【信息发布时间:2020-08-28 17:20】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
项目基本信息:
项目名称: 周家山连接线、王郎头线南延、柘溧线及百果园内部道路建设工程
项目编号: E3200000050002282
标段名称:施工A2标段(柘溧线和曹家桥连接线)
标段编号:E3200000050002282001003
详细说明:周家山连接线、王郎头线南延、柘溧线及百果园内部道路建设工程施工A2标段(柘溧线和曹家桥连接线)
中标候选人第一名:江苏华泰路桥建设集团有限公司
报价:22051708元 项目经理:徐主
中标候选人第二名:浙江交工集团股份有限公司
报价:21219533元, 项目经理:李丹
中标候选人第三名:安徽通亚达路桥工程有限公司
报价:22330438元,项目经理:候晓晓
废标原因分别如下:核工业南京建设集团有限公司未提供分包计划表、未组成联合体投标,不具备公路交通工程专业承包公路安全设施分项二级及以上施工资质;兴通路桥工程有限公司提供的项目经理安全生产考核合格证书(B证)过期,以上两家不符合招标文件评分办法中2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,资格评审未通过。
单位名称 |
投标报价(万元) |
投标报价分 |
润盛建设集团有限公司 |
2329.8218 |
86.77 |
南京苏通路桥工程有限公司 |
2384.3621 |
81.78 |
南京市路桥工程总公司 |
2371.6434 |
82.94 |
响水县公路养护工程处 |
2395.9374 |
80.72 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
2381.2654 |
82.06 |
江苏顺达公路工程有限公司 |
2425.8846 |
77.98 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
2376.5904 |
82.49 |
江苏通洋建设工程有限公司 |
2335.5357 |
86.25 |
江苏宿迁交通工程建设有限公司 |
2267.5787 |
92.47 |
江苏兴达交通建设有限公司 |
2354.9532 |
84.47 |
苏州煜豪工程技术有限公司 |
2313.3464 |
88.28 |
杭州市交通工程集团有限公司 |
2388.0612 |
81.44 |
江苏建星交通工程有限公司 |
2352.1794 |
84.72 |
江苏航盛建设工程有限公司 |
2260.6441 |
93.10 |
江苏和弘建设有限公司 |
2274.5136 |
91.83 |
南京交通工程有限公司 |
2381.3218 |
82.06 |
济南金曰公路工程有限公司 |
2496.4170 |
71.52 |
浙江交工集团股份有限公司 |
2121.9533 |
97.10 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
2324.4414 |
87.26 |
南通市三江建设工程有限公司 |
2372.1481 |
82.90 |
扬州天达建设集团有限公司 |
1747.4917 |
79.97 |
江苏高强建设工程有限公司 |
2288.3821 |
90.56 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
2386.1906 |
81.61 |
成盛建设集团有限公司 |
2281.4477 |
91.20 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
1503.3873 |
68.80 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
2205.1708 |
98.18 |
青岛交建集团有限公司 |
1802.9677 |
82.51 |
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
2233.0438 |
95.63 |
山东中宏路桥建设有限公司 |
1955.5262 |
89.49 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
1664.2769 |
76.16 |
江苏联协路桥工程有限公司 |
1511.7190 |
69.18 |
江苏东灿建设发展有限公司 |
1997.1331 |
91.39 |
江苏惠海建设工程有限公司 |
1692.0019 |
77.43 |
江苏帝科交通工程有限公司 |
1858.4433 |
85.04 |
长顺建设集团有限公司 |
2367.4298 |
83.33 |
宏鑫建设集团有限公司 |
2374.3769 |
82.69 |
连云港市永恒交通工程有限公司 |
2366.0484 |
83.46 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
2302.2548 |
89.29 |
淮安市大地公路工程养护有限公司 |
2356.6409 |
84.32 |
南京宁西道路桥梁工程有限公司 |
2377.1307 |
82.44 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
2479.7585 |
73.05 |
江苏信成交通工程有限公司 |
2376.0220 |
82.54 |
浙江八咏公路工程有限公司 |
1927.7889 |
88.22 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
2343.8580 |
85.49 |
扬州宏源路桥工程有限公司 |
1608.8021 |
73.62 |
若对评标结果有异议,请在2020-08-31日 到2020-09-02日内向招标人(南京溧水商贸旅游集团有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 曹工 联系电话: 02558066836
发布时间: 2020-08-28
评标地点: 南京市江东中路265号南京市公共资源交易中心一楼1264室
评标完成日期: 2020-08-27