 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 6 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 7 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 8 | 山西宏洲建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 9 | 河南博渠工程技术有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 10 | 苏高建设发展有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 11 | 江苏造威建设有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 12 | 立厦建工集团有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 13 | 成盛建设集团有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 14 | 江西志帮实业有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 15 | 南京溧水第四建筑安装工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 16 | 福建隆晟集团有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 17 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 18 | 江西中浩建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 19 | 中诚投建工集团有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 20 | 泰美建设集团有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 21 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 22 | 江苏力帆建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 23 | 江西众诚建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 24 | 南京松翠园林建设有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 25 | 江苏迈图建设有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 26 | 河南皖蒙建设有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 27 | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 28 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 29 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 30 | 江苏苏工建设有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 31 | 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 32 | 南京滨尚园林工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 33 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 34 | 江西省鑫发建筑有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 35 | 山东仁诚建安有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 36 | 江苏嘉悦建设工程有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 37 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 38 | 河南亘赢建工有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 39 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 40 | 河南中星瑞扬建设有限公司 | 99.80 | 99.8 |
| 41 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 99.80 | 99.8 |
| 42 | 浙江天境建设集团有限公司 | 99.79 | 99.79 |
| 43 | 江苏长沐建设工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 44 | 中福君成集团有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 45 | 惠通建设发展有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 46 | 南京泽爵建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 47 | 江西韵拓建设有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 48 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 49 | 江苏中太建设有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 50 | 新乡市和合工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 51 | 南京佳友工程建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 52 | 安徽省宇桦建设工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 53 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 54 | 盐城荣达建设工程有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 55 | 江苏银建建设有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 56 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 57 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 58 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 59 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 60 | 福建省杰胤建设有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 61 | 江苏广泽建设有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 62 | 安徽宇佳建工集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 63 | 江苏润通建设工程有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 64 | 开建环境建设集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 65 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 66 | 河南树桐建筑工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 67 | 江苏达臻建设有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 68 | 江苏启伟建设有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 69 | 江苏力翰建设有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 70 | 南京茗赛源建设有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 71 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 72 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 73 | 侨智建设有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 74 | 精立建设有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 75 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 76 | 江苏度慕建设发展有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 77 | 南通诚昊建设工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 78 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 79 | 百茂建设集团有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 80 | 衢州致力建筑工程有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 81 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 82 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 83 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
| 84 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 85 | 安徽朋焕建筑工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 86 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 87 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 88 | 安徽贤卓建筑工程有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 89 | 江苏鼎熙建设有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 90 | 杭州云甲建设工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 91 | 华浩德源建设(陕西)有限责任公司 | 99.44 | 99.44 |
