首页>交通水务>水务中标候选人公示> 工程类

六合区2019年度耕地质量提升片区建设项目石婆桥村下屈等组施工中标候选人公示

【信息发布时间:2019-11-28 17:26】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,石婆桥村下屈等组施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 盐城市隆嘉水利建设有限公司 江苏盐城水利建设有限公司 江苏省水利建设工程有限公司
投标报价(元) 22846915.04 22860403.60 22619604.01
项目负责人姓名 夏志鹏 樊如景 陈震
工期(天) 150 150 150
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 00906048 00801178 00174990
投标人业绩 盐城市盐都区2018年中央财政小型农田水利重点县项目土建及主机泵工程施工
盐城市盐都区2017年中央财政小型农田水利重点县项目土建及主机泵工程施工
六合区竹镇镇侯桥社区耕地质量提升示范片区建设项目(乌石社区下姚等组)施工
六合区马鞍街道黄冈社区耕地质量提升示范片区施工
通州少西水道高标准农田工程一田间工程(Ⅳ标)
丹阳市2018年中央财政小型农田水利重点县工程1标
项目负责人业绩 盐城市大丰区2018年度中央财政小型农田水利重点县工程二标段 射阳县2019年度五岸灌区续建配套与节水改造工程施工 南京市六合区中央财政小型农田水利重点县2018年度项目施工(一标段)
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南京长山建设有限公司 未入围
2 南京市第二基础工程有限责任公司 未入围
3 宜兴市水利工程有限公司 未入围
4 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 未入围
5 仪征市水利工程总队 项目经理资格不符(未提供劳动合同)
6 中亿丰建设集团股份有限公司 未入围
7 太仓市水利工程有限公司 未入围
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 盐城市隆嘉水利建设有限公司 9.55 11.22 10.40 10.40 9.90 10.29
2 江苏盐城水利建设有限公司 9.81 9.58 9.50 10.50 10.20 9.92
3 江苏省水利建设工程有限公司 9.98 11.15 10.70 10.50 10.10 10.49
4 南京河川建设工程有限公司 9.90 10.65 11.00 10.60 10.30 10.49
5 如皋市水利建筑安装工程有限公司 10.04 9.95 10.30 10.60 10.60 10.30
6 江苏江博建设有限公司 9.95 11.43 11.30 10.40 10.60 10.74
7 连云港市水利建筑安装工程有限公司 9.98 11.30 11.10 10.60 10.30 10.66
8 江苏淮阴水利建设有限公司 10.17 9.81 10.40 10.50 10.30 10.24
9 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 10.01 10.06 11.20 10.70 11.00 10.59
10 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 9.92 9.77 10.60 10.60 11.30 10.44
11 江苏河海建设有限公司 9.50 10.68 10.80 10.20 10.40 10.32
12 齐力建设集团有限公司 9.99 10.01 10.60 10.90 9.60 10.22
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 盐城市隆嘉水利建设有限公司 22846915.04 81.94 10.29 2.00 0.0 3.00 97.23
2 江苏盐城水利建设有限公司 22860403.60 82.00 9.92 2.00 0.0 3.00 96.92
3 江苏省水利建设工程有限公司 22619604.01 80.94 10.49 2.00 0.0 3.00 96.43
4 南京河川建设工程有限公司 23101230.01 80.94 10.49 2.00 0.0 3.00 96.43
5 如皋市水利建筑安装工程有限公司 23101221.63 80.94 10.30 2.00 0.0 3.00 96.24
6 江苏江博建设有限公司 23342001.74 79.87 10.74 2.00 0.0 3.00 95.61
7 连云港市水利建筑安装工程有限公司 23342040.63 79.87 10.66 2.00 0.0 3.00 95.53
8 江苏淮阴水利建设有限公司 23342034.35 79.87 10.24 2.00 0.0 3.00 95.11
9 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 23582677.02 78.81 10.59 2.00 0.0 3.00 94.40
10 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 23341045.66 79.88 10.44 2.00 0.0 2.00 94.32
11 江苏河海建设有限公司 23582459.19 78.81 10.32 2.00 0.0 3.00 94.13
12 齐力建设集团有限公司 23582857.07 78.81 10.22 2.00 0.0 3.00 94.03
    六、备注  

    本评标结果公示期自2019年11月28日起,至2019年12月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京市六合区竹镇镇人民政府,电话: 。 

 

    投诉:其他,电话: 。