首页>交通水务> 交通中标候选人公示

龙潭街道Y706天长线二期;Y745长太线延线;火同线二期、荷五路 建设工程施工LTNL20-SG2标段评标结果公示

【信息发布时间:2020-07-13 19:17】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

项目基本信息:

项目名称: 龙潭街道Y706天长线二期;Y745长太线延线;火同线二期、荷五路建设工程

项目编号: E3200000050002515

标段名称: LTNL20-SG2标段

标段编号: E3200000050002515001002

详细说明:

经评标委员会评审,龙潭街道Y706天长线二期;Y745长太线延线;火同线二期、荷五路建设工程项目, LTNL20-SG2标段:

第一中标候选人1: 江苏高强建设工程有限公司 ,预期中标价格1598561.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任峰

第二中标候选人2: 苏州交通工程集团有限公司 ,预期中标价格1603168.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:龚津梁

第三中标候选人3: 江苏瑞沃建设集团有限公司 ,预期中标价格1614851.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戚春梅

废标原因分别如下:

江苏畅友建设集团有限公司因报表3中项目经理未提供安全B证,不符合评标办法2.1.2⑴项的要求,未通过本标段商务及技术文件资格审查。

 

单位名称

评价内容

权重分

      评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏源升建设工程有限公司

企业业绩

20

18

17.80

16.50

18.30

15

83.09

项目总工任职资格与业绩

10

8

8.50

7.35

9.30

8

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

7

8.48

7.40

9.10

9

技术能力

10

8

8.55

7.30

8.50

8.50

履约信誉

15

12.80

12.80

12.80

12.80

12.80

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

8

8.40

7.35

8.70

8

拟投入主要技术人员

5

4

4.20

3.80

4.30

4

项目经理任职资格与业绩

10

8

8.50

7.40

9

8

工程质量、工期与安全的主要措施

10

8

8.30

7.30

9.10

8.50

苏州交通工程集团有限公司

企业业绩

20

18

18

17

18.70

18

88

项目总工任职资格与业绩

10

8

8.50

7.40

9.30

9.50

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

9

8.50

7.50

9.50

9.50

技术能力

10

9

8.75

7.40

8.40

9.50

履约信誉

15

13.99

13.99

13.99

13.99

13.99

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

9

8.45

7.40

9.10

9

拟投入主要技术人员

5

4

4.35

4

4.60

4.50

项目经理任职资格与业绩

10

9

8.50

7.50

9.10

9.50

工程质量、工期与安全的主要措施

10

8

8.40

7.40

9.30

9.50

江苏高强建设工程有限公司

企业业绩

20

17

17.80

17.20

18

16

84.31

项目总工任职资格与业绩

10

8

8.50

7.45

9.10

8.50

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

8

8.20

7.60

9.20

8

技术能力

10

8

8.30

7.35

8.20

8.50

履约信誉

15

13.90

13.90

13.90

13.90

13.90

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

8

8.23

7.35

8.70

8.50

拟投入主要技术人员

5

4

4.20

4

4.40

4

项目经理任职资格与业绩

10

8

8.50

7.65

9.10

8.50

工程质量、工期与安全的主要措施

10

7

8.20

7.30

9

8.50

江苏长城交通设施设备有限公司

企业业绩

20

19

18

16.50

18.40

19

88.51

项目总工任职资格与业绩

10

9

8.50

7.40

9.40

9.50

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

9

8.65

7.60

9.20

9.50

技术能力

10

9

8.80

7.42

8.60

9.50

履约信誉

15

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

9

8.55

7.40

8.60

9.80

拟投入主要技术人员

5

4

4.35

4.20

4.40

4.50

项目经理任职资格与业绩

10

8

8.50

7.55

9

9.50

工程质量、工期与安全的主要措施

10

9

8.60

7.40

9.10

9.50

南京东南路桥工程有限公司

企业业绩

20

18

18.50

16.80

18.60

18

86.30

项目总工任职资格与业绩

10

9

8.65

7.35

9.20

9.50

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

9

8.60

7.45

9.30

9.50

技术能力

10

9

8.70

7.35

8.30

9.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

9

8.40

7.35

8.40

9.80

拟投入主要技术人员

5

4

4.35

3.80

4.50

4.50

项目经理任职资格与业绩

10

9

8.65

7.40

9

9.50

工程质量、工期与安全的主要措施

10

9

8.50

7.35

9.20

9.50

江苏瑞沃建设集团有限公司

企业业绩

20

17

17.50

17.30

18.50

18

85.93

项目总工任职资格与业绩

10

7

8.50

7.45

9.20

9.50

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

8

8.20

7.50

9.20

9

技术能力

10

8

8.50

7.45

8.70

9.50

履约信誉

15

13.76

13.76

13.76

13.76

13.76

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

9

8.30

7.40

8.50

8.50

拟投入主要技术人员

5

4

4.20

4.20

4.20

4.50

项目经理任职资格与业绩

10

9

8.50

7.45

9.10

8.80

工程质量、工期与安全的主要措施

10

8

8.20

7.40

9.10

8.50

安徽晟通建筑工程有限公司

企业业绩

20

17

17.80

16.50

17

15

80.97

项目总工任职资格与业绩

10

8

8.50

7.25

9

8

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

7

8.15

7.35

9

7

技术能力

10

9

8.45

7.20

8.60

8

履约信誉

15

12

12

12

12

12

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

8

8.15

7.25

8.30

8

拟投入主要技术人员

5

4

4.20

3.80

4.20

4

项目经理任职资格与业绩

10

9

8.50

7.40

8.60

8.50

工程质量、工期与安全的主要措施

10

8

8.15

7

8

8

安徽华鼎建筑工程有限公司

企业业绩

20

16

17.50

16.50

18

15

80.64

项目总工任职资格与业绩

10

9

8.50

7.25

9

8

材料供应的可行性、项目的风险预测与防范

10

8

8.10

7.35

9

7

技术能力

10

8

8.25

7.20

8.70

8.50

履约信誉

15

12

12

12

12

12

关键工程的施工方案、方法与技术措施

10

8

8.10

7.25

8.10

8

拟投入主要技术人员

5

4

4.20

3.80

4.30

4

项目经理任职资格与业绩

10

8

8.50

7.40

9

8

工程质量、工期与安全的主要措施

10

7

8.20

7

8

7.50

    若对评标结果有异议,请在2020-07-14日 到2020-07-16日内向招标人(南京市栖霞区人民政府龙潭办事处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 李工        联系电话:13505198060

发布时间: 2020-07-13 18:36:37.6286

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2020-07-13