| 92 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 93 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 94 | 浙江达华园林建设有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 95 | 安徽美好路桥工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 96 | 江西荣城建设有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 97 | 南通城欣市政工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 98 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 99 | 宣城龙巨建设工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 100 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 101 | 日进建设集团有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 102 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 103 | 四川大千建筑工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 104 | 湖州园林绿化有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 105 | 江苏瑞千富建设有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 106 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 107 | 江西鼎元建设工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 108 | 宏海建设集团有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 109 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 110 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 111 | 河南豫让建筑工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 112 | 南京中远市政工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 113 | 韵莱建设有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 114 | 江西锦宏建设工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 115 | 海铁路桥工程有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 116 | 鸿之路建设集团有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 117 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 118 | 江苏三通建设有限公司 | 99.26 | 99.26 |
| 119 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 120 | 光华建设集团有限公司 | 99.20 | 99.2 |
| 121 | 安徽鑫德隆建工有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 122 | 江苏然一建设有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 123 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 124 | 江苏瑞隆建设工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 125 | 安徽禹升建设工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 126 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 127 | 安徽城创生态建设有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 128 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 129 | 江苏永开建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 130 | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 131 | 南京天勤建设工程有限公司 | 99.12 | 99.12 |
| 132 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 99.12 | 99.12 |
| 133 | 江苏江集建设工程有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 134 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 135 | 杭州天晟建设有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 136 | 福建省南星建设工程有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 137 | 江苏力中建设工程有限公司 | 99.07 | 99.07 |
| 138 | 山东德彰建设工程有限公司 | 99.04 | 99.04 |
| 139 | 江西大业建设工程有限公司 | 99.04 | 99.04 |
| 140 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 99.03 | 99.03 |
| 141 | 奇胜建设集团有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 142 | 江苏正恒建设有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 143 | 江苏火标建设有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 144 | 展欣建工集团有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 145 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 99.00 | 99 |
| 146 | 湖北建工集团有限公司 | 99.00 | 99 |
| 147 | 南京涛云兴建设工程有限公司 | 99.00 | 99 |
| 148 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 149 | 江苏住徐建设有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 150 | 南京东弘环境建设有限公司 | 98.92 | 98.92 |
| 151 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 98.92 | 98.92 |
| 152 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
| 153 | 江苏中勤建设工程有限公司 | 98.89 | 98.89 |
| 154 | 江苏沐耕建设有限公司 | 98.89 | 98.89 |
| 155 | 广盛源集团有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 156 | 浙江金龙建设有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 157 | 华铖能泉建设(江苏)有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 158 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 159 | 江苏正庆建设工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 160 | 福建巴洛伐特建筑工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 161 | 江西合创建设集团有限公司 | 98.82 | 98.82 |
| 162 | 安徽铭来建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 163 | 江苏文泰建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 164 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 98.80 | 98.8 |
| 165 | 南京合诺建设工程有限公司 | 98.80 | 98.8 |
| 166 | 江苏博迈建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 167 | 双云建工集团有限公司 | 98.78 | 98.78 |
| 168 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 98.77 | 98.77 |
| 169 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 98.76 | 98.76 |
| 170 | 腾美实业有限公司 | 98.75 | 98.75 |
| 171 | 润扬建设有限公司 | 98.74 | 98.74 |
| 172 | 南京润龙建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 173 | 江苏卓衡建设工程有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 174 | 天长市市政建筑有限责任公司 | 98.72 | 98.72 |
| 175 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 176 | 南京久大建设集团有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 177 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 178 | 江苏齐云建设工程有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 179 | 江苏熙利建设有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 180 | 南京顺渠建筑工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 181 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 182 | 安徽强淮建筑工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 183 | 山东卓越建设发展有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 184 | 南京逐鹿景观工程有限公司 | 98.65 | 98.65 |
