标段类别:全过程咨询
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京体育集团场馆运营管理有限公司的南京青奥体育公园专业足球场改建工程全过程工程咨询评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 苏邑设计集团有限公司;江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 江苏建科工程咨询有限公司;江苏省地质工程勘察院;东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省设备成套股份有限公司 | 江苏省建信招投标有限公司;浙江江南工程管理股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程监理-不分行业-不分专业特级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-市政公用-桥梁工程甲级;工程设计-市政公用-隧道工程甲级;工程设计-市政公用-其他甲级;工程设计-公路-其他甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-市政公用-其他乙级;工程勘察-房屋建筑-其他甲级;工程规划-房屋建筑-其他甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业高级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | |
投标报价(元) | 13462070.92 | 13435807.00 | 13333300.00 | |
工期(日历日) | 480 | 480 | 480 | |
质量 | 工程施工质量标准:施工质量符合设计图 纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到合格标准 | 工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到合格标准; | 本工程投资控制目标:符合国家、省、市、区关于项目投资 政策的相关规定。本工程进度目标:按照委托人要求执行。 本工程质量目标:工程施工质量标准:施工质量符合设计图 纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到合格标准;本工 程安全文明目标:工程安全生产和文明施工达到国家法律、 法规与标准及省、市、区关于安全生产政策规定。 | |
项目负责人 | 靳松 | 郑朝广 | 陈付国 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建筑师;一级注册建筑师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
项目负责人证书编号 | 20053201123;20053201123 | 00189991 | 00585557 | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 苏邑设计集团有限公司;江苏省华厦工程项目管理有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 陆河县中医院提标扩能升级建设项目设计 | |
合同价格 | 1798000.00元 | |||
项目地点 | 陆河县 | |||
开工时间 | 2024年10月29日 | |||
竣工时间 | 2024年12月30日 | |||
项目负责人 | 靳松 | |||
招标单位名称 | 陆河县卫生健康局 | |||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | 工程造价咨询企业信用等级AAA | ||
奖项颁发机构 | 中国建设工程造价管理协会 | |||
获奖时间 | 2025年06月30日 | |||
获奖名称 | 中国建设工程鲁班奖 | |||
奖项颁发机构 | 中国建设监理协会 | |||
获奖时间 | 2022年12月05日 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 江苏建科工程咨询有限公司;江苏省地质工程勘察院;东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省设备成套股份有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 生物医药谷商务中心提升改造项目 | |
合同价格 | 8460000.00元 | |||
项目地点 | 南京 | |||
开工时间 | 2023年07月10日 | |||
竣工时间 | 2024年12月31日 | |||
项目负责人 | 郑朝广 | |||
招标单位名称 | 南京扬子江商业运营管理有限公司 | |||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | 江苏省工程造价咨询企业信用评价AAAAA级 | ||
奖项颁发机构 | 江苏省工程造价管理协会 | |||
获奖时间 | 2025年08月19日 | |||
获奖名称 | 二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 | |||
奖项颁发机构 | 中国勘察设计协会 | |||
获奖时间 | 2023年03月01日 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 江苏省建信招投标有限公司;浙江江南工程管理股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京审计大学莫愁校区综合改造项目监理服务 | |
合同价格 | 3085500.00元 | |||
项目地点 | 南京市鼓楼区北圩路77号南京审计大学莫愁校区内 | |||
开工时间 | 2022年10月01日 | |||
竣工时间 | 2023年09月08日 | |||
项目负责人 | 陈付国 | |||
招标单位名称 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | |||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | 新纬壹国际生态科技园(2011G68一期项目)产业园BC区获 2021年度行业优秀勘察设计奖一等奖 | ||
奖项颁发机构 | 中国勘察设计协会 | |||
获奖时间 | 2023年03月01日 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;南京思圆工程咨询有限公司;江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 法律法规规定的其他应当否决投标的情形; | 仅提供保证金减免信用承诺书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
全过程工程咨询服务实施方案评审 | 荣誉、信用评审 | 全过程工程咨询服务团队评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 苏邑设计集团有限公司;江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 22.34 | 4.00 | 31.00 | 39.90 | 97.24 |
2 | 江苏建科工程咨询有限公司;江苏省地质工程勘察院;东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省设备成套股份有限公司 | 21.84 | 4.00 | 31.00 | 39.93 | 96.77 |
3 | 江苏省建信招投标有限公司;浙江江南工程管理股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 21.54 | 4.00 | 31.00 | 39.97 | 96.51 |
4 | 南京建凯建设项目管理有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司;南京第一建设事务所有限责任公司 | 21.52 | 4.00 | 31.00 | 39.98 | 96.5 |
5 | 江苏枫华项目管理有限公司;河南省建筑设计研究院有限公司;江苏华信勘测设计有限公司;江苏纵横工程顾问有限公司;济南市建设监理有限公司 | 20.88 | 4.00 | 31.00 | 40.00 | 95.88 |
6 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司;中通服咨询设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 20.74 | 4.00 | 31.00 | 39.79 | 95.53 |
7 | 中邮通建设咨询有限公司;华汇工程设计集团股份有限公司 | 21.04 | 4.00 | 26.00 | 39.54 | 90.58 |
8 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 | 19.80 | 1.00 | 25.50 | 39.58 | 85.88 |
9 | 南京德阳工程监理咨询有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 19.80 | 1.00 | 22.00 | 39.74 | 82.54 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
江苏省建信招投标有限公司;浙江江南工程管理股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 4.80 | 5.40 | 5.40 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | |
工程监理 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
江苏枫华项目管理有限公司;河南省建筑设计研究院有限公司;江苏华信勘测设计有限公司;江苏纵横工程顾问有限公司;济南市建设监理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 6.00 | 4.80 | 5.40 | 5.40 | 4.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 4.00 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
工程监理 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
南京德阳工程监理咨询有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 4.80 | 4.20 | 5.40 | 5.40 | 4.80 | 4.20 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | 3.20 | 3.60 | 2.80 | 2.80 | |
工程监理 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.40 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.40 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 4.00 | 3.60 | 3.20 | 2.80 | 3.20 | |
深圳市合创建设工程顾问有限公司;中通服咨询设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 6.00 | 4.80 | 5.40 | 5.40 | 4.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
工程监理 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
江苏建科工程咨询有限公司;江苏省地质工程勘察院;东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省设备成套股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 4.80 | 5.40 | 5.40 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 2.00 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 4.00 | |
工程监理 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 2.00 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 2.00 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | |
中邮通建设咨询有限公司;华汇工程设计集团股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | |
工程监理 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
南京建凯建设项目管理有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司;南京第一建设事务所有限责任公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 4.80 | 5.40 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
工程监理 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
南京城镇建筑设计咨询有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.20 | 4.20 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.10 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | |
工程设计 | 4.0 | 3.20 | 2.80 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | |
工程监理 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.40 | |
其他 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | 1.40 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 3.20 | 2.80 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 2.80 | |
苏邑设计集团有限公司;江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | 6.0 | 6.00 | 5.40 | 6.00 | 5.40 | 5.40 | 5.40 | 4.80 |
全过程工程咨询服务组织方案 | 3.0 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
工程招标代理 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
工程设计 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | |
工程监理 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
工程勘察 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
其他 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
项目合同与信息管理 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.60 | 3.20 |
7、拟定中标人:
苏邑设计集团有限公司;江苏省华厦工程项目管理有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月22日起,至2025年9月24日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京体育集团场馆运营管理有限公司
联系电话:13182851169
招标代理: 南京江城工程项目管理有限公司
联系电话: 15996319592
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903