【信息发布时间:2025-02-17 14:12】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
南京市货物招投标中标候选人公示
江苏省妇幼保健院总部项目标识标牌及导向系统采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-240022-10 |
| 2.标段名称: | 标识标牌及导向系统采购 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
|
中标候选人名称
|
安徽骏飞标识设计制作有限公司 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 南京开拓者广告有限公司 | |
|
投标报价(万元)
|
905.048482 | 895.715549 | 772.523075 | |
|
交货期(日历日)
|
接到招标人书面通知书后按通知书批次要求180日历日内交付,具体以招标人通知为准。 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求180日历日内交付,具体以招标人通知为准 | 接到招标人书面通知书后按通知书批次要求180日历日内交付,具体以招标人通知为准。计划开始交货日期: 2025年3月1日 | |
|
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
|
项目负责人
|
姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
|
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 |
判定依据 |
| 江苏侨琪新能源科技有限公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| 南京鑫恒铭科技有限公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| 吴江市腾达标识标牌有限公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| 江苏九创标识系统有限公司 | 未提供信誉承诺书 |
| 南京双瑞广告传媒有限公司 | 清单中42,45项不符合招标文件要求 |
| 上海东楚装饰有限公司 | 未提供信誉承诺书·无信用报告概述页 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| 南京开拓者广告有限公司 | 5.00 | 0.00 | 62.07 | 28.30 | 95.37 |
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 5.00 | 0.00 | 63.15 | 27.98 | 96.13 |
| 江苏采煌建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 63.77 | 25.10 | 88.87 |
| 江苏登峰建设工程有限公司 | 5.00 | 0.00 | 63.39 | 24.42 | 92.81 |
| 政邦城市(上海)科技发展有限公司 | 2.50 | 0.00 | 62.57 | 28.10 | 93.17 |
| 南京路伸交通科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 63.37 | 23.92 | 87.29 |
| 常州一道标识系统有限公司 | 0.00 | 0.00 | 63.88 | 24.68 | 88.56 |
| 安徽骏飞标识设计制作有限公司 | 5.00 | 0.00 | 62.71 | 29.32 | 97.03 |
| 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 5.00 | 0.00 | 62.26 | 27.88 | 95.14 |
| 北京易美导视科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 62.01 | 26.28 | 88.29 |
| 南京至简广告有限公司 | 0.00 | 0.00 | 63.04 | 19.62 | 82.66 |
| 江苏汇喆富光电科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 62.93 | 24.84 | 87.77 |
| 江苏威仕达文化科技有限公司 | 2.50 | 0.00 | 63.29 | 21.28 | 87.07 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||
| 安徽骏飞标识设计制作有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 北京易美导视科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 常州一道标识系统有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏采煌建设集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏登峰建设工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏汇喆富光电科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏威仕达文化科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京开拓者广告有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京路伸交通科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京至简广告有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 政邦城市(上海)科技发展有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 |
安徽骏飞标识设计制作有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
| 资审业绩 | 项目名称 | 肥西县人民医院二期标识标牌工程货物采购及安装项目 |
| 买方名称 | 肥西县人民医院 | |
| 合同金额 | 602.003958万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 三亚DA02-19-01地块项目导识工程 |
| 买方名称 | 三亚嘉悦开发建设有限公司 | |
| 合同金额 | 880.4045万元 | |
| 项目名称 | 阜阳民生医院标识导向系统设计、制作及安装项目 | |
| 买方名称 | 阜阳民生医院 | |
| 合同金额 | 512.318898万元 | |
奖项 |
||
第 二 名 |
江苏长城交通设施设备有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
| 资审业绩 | 项目名称 | 南京江北新材料科技园封闭化管理建设一期工程标识标牌等采购安装项目 |
| 买方名称 | 南京江北新区化工产业转型发展有限公司 | |
| 合同金额 | 928.8万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 宜春市26条主次干路改造工程(一期)交通设施道路及人行护栏,道路标识标牌及道路标线采购项目 |
| 买方名称 | 宜春市市政发展有限公司 | |
| 合同金额 | 3756.900964万元 | |
| 项目名称 | 宁夏干线公路标识标志牌更新工程第六标段 | |
| 买方名称 | 宁夏公路管理局 | |
| 合同金额 | 2081.5277万元 | |
奖项 |
||
第 三 名 |
南京开拓者广告有限公司 | |
资格预审相关信息 |
||
| 资审业绩 | 项目名称 | 高邮市人民医院东区医院(二期)工程(标识标牌分项)工程 |
| 买方名称 | 高邮市人民医院 | |
| 合同金额 | 939.5338万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 克拉玛依医学基地(中心医院迁建工程)一期—标识导视工程(三次) |
| 买方名称 | 克拉玛依市卫生健康委员会 | |
| 合同金额 | 750.6415万元 | |
| 项目名称 | 南京博览中心三期项目指引系统及交通设施采购 | |
| 买方名称 | 南京河西新城建设发展有限公司 | |
| 合同金额 | 700.0695万元 | |
奖项 |
||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
|
第 一名
|
安徽骏飞标识设计制作有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
|
第 二名
|
江苏长城交通设施设备有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
|
第 三名
|
南京开拓者广告有限公司 |
| 资审信用信息 | 附件 1 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:安徽骏飞标识设计制作有限公司
十、公示起止时间
2025年02月17日 - 2025年02月20日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-58995733 ,招标代理联系电话:025-58289999
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。