| 185 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 186 | 南京星葵建设有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 187 | 铭商建设有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 188 | 徽春建工集团有限公司 | 98.62 | 98.62 |
| 189 | 中建远发工程有限公司 | 98.59 | 98.59 |
| 190 | 江苏润寅建设有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 191 | 华北建工工程集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 192 | 安徽重标建筑工程有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 193 | 江苏新鸿睿建设科技有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 194 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 98.56 | 98.56 |
| 195 | 江苏通业建设工程有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 196 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 197 | 山东君工建设工程有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 198 | 浙江虞厦建设有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 199 | 江苏众集建设工程有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 200 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 201 | 元宏集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 202 | 江苏山凤建设有限公司 | 98.53 | 98.53 |
| 203 | 江苏劲驰建筑科技有限公司 | 98.50 | 98.5 |
| 204 | 江苏锦淮建设有限公司 | 98.50 | 98.5 |
| 205 | 绵江建设集团有限公司 | 98.49 | 98.49 |
| 206 | 南京顺域建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 207 | 河南畅春园林绿化有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 208 | 江苏上辅建设工程有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 209 | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 210 | 南京国梦建设工程有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 211 | 福建鑫卓沅建设有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 212 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 213 | 广德润和建设有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 214 | 江苏汉风建设有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 215 | 南京元象建设工程有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 216 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 217 | 江苏可信建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 218 | 江苏绿祥建设发展有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 219 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 220 | 江苏土卫六建设有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 221 | 浙江三有建设有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 222 | 特安建设集团有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 223 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 224 | 河南卓立建筑工程有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 225 | 悦嘉建设有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 226 | 新晟建设集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 227 | 中达丰集团有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 228 | 河南旭春园林工程有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 229 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 98.32 | 98.32 |
| 230 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 98.32 | 98.32 |
| 231 | 北地春建设集团有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 232 | 安徽中派生态建设有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 233 | 中建广厦(福建)建设有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 234 | 河南寰宇恒新建设有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 235 | 江苏南烽建设工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
| 236 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 237 | 浙江宏冠建设有限公司 | 98.24 | 98.24 |
| 238 | 浙江大同建设工程有限公司 | 98.24 | 98.24 |
| 239 | 南京德智诚建设有限公司 | 98.23 | 98.23 |
| 240 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 241 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 98.19 | 98.19 |
| 242 | 安徽昱宏建设工程有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 243 | 黄山韶川建设工程有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 244 | 扬州三信建设工程有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 245 | 杭州欧维建设管理有限公司 | 98.16 | 98.16 |
| 246 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 98.16 | 98.16 |
| 247 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 248 | 江苏建星交通工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 249 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 250 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 98.14 | 98.14 |
| 251 | 中工科建建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
| 252 | 江苏世联建工集团有限公司 | 98.12 | 98.12 |
| 253 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 254 | 南京含城建设工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 255 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 98.10 | 98.1 |
| 256 | 杭州鑫蓬建设有限公司 | 98.10 | 98.1 |
| 257 | 江苏沃恒建设有限公司 | 98.10 | 98.1 |
| 258 | 南京东部路桥工程有限公司 | 98.10 | 98.1 |
| 259 | 浙江炙之天建设有限公司 | 98.08 | 98.08 |
| 260 | 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 | 98.05 | 98.05 |
| 261 | 金华市金运建设有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 262 | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 263 | 林孚建设有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 264 | 浙江万叶建设有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 265 | 南通景和建设工程有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 266 | 江苏英曼建设工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 267 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 268 | 南京宏杨市政工程有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 269 | 嘉盛建设集团有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 270 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 98.00 | 98 |
