【信息发布时间:2020-10-14 14:14】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
经评标委员会评审,312国道龙华立交至张店枢纽段扩建工程项目环保工程(声屏障专项)施工招标SPZ-4标段:
第一中标候选人1: 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 ,预期中标价格5436367(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张球
第二中标候选人2: 江苏宏达交通工程有限公司 ,预期中标价格5470872(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王帅舟
废标原因分别如下:
江苏声立方环保科技有限公司表3中未提供项目经理、项目总工、专职安全员安全生产考核合格证书以及表4中未提供项目经理、项目总工业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(1)条规定,南京华路公路设备工程有限公司未提供第三方信用报告,不满足招标文件评分办法评审标准第(6)条规定
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
江苏平山交通设施有限公司
财务能力
5
4.41
85.7
施工组织设计(3)
4.5
3.6
4.2
4
主要机械、仪器设备
4.1
4.3
企业业绩
10
8
7.8
8.5
7.5
9
主要人员
35
28
30
31
32
29
26
34.5
履约信誉
15
13.33
施工组织设计(1)
12
13
13.2
12.5
14.3
施工组织设计(2)
8.3
江苏一环集团有限公司
4.38
83.44
3.5
4.8
7.6
9.6
30.5
33.3
13.6
7
8.6
江苏中路交通发展有限公司
4.64
85.84
4.4
8.8
9.2
33.7
14.14
13.5
8.9
江苏宏达交通工程有限公司
4.51
90.15
4.6
4.9
9.5
34
33
34.8
13.02
14.2
14.5
14
14.8
9.1
9.3
9.8
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
4.66
91.02
4.7
9.4
29.5
34.7
13.24
11
江苏润达交通养护有限公司
4.65
87.59
27
32.9
江苏强洁环境工程有限公司
3.98
82.49
25
28.5
33.5
12.45
13.9
江苏锡广交通工程有限公司
4.32
90.34
8.1
9.7
江苏中咨华扬交通工程有限公司
4.43
84.38
3.8
8.2
33.6
13.49
14.7
8.7
江苏远兴集团建设有限公司
4.04
86.32
3.2
32.8
江苏兴路交通工程有限公司
4.37
85.53
3.9
7.3
13.1
北京市高速公路交通工程有限公司
3.96
84.81
14.21
江苏长城交通设施设备有限公司
4.29
83.12
33.2
13.93
14.6
徐州众安交通设施有限公司
91.03
14.04
江苏耀鑫交通设施有限公司
4.59
91.25
13.3
上海申华声学装备有限公司
4.18
81.42
6.5
29.8
34.2
9.1 窗体底端
若对评标结果有异议,请在2020-10-14日 到2020-10-17日内向招标人(南京市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 赵杰希 联系电话:13675187178