首页>交通水务>水务中标候选人公示> 工程类

大桥南路供水管线改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2024-02-28 17:07】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 宏大建设集团有限公司 南京同力建设集团股份有限公司 锦润建设集团有限公司
投标报价(元) 10144143.05 9952724.01 9760903.28
项目负责人姓名 蒋庆鹏 王惠 张影
工期(天) 180 180 180
质量要求 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232101216672 苏232080903103 苏232111212283
投标人业绩 联珠村路供水管线建设工程施工
横江大道供水管线建设工程施工
南京江宁开发区空港片区华商路(福禄路--云龙路)、飞天大道(西岗路--汉韵路)、飞天大道(信诚大道--启航路)给水管道工程项目施工总承包
开发区水厂供水调配管道工程
桥林自来水厂配套管网建设工程(一期)工程工程总承包
和燕路(观音门街—联珠村路)供水管线建设工程施工
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 上海城建水务工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求,改变不可竞争费用
2 江苏亚鑫建设有限公司 投标保证金不符合招标文件要求
3 江苏和弘建设有限公司 投标保证金不符合招标文件要求
4 润盛建设集团有限公司 投标保证金不符合招标文件要求
5 济南普利供水工程有限公司 未提供不拖欠农民工工资承诺书
6 南京金固建设(集团)有限公司 投标保证金不符合招标文件要求
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 宏大建设集团有限公司 11.46 12.13 12.03 12.15 12.15 12.10
2 南京同力建设集团股份有限公司 11.77 10.80 10.40 11.80 11.05 11.21
3 锦润建设集团有限公司 10.98 10.80 11.30 11.80 10.29 11.03
4 南京久大建设集团有限公司 10.79 9.68 9.90 10.10 9.68 9.89
5 雨发建设集团有限公司 11.68 10.15 9.90 10.30 11.00 10.48
6 南京润华建设集团有限公司 11.80 10.15 10.00 10.20 11.00 10.45
7 苏州市政园林工程集团有限公司 9.91 9.45 9.74 9.95 9.45 9.70
8 绍兴市公用工程建设有限公司 10.97 10.40 11.20 11.25 10.25 10.86
9 湖南省绿林建设集团有限公司 10.88 9.80 9.96 10.15 10.11 10.07
10 无锡市给排水工程有限责任公司 11.32 9.85 9.95 10.25 10.62 10.27
11 广东电白建设集团有限公司 10.30 10.25 9.95 10.95 9.76 10.17
12 江苏新景源建设集团有限责任公司 9.55 9.45 9.67 9.55 9.45 9.52
13 杭州华水市政工程集团有限公司 9.76 9.75 9.72 10.40 9.45 9.74
14 福建路港(集团)有限公司 10.40 9.85 10.05 10.45 9.73 10.10
15 云林建设集团有限公司 9.51 9.45 9.55 9.50 9.45 9.49
16 恒基建设集团有限公司 10.48 9.95 9.86 10.05 9.68 9.95
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 宏大建设集团有限公司 10144143.05 74.95 12.10 3.00 0.0 8.50 98.55
2 南京同力建设集团股份有限公司 9952724.01 74.34 11.21 3.00 0.0 8.50 97.05
3 锦润建设集团有限公司 9760903.28 73.74 11.03 3.00 0.0 8.50 96.27
4 南京久大建设集团有限公司 10047474.87 74.64 9.89 3.00 0.0 8.50 96.03
5 雨发建设集团有限公司 9569299.97 73.13 10.48 3.00 0.0 8.50 95.11
6 南京润华建设集团有限公司 9377584.20 72.53 10.45 3.00 0.0 8.50 94.48
7 苏州市政园林工程集团有限公司 10238305.89 74.59 9.70 2.50 0.0 6.81 93.60
8 绍兴市公用工程建设有限公司 9658951.06 73.42 10.86 2.50 0.0 6.70 93.48
9 湖南省绿林建设集团有限公司 10127394.99 74.89 10.07 1.50 0.0 6.70 93.16
10 无锡市给排水工程有限责任公司 9647601.72 73.38 10.27 2.00 0.0 6.70 92.35
11 广东电白建设集团有限公司 10238111.82 74.59 10.17 1.00 0.0 4.84 90.60
12 江苏新景源建设集团有限责任公司 10234658.57 74.61 9.52 1.50 0.0 4.74 90.37
13 杭州华水市政工程集团有限公司 10239598.23 74.59 9.74 1.00 0.0 4.66 89.99
14 福建路港(集团)有限公司 10237368.36 74.60 10.10 0.50 0.0 4.70 89.90
15 云林建设集团有限公司 10238048.25 74.59 9.49 0.00 0.0 4.70 88.78
16 恒基建设集团有限公司 10237867.07 74.59 9.95 1.50 0.0 0.50 86.54
    六、备注  

    本评标结果公示期自2024年02月28日起,至2024年03月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京水务集团有限公司,电话:15850609903   02584401597。 

 

    投诉:南京市水务局,电话:025-82367878。