【信息发布时间:2021-11-26 12:26】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目静配中心设备采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京安居保障房建设发展有限公司南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目静配中心设备采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-200395-17 |
2.标段名称: | 静配中心设备采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
苏州沈氏净化设备有限公司 | 江苏姑苏净化科技有限公司 | 苏州元泰工程有限公司 | |
评审总分
|
97.94 | 95.04 | 94.90 | |
投标报价(万元)
|
1022.606223 | 1087.179277 | 1039.009160 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后,交付使用日期: 120 日历日内交付使用 | 120日历天 | 在合同签订后,120日历日内交付使用 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 申辉宇 | 曹桂永 | 王润滨 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
苏州科恩净化科技有限公司 | 大于200万的业绩未提供合同 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 苏州沈氏净化设备有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 广东医科大学附属医院PIVAS项目采购 |
买方名称 | 国药控股湛江有限公司 | |
合同金额 | 4644455元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 广东医科大学附属医院PIVAS项目采购 |
买方名称 | 国药控股湛江有限公司 | |
合同金额 | 4644455元 | |
项目名称 | 静脉配置中心异地改造工程 | |
买方名称 | 无锡市第二人民医院 | |
合同金额 | 5465000元 | |
第二名 | 江苏姑苏净化科技有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 上海孟超肿瘤医院项目净化装修工程 |
买方名称 | 上海绿地建筑工程有限公司 | |
合同金额 | 6560000元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 上海孟超肿瘤医院项目净化装修工程 |
买方名称 | 上海绿地建筑工程有限公司 | |
合同金额 | 6560000元 | |
项目名称 | 上海市同仁医院DSA洁净手术室净化安装工程 | |
买方名称 | 上海市同仁医院 | |
合同金额 | 2290426元 | |
第三名 | 苏州元泰工程有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 常熟市北部医院静脉用药调配中心及门急诊配置室设备软件配套工程项目 |
买方名称 | 常熟市琴川医疗健康投资管理有限公司 | |
合同金额 | 445万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 常熟市北部医院静脉用药调配中心及门急诊配置室设备软件配套工程项目 |
买方名称 | 常熟市琴川医疗健康投资管理有限公司 | |
合同金额 | 445万元 | |
项目名称 | PCR实验室、综合ICU、手术部等专项系统设备采购及安装项目 | |
买方名称 | 苏州市独墅湖医院(苏州大学附属独墅湖医院) | |
合同金额 | 5039.053621万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 苏州沈氏净化设备有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 江苏姑苏净化科技有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 苏州元泰工程有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2021年11月26日 - 2021年11月29日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:87733045 ,招标代理联系电话:83278635
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。