| 271 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 272 | 地久恒达建设集团有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 273 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 274 | 江西未来建设工程有限公司 | 97.97 | 97.97 |
| 275 | 南京欣鼎建设工程有限公司 | 97.96 | 97.96 |
| 276 | 安徽长淮环保科技有限公司 | 97.96 | 97.96 |
| 277 | 河南易事建设工程有限公司 | 97.95 | 97.95 |
| 278 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 97.95 | 97.95 |
| 279 | 安徽康东建设集团有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 280 | 浙江元禹建设有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 281 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 282 | 江西华安建设集团有限公司 | 97.90 | 97.9 |
| 283 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
| 284 | 浙江晟睿建设有限公司 | 97.88 | 97.88 |
| 285 | 上海朝泰建设工程有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 286 | 云林建设集团有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 287 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 97.86 | 97.86 |
| 288 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 97.86 | 97.86 |
| 289 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 97.85 | 97.85 |
| 290 | 南京城建生态环境有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 291 | 安徽泉木项目管理有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 292 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 293 | 福建省雲博建设工程有限公司 | 97.82 | 97.82 |
| 294 | 江苏隽轩建设有限公司 | 97.81 | 97.81 |
| 295 | 安徽鸿顺生态建设有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 296 | 河南百年城建工程有限公司 | 97.80 | 97.8 |
| 297 | 南京中磬建设有限公司 | 97.79 | 97.79 |
| 298 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 299 | 河南哲业工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
| 300 | 瀚森园林有限公司 | 97.75 | 97.75 |
| 301 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 97.74 | 97.74 |
| 302 | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | 97.72 | 97.72 |
| 303 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 304 | 河南耀世建筑工程有限公司 | 97.70 | 97.7 |
| 305 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 97.69 | 97.69 |
| 306 | 江苏力久建设工程有限公司 | 97.69 | 97.69 |
| 307 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 97.69 | 97.69 |
| 308 | 浙江中渠建设有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 309 | 重庆八骏祥集实业有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 310 | 南京瑞源建设工程有限公司 | 97.66 | 97.66 |
| 311 | 南京元琅建设工程有限公司 | 97.65 | 97.65 |
| 312 | 南京敏强建设工程有限公司 | 97.64 | 97.64 |
| 313 | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 97.64 | 97.64 |
| 314 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 97.63 | 97.63 |
| 315 | 南京鸿懿建设工程有限公司 | 97.63 | 97.63 |
| 316 | 扬州一建集团有限公司 | 97.62 | 97.62 |
| 317 | 安徽腾辉建筑有限公司 | 97.62 | 97.62 |
| 318 | 江苏创代建工集团有限公司 | 97.61 | 97.61 |
| 319 | 江苏锦华古典园林建筑有限公司 | 97.61 | 97.61 |
| 320 | 河南鹊华建筑有限公司 | 97.60 | 97.6 |
| 321 | 浙江新联融建设有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 322 | 温州众新建设有限公司 | 97.58 | 97.58 |
| 323 | 南京南东建筑安装工程有限公司 | 97.57 | 97.57 |
| 324 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 325 | 南京革煊建设工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 326 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 327 | 浙江晨润建设有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 328 | 中盛万安建设集团有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 329 | 安徽硕赞建设工程有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 330 | 南京鑫霸建筑有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 331 | 南京山淼建设发展有限公司 | 97.54 | 97.54 |
| 332 | 杭州航升建设有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 333 | 金居建设发展股份有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 334 | 安徽圣涛建设工程有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 335 | 无锡诚义建设工程有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 336 | 鹤壁强政建筑安装有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 337 | 江苏千博建设工程有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 338 | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 339 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 340 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 341 | 长兴广兴建设工程有限公司 | 97.49 | 97.49 |
| 342 | 安徽勤道工程项目管理有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 343 | 芜湖锐燊建设有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 344 | 四川天乙华城建筑工程有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 345 | 浙江长沐建设有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 346 | 安徽昕达建设工程有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 347 | 江苏八达路桥有限公司 | 97.46 | 97.46 |
| 348 | 江苏云业建设有限公司 | 97.46 | 97.46 |
| 349 | 江苏天强建设有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 350 | 江苏宏毅项目管理有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 351 | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 352 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 353 | 安徽蓝泽建设工程有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 354 | 南京云海建设有限公司 | 97.43 | 97.43 |
| 355 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 97.43 | 97.43 |
| 356 | 浙江佐邦建设有限公司 | 97.42 | 97.42 |
| 357 | 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 | 97.41 | 97.41 |
| 358 | 中翎建业集团有限公司 | 97.38 | 97.38 |
| 359 | 江苏旺途建设有限公司 | 97.38 | 97.38 |
| 360 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 97.37 | 97.37 |
| 361 | 福建世纪蓝天建设工程有限公司 | 97.37 | 97.37 |
| 362 | 浙江昱江市政园林建设集团有限公司 | 97.36 | 97.36 |
| 363 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 97.36 | 97.36 |
| 364 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 365 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 366 | 南京苏嘉建设工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 367 | 福建拓海建设工程有限公司 | 97.34 | 97.34 |
