首页>分中心>房建市政>中标公示> 服务类

中国电信(南京)物联网运营和创新中心吉山五期B2IDC机房、D2 油机房及地下车库(含人防)渣土运输处置中标候选人公示

【信息发布时间:2025-08-26 17:00】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

(江宁分中心) 中国电信(南京)物联网运营和创新中心中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500879-04ZTGH

标段类别:渣土

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中国电信股份有限公司江苏分公司的中国电信(南京)物联网运营和创新中心吉山五期B2IDC机房、D2 油机房及地下车库(含人防)渣土运输处置评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京辰际建筑工程有限公司 南京市江宁区江土土石方有限公司 南京九堃建设工程有限公司
企业资质及等级
投标报价(元) 6813218.60 6968840.40 6960719.10
工期(日历日) 122 122 122
质量 合格 合格 满足招标文件要求
项目负责人 吕圣海 郭有明 吴孝海
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京辰际建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京市江宁区江土土石方有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京九堃建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京佳文建筑有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未按招标文件要求提供行驶证明细清单
南京升罡建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未按招标文件要求提供行驶证明细清单
江苏金木土建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未按招标文件要求提供车辆证明,同时未提供车辆明细列表。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
文明运输处置方案 企业信用分评审 投标报价评审
1 南京辰际建筑工程有限公司 9.80 26.07 56.43 92.3
2 南京市江宁区江土土石方有限公司 7.80 29.16 54.06 91.02
3 南京九堃建设工程有限公司 8.40 27.18 54.18 89.76
4 南京弘方环保科技有限公司 8.00 25.47 54.28 87.75

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
南京弘方环保科技有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 2.00 3.00 4.00 3.00 3.00 3.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京九堃建设工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 4.00 5.00 5.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 3.00 3.00 4.00 3.00 4.00 2.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京辰际建筑工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 5.00 5.00 5.00 4.00 5.00 5.00 5.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京市江宁区江土土石方有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 3.00 3.00 4.00 4.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 2.00 3.00 4.00 4.00 3.00 2.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00

7、拟定中标人:

南京辰际建筑工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月27日起,至2025年8月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 中国电信股份有限公司江苏分公司
联系电话:15335176330
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京建凯建设项目管理有限公司
联系电话: 13327814642
行政监管部门:江宁区城管局
行政监管部门联系电话:025-52190456