【信息发布时间:2023-07-26 14:09】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目机械式立体停车设备采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京安居保障房建设发展有限公司南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目机械式立体停车设备采购的评标工作已经结束。在中标候选人公示期内,根据南京市发展和改革委员会和监督意见书(宁发改招投标字【2023】23号)评标委员会重新评标,然后重新公示。
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-200395-29 |
2.标段名称: | 机械式立体停车设备采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 山东莱钢泰达车库有限公司 | 江苏金冠停车产业股份有限公司 | 青岛齐星车库有限公司 | |
评审总分 | 98.56 | 96.21 | 95.62 | |
投标报价(万元) | 987.773000 | 972.850000 | 1027.450000 | |
交货期(日历日) | 180 天 | 180天 | 180天 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
唐山通宝停车设备有限公司 | 未提供特种人员作业证。 |
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 | 2019年财务报表为2019年3月27日出具,不符合财务审计要求。 |
杭州西子智能停车股份有限公司 | 项目负责人未提供社保。 |
无锡安泊智能科技有限公司 | 型式实验报告陈述不满足招标文件要求。 |
浙江诺力车库设备制造有限公司 | 未提供2019年财务报告。 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 山东莱钢泰达车库有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 六合区沿河花园二期(经济适用房)机械式停车设备 |
买方名称 | 南京创耀建设发展有限公司 | |
合同金额 | 25189864.00元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 六合区沿河花园二期(经济适用房)机械式停车设备 |
买方名称 | 南京创耀建设发展有限公司 | |
合同金额 | 25189864.00元 | |
项目名称 | 滨湖时代中心机械停车设备采购 | |
买方名称 | 南京市高淳区公共设施项目投资有限公司 | |
合同金额 | 11626000.00元 | |
项目名称 | 常青车辆段站前商业(配套)项目F区机械车库采购与安装工程 | |
买方名称 | 武汉地铁地产联合置业有限公司 | |
合同金额 | 27490000.00元 | |
项目名称 | 福州市第二医院改扩建项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)自动化机械停车库定制安装及钢结构工程施工专业分包 | |
买方名称 | 中建海峡建设发展有限公司 | |
合同金额 | 24000000.00元 | |
第二名 | 江苏金冠停车产业股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 西安芊域溪源项目A区 |
买方名称 | 西安沣东地产有限公司 | |
合同金额 | 2626.8万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 西安芊域溪源项目A区 |
买方名称 | 西安沣东地产有限公司 | |
合同金额 | 2626.8万元 | |
项目名称 | 南通C11079总部经济产业园 | |
买方名称 | 南通新东区投资发展有限公司 | |
合同金额 | 2438.7928万元 | |
项目名称 | 启东2011地块 | |
买方名称 | 启东盛和置业有限公司 | |
合同金额 | 1030.92万元 | |
项目名称 | 泰兴市中医院、妇幼保健院 | |
买方名称 | 泰兴市中医院、妇幼保健院 | |
合同金额 | 1142.967万元 | |
第三名 | 青岛齐星车库有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 通州区潞城镇通州新城0602街区定向安置房项目1#住宅楼等9项立体停车工程 |
买方名称 | 湖北远大建设集团有限公司 | |
合同金额 | 1026.1100万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 通州区潞城镇通州新城0602街区定向安置房项目1#住宅楼等9项立体停车工程A区 |
买方名称 | 湖北远大建设集团有限公司 | |
合同金额 | 1026.1100万元 | |
项目名称 | 铜煤一、二号小区地下二层立体车库采购及安装项目 | |
买方名称 | 陕煤集团铜川矿务局有限公司 | |
合同金额 | 7866.6000万元 | |
项目名称 | 淄博金鼎华郡二期项目 | |
买方名称 | 新华(淄博)置业有限公司 | |
合同金额 | 1062.6700万元 | |
项目名称 | 西安沣科花园DK2地块项目 | |
买方名称 | 陕西润禾建筑工程有限公司 | |
合同金额 | 1132.9200万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 山东莱钢泰达车库有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 江苏金冠停车产业股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 青岛齐星车库有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2023年07月26日 - 2023年07月31日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:87733081 ,招标代理联系电话:83278635
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。