| 368 | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 369 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 97.32 | 97.32 |
| 370 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 97.32 | 97.32 |
| 371 | 江苏工冶建设有限公司 | 97.29 | 97.29 |
| 372 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 97.29 | 97.29 |
| 373 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 97.27 | 97.27 |
| 374 | 安徽威氏路桥工程有限公司 | 97.26 | 97.26 |
| 375 | 南京云泰建设有限公司 | 97.25 | 97.25 |
| 376 | 河南青峰建设有限公司 | 97.25 | 97.25 |
| 377 | 浙江普锦建设发展有限公司 | 97.25 | 97.25 |
| 378 | 江苏茂正建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 379 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 380 | 禾德建设有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 381 | 芜湖新达园林绿化集团有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 382 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 383 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 384 | 鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 385 | 南京天自宏建设工程有限公司 | 97.20 | 97.2 |
| 386 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 97.20 | 97.2 |
| 387 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 388 | 江苏璟天建设有限公司 | 97.18 | 97.18 |
| 389 | 江苏向前建设工程有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 390 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 391 | 江苏水盛建设有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 392 | 广西巨洲建设集团有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 393 | 江苏通运建设工程有限公司 | 97.14 | 97.14 |
| 394 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 395 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 396 | 安徽水木建工集团有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 397 | 江苏建勋建筑工程有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 398 | 江西潇达建设工程有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 399 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 400 | 江苏铭文建设有限公司 | 97.09 | 97.09 |
| 401 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 97.09 | 97.09 |
| 402 | 河南隆基建设有限公司 | 97.09 | 97.09 |
| 403 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 97.08 | 97.08 |
| 404 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 405 | 河北宏义建设发展有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 406 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 407 | 安徽海川市政建设有限公司 | 97.06 | 97.06 |
| 408 | 徐州润腾建设有限公司 | 97.06 | 97.06 |
| 409 | 安徽华控建设工程有限公司 | 97.05 | 97.05 |
| 410 | 南京如火园林建设工程有限公司 | 97.05 | 97.05 |
| 411 | 江苏铭城建设工程有限公司 | 97.05 | 97.05 |
| 412 | 盐城市泽松建设有限公司 | 97.05 | 97.05 |
| 413 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 97.03 | 97.03 |
| 414 | 温州泰洲建设有限公司 | 97.03 | 97.03 |
| 415 | 南京古双建设工程有限公司 | 97.02 | 97.02 |
| 416 | 河南唐载建筑工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 417 | 南京恒志成建筑科技有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 418 | 博弘环境建设有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 419 | 镇江众联建设工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 420 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 97.00 | 97 |
| 421 | 南京卓派市政工程有限公司 | 97.00 | 97 |
| 422 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 96.99 | 96.99 |
| 423 | 河南保国松建设有限公司 | 96.98 | 96.98 |
| 424 | 南通中沪建设工程有限公司 | 96.97 | 96.97 |
| 425 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 96.96 | 96.96 |
| 426 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 96.96 | 96.96 |
| 427 | 河南汇东水利工程有限公司 | 96.95 | 96.95 |
| 428 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 96.95 | 96.95 |
| 429 | 天长市石梁建设工程有限公司 | 96.93 | 96.93 |
| 430 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 96.93 | 96.93 |
| 431 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 96.92 | 96.92 |
| 432 | 阅顺环保有限公司 | 96.92 | 96.92 |
| 433 | 安徽北部建设有限公司 | 96.91 | 96.91 |
| 434 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 96.90 | 96.9 |
| 435 | 佳伟建设集团有限公司 | 96.90 | 96.9 |
| 436 | 景古环境建设股份有限公司 | 96.89 | 96.89 |
| 437 | 安徽东汇市政工程有限公司 | 96.89 | 96.89 |
| 438 | 南京百业园林景观有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 439 | 南京百花建设工程有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 440 | 安徽融海建工有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 441 | 浙江港泷建设有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 442 | 南京聚鼎建设有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 443 | 鸿茂建设集团有限公司 | 96.87 | 96.87 |
| 444 | 杭州利昊建设有限公司 | 96.86 | 96.86 |
| 445 | 浙江至信建设有限公司 | 96.86 | 96.86 |
| 446 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 96.85 | 96.85 |
| 447 | 君行天下建设集团有限公司 | 96.85 | 96.85 |
| 448 | 河南瓴诚建设有限公司 | 96.85 | 96.85 |
| 449 | 河南老表实业有限公司 | 96.83 | 96.83 |
| 450 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 96.82 | 96.82 |
| 451 | 杭州弘达景观工程有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 452 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 96.80 | 96.8 |
| 453 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 96.79 | 96.79 |
| 454 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 96.78 | 96.78 |
| 455 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 96.78 | 96.78 |
| 456 | 江苏永岩交通工程有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 457 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 458 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 459 | 江苏金鹰建设有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 460 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 461 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 96.70 | 96.7 |
