首页>交通水务>水务中标候选人公示> 工程类

南京市六合区2023年度重点泵站更新改造工程施工三标段中标候选人公示

【信息发布时间:2023-06-27 16:54】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京宇正建设工程有限公司 南京通瑞水利建设工程有限公司 南京长山建设有限公司
投标报价(元) 7909747.00 7925882.58 7957343.39
项目负责人姓名 周志远 陈兴龙 马秀英
工期(天) 300 300 300
质量要求 符合国家验收规范 符合国家验收规范 符合国家验收规范
项目负责人证书编号 苏232181818392 苏232151617296 186100197
投标人业绩 2021年水利防汛消险项目开发区章西圩撇洪沟消险工程施工
溧水区湫湖灌区续建配套与节水改造项目
浦口区2022年桥林街道农村生态河道建设工程
浦口区 2022 年星甸街道农村生态河道建设工程施工一标段
六合区2023年度小型水库库容恢复及生态清淤工程(泥桥水库)施工
六合区2023年度小型水库库容恢复及生态清淤工程(唐营、中心、泉林水库)施工
项目负责人业绩 南京市溧水区白马镇革新社区美丽移民乡村建设工程施工 南京市六合区2021年省级农村河道疏浚(百村千塘)项目 2020年市级现代农业园区发展专项资金实施方案项目施工
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 徐州市水利工程建设有限公司 未提供各个泵站分项报价汇总表,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
2 开封黄河工程开发有限公司 冶山街道川桥一级站超过单个泵站控制价,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
3 淮安市江海建设有限公司 未提供各个泵站分项报价汇总表,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
4 中建力天集团有限公司 未提供各个泵站分项报价汇总表,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
5 南京泽淳水务工程有限公司 未提供各个泵站分项报价汇总表,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
6 宜兴市河海建设工程有限公司 未提供各个泵站分项报价汇总表,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
7 南京嵩晨建设工程有限公司 投标人各个泵站分项报价汇总表无效;不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
8 南京市水务建设工程有限公司 未提供各个泵站分项报价汇总表,不符合投标人须知前附表10.8条中第10项规定作废标处理。
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京宇正建设工程有限公司 13.40 13.90 13.10 13.90 14.10 13.68
2 南京通瑞水利建设工程有限公司 14.00 13.60 12.70 14.30 13.10 13.54
3 南京长山建设有限公司 14.30 13.70 13.90 14.20 14.60 14.14
4 南京振高建设有限公司 13.80 13.80 13.40 13.20 12.90 13.42
5 南京市第二基础工程有限责任公司 13.30 13.50 13.00 13.80 12.80 13.28
6 南京市水利建筑工程有限公司 13.90 14.10 13.30 13.70 14.40 13.88
7 江苏水工建设集团有限公司 13.50 13.80 13.30 12.50 14.40 13.50
8 宣城市金水水利工程有限责任公司 13.00 13.40 13.20 13.60 12.90 13.22
9 锦润建设集团有限公司 13.60 13.40 13.00 13.40 13.90 13.46
10 江苏科弘岩土工程有限公司 13.50 13.50 13.20 14.00 12.80 13.40
11 泗洪县水利工程有限公司 12.60 12.70 12.60 13.50 12.30 12.74
12 苏州创元建设工程有限公司 13.80 13.50 13.40 13.80 13.10 13.52
13 南京明辉建设有限公司 13.00 13.40 13.40 13.40 12.80 13.20
14 江苏江博建设有限公司 13.10 13.60 12.90 13.60 13.00 13.24
15 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 13.20 13.90 13.20 13.40 12.90 13.32
16 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 13.60 14.00 13.20 13.90 13.00 13.54
17 南京河川建设工程有限公司 13.50 14.10 13.20 13.50 13.20 13.50
18 金龙水利工程(河南)有限公司 12.70 13.20 12.80 13.70 12.60 13.00
19 南京明瑞建设集团有限公司 14.40 13.60 13.50 13.30 13.20 13.60
20 湖北二零九工程有限公司 13.20 13.10 13.00 13.50 12.50 13.06
21 仪征市水利工程总队 12.90 13.10 12.80 13.80 12.80 13.08
22 江苏河海建设有限公司 12.00 11.90 11.90 12.40 11.90 12.02
23 江苏亿都建设有限公司 13.30 13.50 13.00 14.00 13.10 13.38
