标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁城市建设集团有限公司的湖熟街道市政雨污水管网修复改造工程龙都集镇施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 润盛建设集团有限公司 | 宏大建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-不分专业一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程一级;专业承包-水利水电-河湖整治工程一级 | |
| 投标报价(元) | 19480073.44 | 20160278.92 | 20155945.97 | |
| 工期(日历日) | 240 | 240 | 240 | |
| 质量 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 汤久顺 | 陈自飞 | 杨远建 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 其他资质;一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏建安B(2013)1011005;苏1322013201303077 | 苏232151526901;苏建安B(2016)1001578 | 20182070150;苏1112011201220191;苏建安B(2024)1026937 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京同力建设集团股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 玄武区紫金山一沟流域锁金村和玄武湖街道片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包 | |
| 合同价格 | 117650000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2021年09月27日 | |||
| 竣工时间 | 2023年09月18日 | |||
| 项目负责人 | 汪立井 | |||
| 招标单位名称 | 南京玄武城市建设集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 玄武区内秦淮河流域新街口街道、玄武门街道片区雨污水管网清疏修缮工程 | ||
| 合同价格 | 127419087.90元 | |||
| 项目地点 | 320101 | |||
| 开工时间 | 2023年08月15日 | |||
| 竣工时间 | 2024年10月31日 | |||
| 项目负责人 | 许加强 | |||
| 招标单位名称 | 南京玄武环境集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 晶桥镇晶盈路、振兴路雨污水管网新建及周边门面房接户工程施工 | |||
| 合同价格 | 22529508.23元 | |||
| 项目地点 | 320124 | |||
| 开工时间 | 2023年08月01日 | |||
| 竣工时间 | 2024年07月31日 | |||
| 项目负责人 | 陈瑞 | |||
| 招标单位名称 | 南京市溧水区晶桥镇人民政府 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 润盛建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 古遗井区域污水管道建设工程施工 | |
| 合同价格 | 60600402.91元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2021年04月23日 | |||
| 竣工时间 | 2022年06月28日 | |||
| 项目负责人 | 黄必华 | |||
| 招标单位名称 | 南京市雨花台区人民政府西善桥办事处 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工 | ||
| 合同价格 | 169718396.86元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2021年12月01日 | |||
| 竣工时间 | 2024年03月05日 | |||
| 项目负责人 | 卓越 | |||
| 招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 宏大建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 姜桥河片区排水系统整治工程施工总承包一标段 | |
| 合同价格 | 97238659.86元 | |||
| 项目地点 | 南京江北新区大厂街道 | |||
| 开工时间 | 2024年05月01日 | |||
| 竣工时间 | 2024年12月11日 | |||
| 项目负责人 | 王慧霞 | |||
| 招标单位名称 | 南京新居建设集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 2023 年度排水管网检测及修复工程 建设项目工程总承包合同 | ||
| 合同价格 | 32285910.80元 | |||
| 项目地点 | 浦口区 | |||
| 开工时间 | 2023年04月10日 | |||
| 竣工时间 | 2024年12月27日 | |||
| 项目负责人 | 王俊 | |||
| 招标单位名称 | 南京浦口城乡建设集团有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 4.00 | 14.90 | 8.00 | 3.50 | 1.00 | 63.86 | 95.26 |
| 2 | 润盛建设集团有限公司 | 2.00 | 14.80 | 8.00 | 4.00 | 1.00 | 64.92 | 94.72 |
| 3 | 宏大建设集团有限公司 | 2.00 | 14.23 | 8.00 | 4.00 | 1.00 | 64.91 | 94.14 |
| 4 | 南京久大建设集团有限公司 | 2.00 | 14.57 | 8.00 | 3.40 | 1.00 | 64.92 | 93.89 |
| 5 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 2.00 | 14.67 | 7.21 | 4.00 | 1.00 | 64.94 | 93.82 |
| 6 | 南京润华建设集团有限公司 | 2.00 | 14.62 | 8.00 | 3.00 | 1.00 | 64.87 | 93.49 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 5.80 | 6.20 | 5.80 | 7.50 | 6.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.50 | 1.50 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.55 | 1.80 | 1.45 | 1.67 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.55 | 1.90 | 1.50 | 1.70 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.55 | 1.80 | 1.55 | 1.62 | |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.60 | 6.60 | 7.20 | 7.00 | 7.80 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.55 | 1.70 | 1.60 | 1.88 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | 1.55 | 1.68 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.70 | 1.50 | 1.78 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.55 | 1.70 | 1.60 | 1.78 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.70 | 1.55 | 1.69 | |
| 南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.40 | 6.20 | 7.00 | 6.50 | 7.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.65 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.55 | 1.50 | 1.50 | 1.55 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.62 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.58 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.60 | |
| 南京金固建设(集团)有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 5.80 | 6.20 | 6.20 | 7.50 | 6.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.55 | 1.72 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.55 | 1.80 | 1.55 | 1.64 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.80 | 1.55 | 1.90 | 1.55 | 1.72 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.55 | 1.80 | 1.55 | 1.60 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.62 | 1.80 | 1.60 | 1.63 | |
| 润盛建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.50 | 6.60 | 6.20 | 7.00 | 6.30 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.70 | 1.80 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.62 | 1.80 | 1.85 | 1.62 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.50 | 1.70 | 1.45 | 1.65 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.55 | 1.80 | 1.60 | 1.62 | |
| 南京久大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.40 | 6.40 | 6.00 | 7.00 | 6.80 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.50 | 1.80 | 1.55 | 1.68 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.60 | 1.70 | 1.55 | 1.56 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.55 | 1.70 | 1.60 | 1.62 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.55 | 1.70 | 1.60 | 1.58 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.70 | 1.55 | 1.58 | |
7、拟定中标人:
南京同力建设集团股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月17日起,至2025年9月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京江宁城市建设集团有限公司
联系电话: 025-52137391
招标代理: 南京和海建设项目管理有限公司
联系电话: 18851655352
行政监管部门: 江宁区水务局
行政监管部门联系电话: 025-87187916