| 462 | 江苏同建建设有限公司 | 96.69 | 96.69 |
| 463 | 池州市天朗建设工程有限公司 | 96.68 | 96.68 |
| 464 | 南京安特威建设集团有限公司 | 96.68 | 96.68 |
| 465 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 96.67 | 96.67 |
| 466 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 96.67 | 96.67 |
| 467 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 96.66 | 96.66 |
| 468 | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | 96.65 | 96.65 |
| 469 | 江苏黄腾建设有限公司 | 96.65 | 96.65 |
| 470 | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | 96.65 | 96.65 |
| 471 | 河南科都建设工程有限公司 | 96.64 | 96.64 |
| 472 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 96.64 | 96.64 |
| 473 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 96.63 | 96.63 |
| 474 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 475 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 476 | 南京恒利建设集团有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 477 | 浙江吉瑞建设有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 478 | 中投腾宇建设有限公司 | 96.61 | 96.61 |
| 479 | 杭州之江市政建设有限公司 | 96.61 | 96.61 |
| 480 | 河南腾起建筑工程有限公司 | 96.61 | 96.61 |
| 481 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 96.60 | 96.6 |
| 482 | 洪都建设集团有限公司 | 96.58 | 96.58 |
| 483 | 重庆博云建工集团有限公司 | 96.58 | 96.58 |
| 484 | 浙江城央建设有限公司 | 96.57 | 96.57 |
| 485 | 江苏科拓建设有限公司 | 96.57 | 96.57 |
| 486 | 江苏公盛建设有限公司 | 96.56 | 96.56 |
| 487 | 浙江祥达建设有限公司 | 96.56 | 96.56 |
| 488 | 江西广振建设工程有限公司 | 96.54 | 96.54 |
| 489 | 唯美营造工程集团有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 490 | 浙江九紫建设有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 491 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 96.50 | 96.5 |
| 492 | 江苏中天市政工程有限公司 | 96.49 | 96.49 |
| 493 | 河南煌坤建设工程有限公司 | 96.48 | 96.48 |
| 494 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 96.47 | 96.47 |
| 495 | 亚特园林工程集团有限公司 | 96.47 | 96.47 |
| 496 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 96.47 | 96.47 |
| 497 | 泰州新智建设工程有限公司 | 96.46 | 96.46 |
| 498 | 河南美盛宸建设工程有限公司 | 96.44 | 96.44 |
| 499 | 浙江邦州建设有限公司 | 96.42 | 96.42 |
| 500 | 河南中霄建设工程有限公司 | 96.41 | 96.41 |
| 501 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 96.41 | 96.41 |
| 502 | 南京新地圆建设工程有限公司 | 96.39 | 96.39 |
| 503 | 绍兴建祺园林建设有限公司 | 96.38 | 96.38 |
| 504 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 96.35 | 96.35 |
| 505 | 安徽卓涛建设有限公司 | 96.34 | 96.34 |
| 506 | 江苏水总水利建设有限公司 | 96.34 | 96.34 |
| 507 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 96.34 | 96.34 |
| 508 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 96.33 | 96.33 |
| 509 | 乔爵实业有限公司 | 96.33 | 96.33 |
| 510 | 江苏宏马建设有限公司 | 96.33 | 96.33 |
| 511 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 96.31 | 96.31 |
| 512 | 江苏宸焱建设有限公司 | 96.30 | 96.3 |
| 513 | 鑫钇顺建设有限公司 | 96.30 | 96.3 |
| 514 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 96.30 | 96.3 |
| 515 | 江西省群力建设有限公司 | 96.30 | 96.3 |
| 516 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 96.29 | 96.29 |
| 517 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 96.28 | 96.28 |
| 518 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 519 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 520 | 南京桥新建设有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 521 | 淮安捷博建设工程有限公司 | 96.26 | 96.26 |
| 522 | 江苏邦太建设有限公司 | 96.26 | 96.26 |
| 523 | 南京方宇工程建设有限公司 | 96.25 | 96.25 |
| 524 | 安徽齐松建设工程有限公司 | 96.24 | 96.24 |
| 525 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 96.21 | 96.21 |
| 526 | 江苏韩桥建设有限公司 | 96.21 | 96.21 |
| 527 | 安徽中州建设工程有限公司 | 96.21 | 96.21 |
| 528 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 96.20 | 96.2 |
| 529 | 山水之合建设(河南)有限公司 | 96.20 | 96.2 |
| 530 | 百信建设工程有限责任公司 | 96.19 | 96.19 |
| 531 | 南京联庆达建设工程有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 532 | 中浦宁(南京)工程有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 533 | 江苏欧凯建设集团有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 534 | 江苏派新建设工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 535 | 河南鹏鹤建筑工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 536 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 537 | 江苏宸之信建筑工程有限公司 | 96.15 | 96.15 |
| 538 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 96.14 | 96.14 |
| 539 | 南京双博建设有限公司 | 96.13 | 96.13 |
| 540 | 紫东文旅集团有限公司 | 96.13 | 96.13 |
| 541 | 南京藏龙建设有限公司 | 96.13 | 96.13 |
| 542 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 96.13 | 96.13 |
| 543 | 南京国武交通安全设施有限公司 | 96.12 | 96.12 |
| 544 | 江苏时代天工建设有限公司 | 96.12 | 96.12 |
| 545 | 福建省浩发建工发展有限公司 | 96.11 | 96.11 |
| 546 | 泰州德智建设有限公司 | 96.10 | 96.1 |
| 547 | 浙江冠旭建设工程有限公司 | 96.09 | 96.09 |
| 548 | 建航建工集团有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 549 | 南京盛嘉建筑安装工程有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 550 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 551 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 552 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 96.07 | 96.07 |
| 553 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 96.07 | 96.07 |
| 554 | 江苏中复润城生态环境有限公司 | 96.06 | 96.06 |
| 555 | 南京大宏建设有限公司 | 96.06 | 96.06 |
| 556 | 浙江洪成建设工程有限公司 | 96.05 | 96.05 |
| 557 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 558 | 安徽烨煌建筑工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 559 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 96.03 | 96.03 |
| 560 | 康格建设有限公司 | 96.03 | 96.03 |