24 苏州荣帆建设工程有限公司 12.80 12.20 12.20 13.70 12.10 12.60
25 江苏千水建设有限公司 13.40 13.60 13.40 13.90 13.10 13.48
26 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 13.20 13.40 13.10 14.10 12.60 13.28
27 湖北巨工建设工程有限公司 12.50 13.00 12.70 13.80 12.70 12.94
28 江苏丰苑建设工程有限公司 13.20 13.50 12.90 13.80 12.90 13.26
29 南京金晖达建设工程有限公司 13.40 14.10 13.30 13.70 13.30 13.56
30 江苏升迈建设工程有限公司 13.60 13.50 13.00 14.00 12.70 13.36
31 江苏连岳建设有限公司 13.70 13.60 13.10 13.90 12.90 13.44
32 宿迁金龙水利建设工程有限公司 13.20 13.90 13.10 13.80 13.00 13.40
33 江苏高盛建设工程有限公司 13.10 13.40 13.00 14.20 12.90 13.32
34 南京鸿懿建设工程有限公司 12.90 13.30 12.90 13.80 12.70 13.12
35 江苏华勇建设工程有限公司 12.80 12.70 12.50 13.10 12.50 12.72
36 江苏亚泰水利有限公司 12.70 12.60 12.40 13.80 12.30 12.76
37 江苏茉莉花园建设发展有限公司 13.10 13.70 13.10 13.40 12.70 13.20
38 中水生态建设有限公司 11.90 12.00 11.90 13.40 12.00 12.24
39 江苏沃川建设发展有限公司 13.70 13.50 13.20 14.20 12.90 13.50
40 江苏圣宏富生态环境有限公司 13.00 12.90 12.90 13.60 12.70 13.02
41 智泽工程技术有限公司 13.10 13.00 12.50 13.70 12.40 12.94
42 江苏恒日建设工程有限公司 13.60 13.80 13.00 13.60 12.90 13.38
43 南京茂生建设工程有限公司 12.80 13.00 12.70 14.00 12.60 13.02
44 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 12.50 12.70 12.30 14.10 12.20 12.76
45 苏州市吴中水建建设发展有限公司 13.40 13.90 12.90 14.10 12.80 13.42
46 江苏珉岩建筑工程有限公司 13.20 13.00 12.80 13.70 12.70 13.08
47 南京市齐腾电力建设有限公司 13.40 13.40 13.20 13.80 12.80 13.32
48 南京海童峰建设有限公司 13.50 14.00 13.10 13.00 12.90 13.30
49 南通川助建设工程有限公司 12.00 12.10 12.20 13.80 12.10 12.44
50 江苏尧鸿建设有限公司 13.10 13.10 12.80 14.20 12.60 13.16
51 江苏华远建设有限公司 13.00 13.20 12.90 14.10 12.80 13.20
52 湖南省一建园林建设有限公司 13.30 13.50 13.30 13.80 12.70 13.32
53 江苏禹航建设工程有限公司 12.30 12.10 12.50 12.60 12.40 12.38
54 南通建都建设工程有限公司 11.90 11.90 11.90 13.80 11.90 12.28
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京宇正建设工程有限公司 7909747.00 69.64 13.68 4.00 0.0 9.00 96.32
2 南京通瑞水利建设工程有限公司 7925882.58 69.74 13.54 4.00 0.0 9.00 96.28
3 南京长山建设有限公司 7957343.39 69.94 14.14 4.00 0.0 8.00 96.08
4 南京振高建设有限公司 7885900.00 69.49 13.42 4.00 0.0 9.00 95.91
5 南京市第二基础工程有限责任公司 7933553.00 69.79 13.28 4.00 0.0 8.40 95.47
6 南京市水利建筑工程有限公司 7751041.50 68.63 13.88 4.00 0.0 8.90 95.41
7 江苏水工建设集团有限公司 7830394.63 69.13 13.50 4.00 0.0 8.50 95.13
8 宣城市金水水利工程有限责任公司 7978713.08 69.90 13.22 4.00 0.0 7.62 94.74
9 锦润建设集团有限公司 7671686.36 68.13 13.46 4.00 0.0 9.00 94.59
10 江苏科弘岩土工程有限公司 7980082.08 69.89 13.40 4.00 0.0 7.20 94.49
11 泗洪县水利工程有限公司 7949597.27 69.89 12.74 4.00 0.0 7.82 94.45
12 苏州创元建设工程有限公司 7980944.04 69.88 13.52 3.00 0.0 7.92 94.32
13 南京明辉建设有限公司 7988301.09 69.81 13.20 4.00 0.0 7.30 94.31
14 江苏江博建设有限公司 7981828.79 69.87 13.24 4.00 0.0 7.00 94.11
15 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 7671861.90 68.13 13.32 4.00 0.0 8.60 94.05
