首页>交通水务>水务中标候选人公示> 工程类

2024年度江宁区谷里街道第一批农业基础设施(高标准农田)建设项目施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-01-07 16:08】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京明瑞建设集团有限公司 南京河川建设工程有限公司 江苏祥通建设有限公司
投标报价(元) 9124094.51 9079362.48 9088315.76
项目负责人姓名 陶婷 叶方园 邹彩萍
工期(天) 90 90 90
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232212133597 苏232212112659 00372666
投标人业绩 2022年度宿迁市沭阳县高墟镇高东大沟西片高标准农田建设项目(财政补助)一标段
2020年度仪征市新集镇高标准农田建设项目二标段
2019年度扬州市江都区吴桥镇高标准农田建设项目
南京市六合区2022年度国家水土保持重点工程六城小流域综合治理项目施工
江宁区一干河治理工程施工一标段
南京市六合区2021年下半年水利防汛消险项目非骨干消险工程(雄州街道)施工
高淳区阳江镇襟湖村耕地质量提升片区项目施工
高淳区阳江镇丹湖村耕地质量提升片区项目施工
2020年东屏街道爱廉、和平村耕地质量提升片区建设项目施工
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 湖北祖德建工集团有限公司 未提交有效项目经理材料,不符合招标文件1.4.1要求。
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京明瑞建设集团有限公司 17.00 17.50 17.94 16.90 16.90 17.13
2 南京河川建设工程有限公司 16.92 15.70 15.90 16.00 16.90 16.27
3 江苏祥通建设有限公司 15.78 14.70 15.70 17.30 14.90 15.46
4 南京市第二基础工程有限责任公司 17.14 15.80 15.90 15.60 17.10 16.27
5 南京明辉建设有限公司 15.18 14.80 15.00 16.30 14.40 14.99
6 江苏河海建设有限公司 15.43 14.60 14.90 14.00 14.50 14.67
7 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 15.36 14.80 14.90 14.40 14.30 14.70
8 江苏港川建筑工程有限公司 15.10 14.60 14.70 16.10 14.60 14.80
9 宜兴市水利工程有限公司 15.42 15.10 15.40 15.50 14.70 15.31
10 江苏蓝天水利建设有限公司 14.90 15.00 15.10 14.90 14.60 14.93
11 南京宇正建设工程有限公司 15.02 14.50 15.20 15.10 14.50 14.87
12 江苏昇捷建设工程有限公司 14.88 14.90 15.00 15.10 14.50 14.93
13 南京振高建设有限公司 15.88 14.80 15.20 17.00 14.70 15.29
14 江苏亚泰水利有限公司 15.31 15.10 15.10 15.80 14.50 15.17
15 常熟市建达建设工程有限公司 13.10 12.00 14.30 14.60 14.40 13.93
16 江苏日晖智能工程有限公司 15.56 14.60 14.90 15.00 14.60 14.83
17 江苏中水水利有限公司 14.24 14.40 14.00 13.00 12.00 13.75
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京明瑞建设集团有限公司 9124094.51 74.99 17.13 2.50 0.0 2.50 97.12
2 南京河川建设工程有限公司 9079362.48 74.84 16.27 2.20 0.0 2.50 95.81
3 江苏祥通建设有限公司 9088315.76 74.87 15.46 2.50 0.0 2.50 95.33
4 南京市第二基础工程有限责任公司 8989914.13 74.54 16.27 1.90 0.0 2.50 95.21
5 南京明辉建设有限公司 9124039.12 74.99 14.99 2.50 0.0 2.50 94.98
6 江苏河海建设有限公司 9088312.26 74.87 14.67 2.50 0.0 2.50 94.54
7 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 9105531.14 74.93 14.70 2.10 0.0 2.50 94.23
8 江苏港川建筑工程有限公司 9080667.15 74.84 14.80 1.90 0.0 2.50 94.04
9 宜兴市水利工程有限公司 9092826.21 74.88 15.31 1.20 0.0 2.50 93.89
10 江苏蓝天水利建设有限公司 9078337.13 74.84 14.93 1.60 0.0 2.50 93.87
11 南京宇正建设工程有限公司 9157995.27 74.83 14.87 1.50 0.0 2.50 93.70
12 江苏昇捷建设工程有限公司 9088312.04 74.87 14.93 0.90 0.0 2.50 93.20
13 南京振高建设有限公司 9070421.69 74.81 15.29 2.30 0.0 0.00 92.40
14 江苏亚泰水利有限公司 9095755.39 74.89 15.17 0.40 0.0 0.50 90.96
15 常熟市建达建设工程有限公司 9097257.06 74.90 13.93 1.00 0.0 0.50 90.33
16 江苏日晖智能工程有限公司 9097257.95 74.90 14.83 0.50 0.0 0.00 90.23
17 江苏中水水利有限公司 9136554.18 74.95 13.75 0.50 0.0 0.50 89.70
    六、备注  

    本评标结果公示期自2025年01月07日起,至2025年01月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京市江宁区人民政府谷里街道办事处,电话:025-86123770  。 

 

    投诉:其他,电话: 。