| 561 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 562 | 安徽远见建设有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 563 | 安徽广建建设有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 564 | 广东中远建设投资管理有限公司 | 96.01 | 96.01 |
| 565 | 安徽晟筑建设有限公司 | 96.01 | 96.01 |
| 566 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 567 | 南京龙之辰建设工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 568 | 江苏泓迩盛景观工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 569 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 570 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 571 | 安徽山水绿城生态发展有限公司 | 95.98 | 95.98 |
| 572 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 95.98 | 95.98 |
| 573 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 95.97 | 95.97 |
| 574 | 江苏世邦建设有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 575 | 江苏宏域建设有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 576 | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | 95.95 | 95.95 |
| 577 | 江苏东保建设集团有限公司 | 95.94 | 95.94 |
| 578 | 江苏宸涛建设工程有限公司 | 95.93 | 95.93 |
| 579 | 浙江舟山耀丰建设有限公司 | 95.91 | 95.91 |
| 580 | 南京全力建设有限公司 | 95.89 | 95.89 |
| 581 | 江苏元初建设工程有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 582 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 95.86 | 95.86 |
| 583 | 江苏方拓建设工程有限公司 | 95.86 | 95.86 |
| 584 | 江苏启航建设工程有限公司 | 95.85 | 95.85 |
| 585 | 河南远大建设集团有限责任公司 | 95.83 | 95.83 |
| 586 | 江苏小川市政工程有限公司 | 95.83 | 95.83 |
| 587 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 95.82 | 95.82 |
| 588 | 江苏中装建设有限公司 | 95.81 | 95.81 |
| 589 | 山东华隆集团有限公司 | 95.80 | 95.8 |
| 590 | 南京凯捷建设工程有限公司 | 95.79 | 95.79 |
| 591 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 95.79 | 95.79 |
| 592 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 95.78 | 95.78 |
| 593 | 南京市高淳区市政工程有限公司 | 95.77 | 95.77 |
| 594 | 浙江同升建设有限公司 | 95.75 | 95.75 |
| 595 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 95.74 | 95.74 |
| 596 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 95.73 | 95.73 |
| 597 | 江苏常得建设有限公司 | 95.73 | 95.73 |
| 598 | 杭州项桐建设工程有限公司 | 95.71 | 95.71 |
| 599 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 95.71 | 95.71 |
| 600 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 95.70 | 95.7 |
| 601 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | 95.70 | 95.7 |
| 602 | 双信建设集团有限公司 | 95.69 | 95.69 |
| 603 | 江苏德永建设工程有限公司 | 95.68 | 95.68 |
| 604 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 95.68 | 95.68 |
| 605 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 95.66 | 95.66 |
| 606 | 安徽广桐建设有限公司 | 95.66 | 95.66 |
| 607 | 南京润惠园林建设有限公司 | 95.62 | 95.62 |
| 608 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 95.59 | 95.59 |
| 609 | 南京多彩室内装饰有限责任公司 | 95.57 | 95.57 |
| 610 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | 95.57 | 95.57 |
| 611 | 江苏卓太建设工程有限公司 | 95.54 | 95.54 |
| 612 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 95.52 | 95.52 |
| 613 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 614 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 615 | 安徽金江环境工程有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 616 | 河南鑫中环建筑工程有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 617 | 江苏恒大建设有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 618 | 江苏古石林建设有限公司 | 95.42 | 95.42 |
| 619 | 江苏华路交通发展有限公司 | 95.41 | 95.41 |
| 620 | 南京弘正建设发展有限公司 | 95.40 | 95.4 |
| 621 | 江苏天力建设集团有限公司 | 95.40 | 95.4 |
| 622 | 浙江达千建设有限公司 | 95.37 | 95.37 |
| 623 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 95.37 | 95.37 |
| 624 | 江苏泰徕建设工程有限公司 | 95.36 | 95.36 |
| 625 | 浙江恒瑜建设集团有限公司 | 95.36 | 95.36 |
| 626 | 绿艺建设集团有限公司 | 95.35 | 95.35 |
| 627 | 南京润泽建筑工程有限公司 | 95.33 | 95.33 |
| 628 | 淮安万兴建设工程有限公司 | 95.32 | 95.32 |
| 629 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 95.31 | 95.31 |
| 630 | 江苏金羽达建设有限公司 | 95.31 | 95.31 |
| 631 | 双建建设股份有限公司 | 95.29 | 95.29 |
| 632 | 金土建设集团有限公司 | 95.28 | 95.28 |
| 633 | 江苏联丰建设工程有限公司 | 95.28 | 95.28 |
| 634 | 南京八百建筑安装工程有限公司 | 95.27 | 95.27 |
| 635 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 95.26 | 95.26 |
| 636 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 95.25 | 95.25 |
| 637 | 江西晶亮建设工程有限公司 | 95.24 | 95.24 |
| 638 | 安徽诚皓建设有限公司 | 95.24 | 95.24 |
| 639 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 95.23 | 95.23 |
| 640 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 95.22 | 95.22 |
| 641 | 南京泉鑫建设工程有限公司 | 95.22 | 95.22 |
| 642 | 江苏广安建设工程有限公司 | 95.21 | 95.21 |
| 643 | 江苏永坤建设有限公司 | 95.19 | 95.19 |
| 644 | 江苏信国建设工程有限公司 | 95.17 | 95.17 |
| 645 | 江苏南鹏建设有限公司 | 95.14 | 95.14 |
| 646 | 南京盈林建设工程有限公司 | 95.06 | 95.06 |
| 647 | 江苏邺圣建设有限公司 | 95.05 | 95.05 |
| 648 | 溱潼建设集团有限公司 | 95.05 | 95.05 |
| 649 | 江苏畅霄建设有限公司 | 95.02 | 95.02 |
| 650 | 江苏汣源建设有限公司 | 94.97 | 94.97 |
| 651 | 金华大中市政园林工程有限公司 | 94.97 | 94.97 |
| 652 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 94.95 | 94.95 |
| 653 | 江苏华源建工集团有限公司 | 94.94 | 94.94 |
| 654 | 江苏焱景建设工程有限公司 | 94.93 | 94.93 |
| 655 | 江苏三恒建设有限公司 | 94.91 | 94.91 |
| 656 | 江西省城建集团有限公司 | 94.91 | 94.91 |
| 657 | 江苏亚兴建设有限公司 | 94.91 | 94.91 |
| 658 | 江西久源建设工程有限公司 | 94.89 | 94.89 |
| 659 | 南京星城建设工程有限公司 | 94.86 | 94.86 |
| 660 | 江苏骏骥建设有限公司 | 94.85 | 94.85 |
| 661 | 江苏飞洋建设有限公司 | 94.84 | 94.84 |
| 662 | 华钰建设集团有限公司 | 94.83 | 94.83 |
| 663 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 94.81 | 94.81 |
| 664 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 94.78 | 94.78 |
| 665 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 94.74 | 94.74 |
| 666 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 94.73 | 94.73 |
