【信息发布时间:2021-07-01 14:26】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
天禧明庭二期户内门及其相关配套项目材料采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京爱涛置地有限公司天禧明庭二期户内门及其相关配套项目材料采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-210112-3 |
2.标段名称: | 户内门及其相关配套项目材料采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
欧派家居集团股份有限公司 | 江苏戴胜实木家具制造有限公司 | 江苏合雅木门有限公司 | |
评审总分
|
96.84 | 96.19 | 88.81 | |
投标报价(万元)
|
576.408000 | 510.183376 | 593.884077 | |
交货期(日历日)
|
65日历天 | 40日内交付使用 | 70日历日内交货 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 叶金金 | 陆才文 | 曹强 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京富荣装饰门窗有限公司 | 未提供2018年财务报告 |
南京工大开来家具材料(滁州)科技有限公司 | 未提供财务现金流量表 |
志邦家居股份有限公司 | 财务报表不符合要求 |
江苏汉宁智慧家居有限公司 | 投标保证金未递交 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 欧派家居集团股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 株洲金.如茂苑 |
买方名称 | 株洲如茂置业有限公司 | |
合同金额 | 1194.688383万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 株洲金.如茂苑 |
买方名称 | 株洲如茂置业有限公司 | |
合同金额 | 1194.688383万元 | |
项目名称 | 金堂金茂悦项目 | |
买方名称 | 成都金禾茂置业有限公司 | |
合同金额 | 796.798177万元 | |
项目名称 | 俊发名称N10地块4-6栋项目 | |
买方名称 | 云南建丰建筑工程有限公司 | |
合同金额 | 593.199412万元 | |
项目名称 | 上海青浦22-05地块项目)上海首创双子项目 | |
买方名称 | 聚源信诚(天津)商贸有限公司 | |
合同金额 | 265.917403万元 | |
第二名 | 江苏戴胜实木家具制造有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | “天禧明庭”一期项目户内门采购 |
买方名称 | 南京爱涛置地有限公司 | |
合同金额 | 313.8942万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | “天禧明庭”一期项目户内门采购 |
买方名称 | 南京爱涛置地有限公司 | |
合同金额 | 313.8942万元 | |
项目名称 | 常州乔尔塑料有限公司综合楼户内木门及木制品 | |
买方名称 | 常州乔尔塑料有限公司 | |
合同金额 | 1258万元 | |
项目名称 | 正荣C地块12-15号楼收纳系统户内木门及木制品工程 | |
买方名称 | 上海葛西贸易有限公司 | |
合同金额 | 1344.4904万元 | |
项目名称 | 杭州复地蓝孔雀酒店式公寓户内木门及木制品工程 | |
买方名称 | 杭州复曼达置业有限公司 | |
合同金额 | 1094.9388万元 | |
第三名 | 江苏合雅木门有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 常熟见山湖别院 |
买方名称 | 常熟市晟瑞房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 2518056.35元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 常熟见山湖别院 |
买方名称 | 常熟市晟瑞房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 2518056.35元 | |
项目名称 | 杭州雍澜府 | |
买方名称 | 杭州北隆房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 3380159.68元 | |
项目名称 | 南京G87项目 | |
买方名称 | 南京弘威盛房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 6540215元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 欧派家居集团股份有限公司 |
评分信用信息 | 未提供 |
第二名 | 江苏戴胜实木家具制造有限公司 |
评分信用信息 | 未提供 |
第三名 | 江苏合雅木门有限公司 |
评分信用信息 | 未提供 |
六、公示起止时间
2021年07月01日 - 2021年07月05日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-52278810 ,招标代理联系电话:025-86635193
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。