16 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 7981081.44 69.88 13.54 4.00 0.0 6.50 93.92
17 南京河川建设工程有限公司 7592335.00 67.63 13.50 4.00 0.0 8.70 93.83
18 金龙水利工程(河南)有限公司 7986337.66 69.83 13.00 4.00 0.0 6.82 93.65
19 南京明瑞建设集团有限公司 7671688.28 68.13 13.60 4.00 0.0 7.90 93.63
20 湖北二零九工程有限公司 7949090.80 69.88 13.06 4.00 0.0 6.40 93.34
21 仪征市水利工程总队 7987665.13 69.82 13.08 4.00 0.0 5.82 92.72
22 江苏河海建设有限公司 7973229.40 69.95 12.02 4.00 0.0 6.50 92.47
23 江苏亿都建设有限公司 7979642.78 69.89 13.38 2.50 0.0 6.62 92.39
24 苏州荣帆建设工程有限公司 7751657.17 68.64 12.60 3.00 0.0 7.92 92.16
25 江苏千水建设有限公司 7983150.51 69.86 13.48 3.00 0.0 5.82 92.16
26 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 7721047.02 68.44 13.28 3.60 0.0 6.82 92.14
27 湖北巨工建设工程有限公司 7943259.09 69.85 12.94 3.50 0.0 5.82 92.11
28 江苏丰苑建设工程有限公司 7984679.37 69.85 13.26 4.00 0.0 4.92 92.03
29 南京金晖达建设工程有限公司 7979078.46 69.90 13.56 4.00 0.0 4.50 91.96
30 江苏升迈建设工程有限公司 7980590.59 69.88 13.36 1.70 0.0 6.92 91.86
31 江苏连岳建设有限公司 7980622.04 69.88 13.44 2.60 0.0 5.92 91.84
32 宿迁金龙水利建设工程有限公司 7981149.95 69.88 13.40 2.10 0.0 6.40 91.78
33 江苏高盛建设工程有限公司 7985747.91 69.84 13.32 3.00 0.0 5.50 91.66
34 南京鸿懿建设工程有限公司 7979071.67 69.90 13.12 2.50 0.0 5.92 91.44
35 江苏华勇建设工程有限公司 7979102.80 69.90 12.72 2.00 0.0 6.62 91.24
36 江苏亚泰水利有限公司 7959319.12 69.95 12.76 2.50 0.0 5.92 91.13
37 江苏茉莉花园建设发展有限公司 7979192.60 69.90 13.20 3.10 0.0 4.92 91.12
38 中水生态建设有限公司 7752997.81 68.65 12.24 2.60 0.0 7.62 91.11
39 江苏沃川建设发展有限公司 7713111.86 68.39 13.50 2.10 0.0 7.00 90.99
40 江苏圣宏富生态环境有限公司 7981428.57 69.88 13.02 2.10 0.0 5.92 90.92
41 智泽工程技术有限公司 7981471.00 69.87 12.94 3.00 0.0 4.92 90.73
42 江苏恒日建设工程有限公司 7985226.32 69.84 13.38 2.50 0.0 4.62 90.34
43 南京茂生建设工程有限公司 7979766.77 69.89 13.02 2.50 0.0 4.92 90.33
44 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 7909178.89 69.63 12.76 3.00 0.0 4.92 90.31
45 苏州市吴中水建建设发展有限公司 7705176.43 68.34 13.42 2.50 0.0 5.92 90.18
46 江苏珉岩建筑工程有限公司 7746781.43 68.61 13.08 2.10 0.0 5.92 89.71
47 南京市齐腾电力建设有限公司 7979972.15 69.89 13.32 2.50 0.0 3.92 89.63
48 南京海童峰建设有限公司 7983434.29 69.86 13.30 2.50 0.0 3.92 89.58
49 南通川助建设工程有限公司 7949148.06 69.89 12.44 2.10 0.0 4.92 89.35
50 江苏尧鸿建设有限公司 7750691.65 68.63 13.16 1.60 0.0 5.92 89.31
51 江苏华远建设有限公司 7980903.44 69.88 13.20 1.20 0.0 4.92 89.20
52 湖南省一建园林建设有限公司 7981818.63 69.87 13.32 0.40 0.0 4.92 88.51
53 江苏禹航建设工程有限公司 7986540.74 69.83 12.38 2.10 0.0 3.92 88.23
54 南通建都建设工程有限公司 7759750.88 68.69 12.28 1.60 0.0 3.92 86.49
    六、备注  

    本评标结果公示期自2023年06月27日起,至2023年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京市六合区农村基础设施建设管理处,电话:025-57759664。 

 

    投诉:南京市六合区水务局,电话:025-57756384。