| 667 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 94.73 | 94.73 |
| 668 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 94.72 | 94.72 |
| 669 | 广东海拓建筑工程有限公司 | 94.71 | 94.71 |
| 670 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 94.69 | 94.69 |
| 671 | 南京秦源园林建设有限公司 | 94.68 | 94.68 |
| 672 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 94.68 | 94.68 |
| 673 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 94.67 | 94.67 |
| 674 | 南京凯成建设有限公司 | 94.66 | 94.66 |
| 675 | 南京德仁建设工程有限公司 | 94.65 | 94.65 |
| 676 | 江苏一茗建设集团有限公司 | 94.60 | 94.6 |
| 677 | 江苏永创建设有限公司 | 94.59 | 94.59 |
| 678 | 彤聚建设有限公司 | 94.55 | 94.55 |
| 679 | 江苏德景环境建设有限公司 | 94.54 | 94.54 |
| 680 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 94.53 | 94.53 |
| 681 | 江苏大华园林工程有限公司 | 94.51 | 94.51 |
| 682 | 雨发建设集团有限公司 | 94.49 | 94.49 |
| 683 | 南京宏轩建设工程有限公司 | 94.47 | 94.47 |
| 684 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 94.44 | 94.44 |
| 685 | 昆山炜棠建设有限公司 | 94.39 | 94.39 |
| 686 | 江苏倚天建设有限公司 | 94.29 | 94.29 |
| 687 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 94.28 | 94.28 |
| 688 | 江苏威兰海建设发展有限公司 | 94.27 | 94.27 |
| 689 | 四川益生建设有限公司 | 94.26 | 94.26 |
| 690 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | 94.25 | 94.25 |
| 691 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 94.24 | 94.24 |
| 692 | 江苏冠唯建设工程有限公司 | 94.24 | 94.24 |
| 693 | 南水北调江苏生态环境有限公司 | 94.22 | 94.22 |
| 694 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 94.20 | 94.2 |
| 695 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 94.18 | 94.18 |
| 696 | 南京赞今生态建设有限公司 | 94.14 | 94.14 |
| 697 | 盛豪建设集团有限公司 | 94.13 | 94.13 |
| 698 | 浙江乐升建设工程有限公司 | 94.10 | 94.1 |
| 699 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 94.08 | 94.08 |
| 700 | 海鑫建工发展集团有限公司 | 94.07 | 94.07 |
| 701 | 浙江铭匠建设有限公司 | 94.07 | 94.07 |
| 702 | 南京全中建设有限公司 | 94.01 | 94.01 |
| 703 | 江苏一览建设工程有限公司 | 94.00 | 94 |
| 704 | 南京高佳路桥工程有限公司 | 93.98 | 93.98 |
| 705 | 九江市长虹建筑工程有限公司 | 93.93 | 93.93 |
| 706 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 93.90 | 93.9 |
| 707 | 江苏元辰安装集团有限公司 | 93.86 | 93.86 |
| 708 | 南京金雀建设有限公司 | 93.75 | 93.75 |
| 709 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 93.74 | 93.74 |
| 710 | 江苏中禧建设有限公司 | 93.72 | 93.72 |
| 711 | 安徽乐锦建设工程有限公司 | 93.70 | 93.7 |
| 712 | 江苏月云建设工程有限公司 | 93.66 | 93.66 |
| 713 | 南通通博设备安装集团有限公司 | 93.65 | 93.65 |
| 714 | 江苏方恒建设有限公司 | 93.61 | 93.61 |
| 715 | 江苏毅博建设工程有限公司 | 93.60 | 93.6 |
| 716 | 南京万家顺建设有限公司 | 93.55 | 93.55 |
| 717 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 93.55 | 93.55 |
| 718 | 江苏正旭建设有限公司 | 93.51 | 93.51 |
| 719 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 93.50 | 93.5 |
| 720 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 93.46 | 93.46 |
| 721 | 南京畅嘉建设有限公司 | 93.43 | 93.43 |
| 722 | 江苏景昕荣建设工程有限公司 | 93.43 | 93.43 |
| 723 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 93.40 | 93.4 |
| 724 | 江苏东宸建设有限公司 | 93.35 | 93.35 |
| 725 | 南京维润市政工程有限公司 | 93.33 | 93.33 |
| 726 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 93.22 | 93.22 |
| 727 | 南京秦淮市政工程建设有限公司 | 93.15 | 93.15 |
| 728 | 江苏晨天建设有限公司 | 93.14 | 93.14 |
| 729 | 南京润华建设集团有限公司 | 93.12 | 93.12 |
| 730 | 南京锦辉园林有限公司 | 93.06 | 93.06 |
| 731 | 南京腾昇市政工程有限公司 | 93.03 | 93.03 |
| 732 | 江苏龙淮建设有限公司 | 92.94 | 92.94 |
| 733 | 南京屹淳建设工程有限公司 | 92.90 | 92.9 |
| 734 | 南京言熹建设工程有限公司 | 92.88 | 92.88 |
| 735 | 南京浦地蓝建筑科技有限公司 | 92.87 | 92.87 |
| 736 | 南京南塘湾建设工程有限公司 | 92.85 | 92.85 |
| 737 | 河北城建建设工程有限公司 | 92.80 | 92.8 |
| 738 | 安徽毅晨建筑安装有限公司 | 92.79 | 92.79 |
| 739 | 江苏之上建设有限公司 | 92.71 | 92.71 |
| 740 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 92.67 | 92.67 |
| 741 | 南京强达建设有限公司 | 92.66 | 92.66 |
| 742 | 南京市城投建设工程有限公司 | 92.66 | 92.66 |
| 743 | 南京枫格建设有限公司 | 92.63 | 92.63 |
| 744 | 江苏皓之源建设有限公司 | 92.62 | 92.62 |
| 745 | 南京峦溪园林绿化工程有限公司 | 92.55 | 92.55 |
| 746 | 相亭生态科技有限公司 | 92.50 | 92.5 |
| 747 | 江苏金标营建设有限公司 | 92.45 | 92.45 |
| 748 | 南京苏冠建设工程有限公司 | 92.44 | 92.44 |
| 749 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 92.30 | 92.3 |
| 750 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 92.21 | 92.21 |
| 751 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | 92.08 | 92.08 |
| 752 | 安徽开信建设工程有限公司 | 91.92 | 91.92 |
| 753 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 91.90 | 91.9 |
| 754 | 宏腾建设集团有限公司 | 91.75 | 91.75 |
| 755 | 南京双浦建设工程有限公司 | 91.67 | 91.67 |
| 756 | 江苏象普河建设工程有限公司 | 91.57 | 91.57 |
| 757 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 91.49 | 91.49 |
| 758 | 江苏锦溢航生态环境有限公司 | 91.40 | 91.4 |
| 759 | 江苏君庆建设工程有限公司 | 91.34 | 91.34 |
| 760 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 91.31 | 91.31 |
| 761 | 南京富城装饰工程有限公司 | 91.29 | 91.29 |
| 762 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 91.25 | 91.25 |
| 763 | 江苏融筑建设工程有限公司 | 91.22 | 91.22 |
| 764 | 浙江福升建设有限公司 | 91.11 | 91.11 |
| 765 | 南京越立建设工程有限公司 | 91.09 | 91.09 |
| 766 | 南京晨牧建设工程有限公司 | 90.84 | 90.84 |
| 767 | 南京头牌市政建设有限公司 | 90.83 | 90.83 |
| 768 | 南京迈进建设工程有限公司 | 90.32 | 90.32 |
| 769 | 中五建工(江苏)有限公司 | 89.71 | 89.71 |
| 770 | 南京奥琅建设工程有限公司 | 89.42 | 89.42 |
| 771 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 85.42 | 85.42 |
| 772 | 江西瑞华建筑工程有限公司 | 82.76 | 82.76 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京海泉建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月8日起,至2025年9月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京江北新区公用控股集团有限公司
联系电话: 025-58535726
招标代理: 江苏钟山工程项目管理有限公司
联系电话: 13951630045
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903