标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京信息工程大学的南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电施工(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 江苏国立联合工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工劳务分包-电力-电力工程不分等级 | |
投标报价(元) | 2524759.52 | 2520941.96 | 2520304.83 | |
工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 合格 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 顾中华 | 黄丽 | 罗菲 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232101111659;苏建安B(2011)1009745 | 苏232131315877;苏建安B(2014)1000873 | 苏232131418927;苏建安B(2015)1006893 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏金烑工程设备有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 碧桂园望江府(仪征)项目供电安装工程合同 |
合同价格 | 42430000.00元 | ||
项目地点 | 仪征市 | ||
开工时间 | 2023年04月24日 | ||
竣工时间 | 2024年05月15日 | ||
项目负责人 | 顾中华 | ||
招标单位名称 | 仪征金碧房地产开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段供配电工程施工项目CX-BPD2 标段 |
合同价格 | 3542277.00元 | ||
项目地点 | 江苏无锡 | ||
开工时间 | 2021年10月16日 | ||
竣工时间 | 2021年12月26日 | ||
项目负责人 | 黄丽 | ||
招标单位名称 | 江苏省交通工程建设局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏国立联合工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | DK20160048地块项目居住区供配电工程的 |
合同价格 | 21117263.42元;无 | ||
项目地点 | 320594 | ||
开工时间 | 2021年07月01日 | ||
竣工时间 | 2021年12月10日 | ||
项目负责人 | 罗菲 | ||
招标单位名称 | 苏州工业园区园承捷建设发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
和远电力建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资格审查承诺书 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证 |
南京苏汇能电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供资格审查承诺书 |
江苏常凯建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
江苏振越电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资格审查承诺书未盖公章 |
江苏川能电力实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不合格 |
江苏文正工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目负责人建造师注册证书 |
江苏华盛电力建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求(竣工验收证明需建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方盖公章) |
江苏杭玥电气工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资格审查承诺书不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 99.96 | 99.96 |
2 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 99.94 | 99.94 |
3 | 江苏国立联合工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
4 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
5 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
6 | 明光市君捷电力设备安装有限公司 | 99.75 | 99.75 |
7 | 江苏盛强建设有限公司 | 99.69 | 99.69 |
8 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 99.68 | 99.68 |
9 | 西格码电气股份有限公司 | 99.66 | 99.66 |
10 | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 99.65 | 99.65 |
11 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 99.65 | 99.65 |
12 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 99.64 | 99.64 |
13 | 南京新唐电力工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
14 | 江苏晋能建设有限公司 | 99.60 | 99.6 |
15 | 江苏华世远技术发展有限公司 | 99.58 | 99.58 |
16 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 99.58 | 99.58 |
17 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 99.57 | 99.57 |
18 | 南京泽坤电力工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
19 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 99.55 | 99.55 |
20 | 江苏北铭电气有限公司 | 99.54 | 99.54 |
21 | 泰声电力建设有限公司 | 99.49 | 99.49 |
22 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
23 | 江苏博百建设工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
24 | 南京胜睿电力工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
25 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
26 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
27 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
28 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
29 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 99.29 | 99.29 |
30 | 江苏银创建设有限公司 | 99.28 | 99.28 |
31 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 99.24 | 99.24 |
32 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 99.17 | 99.17 |
33 | 南京华锋电力安装工程有限公司 | 99.17 | 99.17 |
34 | 南京建诺建设有限公司 | 99.10 | 99.1 |
35 | 江苏中实电力有限公司 | 99.06 | 99.06 |
36 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 99.00 | 99 |
37 | 南京韬和建设工程有限公司 | 98.98 | 98.98 |
38 | 南京友成电力工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
39 | 南京志明机电工程有限公司 | 98.76 | 98.76 |
40 | 江苏全备电力实业有限公司 | 98.68 | 98.68 |
41 | 南京富尔登科技发展有限公司 | 98.68 | 98.68 |
42 | 江苏环新电力工程有限公司 | 98.49 | 98.49 |
43 | 江苏希源电力建设有限公司 | 98.45 | 98.45 |
44 | 江苏悦金和电力工程有限公司 | 98.45 | 98.45 |
45 | 江苏金卓能技术有限公司 | 98.44 | 98.44 |
46 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
47 | 江苏富达电力安装有限公司 | 98.37 | 98.37 |
48 | 南京合纵电力实业有限公司 | 98.37 | 98.37 |
49 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 98.29 | 98.29 |
50 | 浙江开元机电集团有限公司 | 98.18 | 98.18 |
51 | 杰出建设集团有限公司 | 98.14 | 98.14 |
52 | 江苏中源电力实业有限公司 | 98.12 | 98.12 |
53 | 南京伯凯成电气有限公司 | 97.96 | 97.96 |
54 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 97.94 | 97.94 |
55 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 97.76 | 97.76 |
56 | 能拓能源股份有限公司 | 97.68 | 97.68 |
57 | 南京人民电力工程有限公司 | 97.66 | 97.66 |
58 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 97.64 | 97.64 |
59 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 97.60 | 97.6 |
60 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
61 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 97.57 | 97.57 |
62 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 97.17 | 97.17 |
63 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 97.04 | 97.04 |
64 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 96.87 | 96.87 |
65 | 江苏永坤建设有限公司 | 96.60 | 96.6 |
66 | 启东市电力安装有限公司 | 96.35 | 96.35 |
67 | 南京和源电力实业有限公司 | 96.29 | 96.29 |
68 | 江苏嘉世电力科技有限公司 | 96.24 | 96.24 |
69 | 江苏精享裕建工有限公司 | 95.20 | 95.2 |
70 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 94.42 | 94.42 |
71 | 南京明夏市政工程有限公司 | 87.49 | 87.49 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏金烑工程设备有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月18日起,至2025年6月20日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京信息工程大学
联系电话: 025-58731673
招标代理: 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: 025-86556245-8011,18551711989
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903