【信息发布时间:2022-07-12 14:16】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
天禧明庭二期变配电设备采购
南京市货物招投标中标候选人公示
国网江苏省电力有限公司南京供电分公司天禧明庭二期变配电设备采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220085-1a |
2.标段名称: | 变配电设备采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
南京伯凯成电气有限公司 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 正泰电气股份有限公司 | |
评审总分
|
96.63 | 95.43 | 94.29 | |
投标报价(万元)
|
274.800000 | 280.017171 | 257.998800 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后,交付使用日期:30日历日内交付使用。 | 在签订合同之后交付使用日期:30日历日内交付使用。 | 在签订合同之后30日历日内交付使用 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 陈正林 | 张祖友 | 钱文龙 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京正锐电力科技有限公司 | 未提供“通过供电部门验收”承诺书 |
南京苏开电力工程有限公司 | 未提供清单第17到26项技术参数。 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 南京伯凯成电气有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 南京市工人文化宫建设项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京市工人文化宫 | |
合同金额 | 1068.88万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京市工人文化宫建设项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京市工人文化宫 | |
合同金额 | 1068.88万元 | |
项目名称 | 庐山路消防站建设工程庐山路消防站10kv变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京河西工程项目管理有限公司 | |
合同金额 | 226.18009万元 | |
项目名称 | 燕子矶派出所及吉祥片区社区服务中心项目变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司 | |
合同金额 | 215万元 | |
第二名 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | NO.2017G36地块房地产开发项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京泰麒置业发展有限公司 | |
合同金额 | 1550.124962万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 臧家巷华严寺地块项目变配电设备采购 |
买方名称 | 南京悦颐房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 1862.266736万元 | |
项目名称 | NO.2017G36地块房地产开发项目变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京泰麒置业发展有限公司 | |
合同金额 | 1550.124962万元 | |
项目名称 | NO.2018G26地块房地产开发项目A地块变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京裕晟置业有限公司 | |
合同金额 | 2681.301399万元 | |
第三名 | 正泰电气股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 南京空港会展中心一期北区展馆电力工程施工项目 |
买方名称 | 南京空港会展投资管理有限公司 | |
合同金额 | 2245.091630万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京空港会展中心一期北区展馆电力工程施工项目 |
买方名称 | 南京空港会展投资管理有限公司 | |
合同金额 | 2245.091630万元 | |
项目名称 | 安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程新项目 | |
买方名称 | 安徽省水利水电勘测设计院 | |
合同金额 | 639.20000万元 | |
项目名称 | 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学项目 | |
买方名称 | 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司 | |
合同金额 | 956.219087万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 南京伯凯成电气有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 南京凯源电力安装工程有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 正泰电气股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年07月12日 - 2022年07月15日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:15077867188 ,招标代理联系电话:17326132829
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。