首页>工程货物> 中标候选人公示

金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购一标段中标候选人公示

【信息发布时间:2025-09-24 16:10】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示

标段编号:GLFJ2500420-05HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏腾威建设有限公司 南京金方门窗有限责任公司 欣叶安康科技股份有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-不分专业不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级
投标报价(元) 8030333.57 8215256.39 7964970.32
工期(日历日) 满足招标文件要求 90天 90天
质量
项目负责人 任静雅 赵广红 胡宏耀
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏腾威建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 无锡市惠山区XDG-2019-33号地块项目大区铝合金门窗工程
合同价格 24880272.00元
项目地点 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧
开工时间 2020年12月10日
竣工时间 2022年03月10日
项目负责人 茆金龙
招标单位名称 无锡市美城房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称 江阴璜塘澄地 2019-C-37 地块门窗工程
合同价格 8900127.60元
项目地点 江阴市徐霞客镇璜塘外环东路东、顾桐公路南、规划道路西、璜北路北侧
开工时间 2022年04月20日
竣工时间 2022年12月18日
项目负责人 茆金龙
招标单位名称 无锡奥卓置业有限公司
合同名称 无锡市惠山区XDG-2019-33号地块项目大区铝合金门窗工程
合同价格 24880272.00元
项目地点 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧
开工时间 2020年12月10日
竣工时间 2022年03月10日
项目负责人 茆金龙
招标单位名称 无锡市美城房地产开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京金方门窗有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目B地块门窗采购
合同价格 16488951.55元
项目地点 南京市栖霞区
开工时间 2021年09月29日
竣工时间 2023年09月19日
项目负责人 赵广红
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
评分业绩
合同名称 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目B地块门窗采购
合同价格 16488951.55元
项目地点 南京市栖霞区
开工时间 2021年09月29日
竣工时间 2023年09月19日
项目负责人 赵广红
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
合同名称 中和桥五期经济适用房项目
合同价格 25273975.87元
项目地点 中和桥30号大院
开工时间 2020年11月25日
竣工时间 2021年11月21日
项目负责人 赵广红
招标单位名称 江苏省建工集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 欣叶安康科技股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 合肥瑶海区YH202201号地块项目A区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 YH202201号地块项目A区铝合金门窗安装工程合同367
合同价格 15448681.21元
项目地点 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块
开工时间 2023年05月15日
竣工时间 2024年09月25日
项目负责人 贾智超
招标单位名称 合肥越合房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称 合肥瑶海区YH202201号地块项目A区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 YH202201号地块项目A区铝合金门窗安装工程合同367
合同价格 15448681.21元
项目地点 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块
开工时间 2023年05月15日
竣工时间 2024年09月25日
项目负责人 贾智超
招标单位名称 合肥越合房地产开发有限公司
合同名称 亳州南湖大观大区门窗工程(一标段) 合同文件
合同价格 15595889.54元
项目地点 安徽省亳州市
开工时间 2021年02月01日
竣工时间 2021年12月17日
项目负责人 江帅帅
招标单位名称 亳州嘉泰置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 江苏泰朗智能制造有限公司 如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 法人身份证明、授权委托书未按招标文件要求加盖电子印章。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 江苏腾威建设有限公司 2.00 84.32 6.00 5.00 97.32
2 南京金方门窗有限责任公司 2.00 83.15 6.00 5.00 96.15
3 欣叶安康科技股份有限公司 0.00 84.73 6.00 5.00 95.73
4 江苏科宇装饰工程有限公司 0.00 83.71 6.00 2.50 92.21

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏腾威建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月25日起,至2025年9月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安燕置业有限公司
联系电话: 18013987928
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: 13851975061
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: 025-83159677